Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Молдинги: за и против...

Пн фев 04, 2008 13:43:05

Всем привет!

Проблема, заставившая задуматься об уставновке молдингов на двери, банальна: нещадно бьют мою Кошку на стоянке соседи :( :( Машине еще нет и 4-х месяцев, а на передней пассажирской двери 4(!!!) конкретных следа...Оно и понятно, ведь с МОЕЙ передней пассажирской соседствует ЕГО (или ЕЕ) передняя водительская, а ЕМУ (или ЕЙ) глубоко плевать, что происходит с чужой машиной... главное - открыть пошире СВОЮ дверь, чтобы поудобнее усадить СВОЮ задницу <конец эмоциональной части>...

Теперь по сути... Ставил ли кто себе молдинги?? Если да, то где и какие... Меня предостерегают: резинки, приклеенные на 3М, держатся неплохо, но отлетают при ударе, срывая слой дверной краски... так ли это?? Одним словом, поделитесь опытом, плз!!! Ведь так дальше продолжаться не может!!!
Mortus

Пн фев 04, 2008 13:51:40

Jay Jr.
Сэнсэй поставил и мы все хором в Тернополе их рассматривали.
Задумался об установке таких же.
Torpedo

Пн фев 04, 2008 14:36:41

Jay Jr.
Хотели ставить пластиковые, но на сервисе отговорили. Пластиковые молдинги (по словам профи из сервиса) имеют в основном декоративную (эстетическую) функцию, и при скользящем ударе бок не защищают. Они очень хрупкие и ломаються на раз (потом нужно менять полностью), а место их крепления не защищает самую выдающуюся часть дверцы при касательном ударе. Хотя при твоей проблеме, возможно, смысл имеется. Но я бы лично такого "широкого" соседа постаралась поймать и крепко подержать его обеими руками за горло. Или лицо поцарапать.
Tariel

Пн фев 04, 2008 15:51:20

Torpedo писал(а):а место их крепления не защищает самую выдающуюся часть дверцы при касательном ударе.


а при открытии двери?

Jay Jr.
Вживую не видел, но сэнсэевские фотошопоприкидки мне понравились. даже стал задумываться:
http://qashqai-club.com/forum/download.php?id=628
http://qashqai-club.com/forum/download.php?id=629
Дядя Женя

Пн фев 04, 2008 16:01:56

Эти молдинги как раз и предназначены для защиты двери. И лепятся они именно на нужной высоте, как на фото. На многих машинах так. Когда рядом стоящий автомобиль распахивает дверь, то ее край касается не металла, а именно защитного молдинга. У меня такие есть. На АККОРДЫ ставятся как опция, только весь вид портят...
PSYcho

Пн фев 04, 2008 16:15:19

тоже задумываюсь. интересно бы посмотреть как будут выглядеть на светлой машине и цена вопроса. оригинальные же есть?
Len4ik

Пн фев 04, 2008 16:18:22

Tariel писал(а):http://qashqai-club.com/forum/download.php?id=628
http://qashqai-club.com/forum/download.php?id=629

даже выглядят симпатично ;)
НО я думаю на светлой двери смотрется будут отвратительно
PSYcho

Пн фев 04, 2008 16:19:22

Len4ik писал(а):НО я думаю на светлой двери смотрется будут отвратительно

именно поэтому нужно сфотожопить на светлой, или посмотреть у кого-то. у меня те же опасения

Пн фев 04, 2008 16:36:23

Дядя Женя писал(а):Эти молдинги как раз и предназначены для защиты двери... У меня такие есть...


Есть на Кашкае или на Вектре?? Если на Кашкае, то хотел бы взглянуть вживую...

Пн фев 04, 2008 16:40:47

Mortus писал(а):Jay Jr.
Сэнсэй поставил и мы все хором в Тернополе их рассматривали.
Задумался об установке таких же.


Сэнсей поставил на машину или в фотошоп?? :D
Сэнсей, ау, отзовитсь, плз!!!
Сэнсэй

Пн фев 04, 2008 17:02:07

Тутачки я!

Поставил я вживую, а фотошоп поюзал, т.к. лень было машинку мыть для фотографирования :smile: . Моя мафынка - один-в-один, как на картинке. Только номера другие :wink:

Молдинги оригинальные кашкаевские, пластиковые, цена вопроса:

Молдинги боковые Qashqai KE760-JD020 837Грн+132,6грн(установка)=969,60 грн - АЦ "Голосеевский".
Народ в Тернополе интересовался почём остальное я прилепил - тут перечень: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=818&postdays=0&postorder=asc&start=105.

При распахивании соседской двери должны явно помочь, т.к. приклеены на самой выступающей части дверей. У меня аналогичные пластиковые на Октавии стоят, дык полгода назад один уродец обгонял меня, стоящего на светофоре, по встречной, испугался встречного потока и стал ко мне прижиматься. Ободрал, гад весь бок и оторвал зеркало. Дык молдинг взял солидную часть царапин на себя. Хотя всё-равно пришлось весь бок перекрашивать, т.к. выступающие части на боку его Тойоты Кемри не совпадали с шкодавскими выступающими...

На светлой машине даже не знаю как будут смотреться - берите мои картинки, вырезайте молдинги и лепите на свою картинку. Светлых молдингов я не встречал в каталогах.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Пн фев 04, 2008 17:07:32, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Женя

Пн фев 04, 2008 17:06:03

Jay Jr.
Пока есть только на Векре. Но фунуция у них одна.
Дядя Женя

Пн фев 04, 2008 17:08:47

Есть в Инете каталог дополнительных аксессуаров на КАШКАЙ. Там эти молдинги защитные и представлены на светлой машине. Смотрятся не очень. Каталоги эти и на Свободе лежали.
Сэнсэй

Пн фев 04, 2008 17:27:11

Да, собсно, вот пальтреты. Нормально смотрится, как по мне.
Вложения
Молдинг2.jpg
Молдинг1.jpg
Sysopaty

Пн фев 04, 2008 17:31:01

PSYcho писал(а):именно поэтому нужно сфотожопить на светлой
Write comments