Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Поставил бы себе Webasto, если бы оно стоило 800 Евро

ДА
18
26%
НЕТ
50
74%
 
Всего голосов : 68

Вс янв 25, 2009 23:13:35

а можно продублировать на

http://depositfiles.com/ru/

на пример, спасибо
igor'OK

Чт фев 19, 2009 15:00:57

А зачем подогревать если зимы у нас теплые?
вольдемареще

Чт фев 19, 2009 15:55:35

Aleksey , в кашкай? НИКАДА!!!
gulco

Чт фев 19, 2009 16:38:04

Не, штука хорошая - не спорю! Если бы уже стоял при покупке, то переплатил бы 800 евро, а сейчас, ну во первых деньги, а во вторых не так часто у нас холодно :smile: :smile: :smile:
А в третьих, нет установщиков которым бы доверил, ну по крайней мере я таких не знаю!
DemonV

Пт фев 20, 2009 10:19:53

В наших широтах нет необходимости ставить предпусковые подогреватели(ИМХО). К моим коллегам на установку приезжают в основном те, кто в настоящее время проживает в Россиии а к нам заехали в отпуск--это в основном 89,90 регионы.(Хантымансийск например).
maynoz

Пн мар 02, 2009 07:14:31

Скажу однозначно - НЕТ Webasto!! А вот HYDRONIC ДА!! Объясняю: живу счаз в Новосибирске (Россия, Сибирь), пользовался как и webasto (на рабочей машине), так и Гидроником. Минус у обоих один - здорово садят аккумулятор, тем более когда он и без того не успевает заряжаться в мороз (про свойства электролита рассказывать не буду). Но то что Гидроник работает эффективнее своего конкурента могу сказать однозначно (машины кстати обе примерно одинаковые по объему двигателя - 3.0 и 3.5). В минус 35 градусов Гидроник за 40 минут прогревает не только двигатель, так что пускается он с первого поворота ключа и обороты ниже 1000, но и салон довольно не плохо. Вебаста салон практически не греет (пускай даже при разных объемах салонов на сравниваемых авто). Так же при включении Вебасты почему то работают фары и подогрев сидений. С чем это связано не скажу.. толи от кривизны рук установщика или же специфики самой системы. Но представьте надолго ли хватит заряда батареи если вы забыли выключить фары. И последнее - Гидроник работает НАМНОГО громче (весь двор слышит рев турбины самолета - очень похоже). Весомый ли это минус - решать вам.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А ваще скажу что для наших зим в предпусковых подогревателях обходимости нет!! Проше и дешевле поставить сигналку с автозапуском и в морозы просто ставить ее на автотаймер.
AnD345

Пн мар 02, 2009 08:05:19

Не всё так однозначно...
Webasto стоит на Кашаке уже два года.
Зимой (а она пять месяцев) использую каждый день и не по одному разу.
Аккумулятор за два года не заряжал ни разу.
Работает бесшумно. :wink:

Зы. сигналку с автозапуском дешевле... если не жалко бензин, чип-ключ и денежку на отключение "евро света"
Про элементарность угона машинки с чипом в обходчике заныканом под торпедо вдаваться в подробности не буду, но даже пионЭры справятся за пару минут. :?
Сигналкин

Пн мар 02, 2009 14:14:01

AnD345 писал(а):Про элементарность угона машинки с чипом в обходчике заныканом под торпедо вдаваться в подробности не буду, но даже пионЭры справятся за пару минут.

Первый раз не сагласен с вэликим гуру :)

Уже на второй машине стаит дистанционный запуск - если падайти к вапросу с умом ... вообщим не спорю что запуск ухудшаит угоноустойчивость, но есть не мало способов вернуть все в зад - в смысле усилить защиту :)

з.ы. Вебасто классная штука но я использую д.з. не стока для прогреву, хотя и енто тож штука полезная, скока летом для охлаждения салону, бо очинь не люблю жару
AnD345

Вт мар 03, 2009 07:02:55

Сигналкин писал(а):
AnD345 писал(а):Про элементарность угона машинки с чипом в обходчике заныканом под торпедо вдаваться в подробности не буду, но даже пионЭры справятся за пару минут.

Первый раз не сагласен с вэликим гуру :)

Уже на второй машине стаит дистанционный запуск - если падайти к вапросу с умом ... вообщим не спорю что запуск ухудшаит угоноустойчивость, но есть не мало способов вернуть все в зад - в смысле усилить защиту :)...

Дело не в согласии или в не согласии... :smile:
Ключевая фраза если падайти к вапросу с умом :wink: кто б спорил ... про не мало способов...
Sysopaty

Пн янв 25, 2010 14:34:10

Вот почитал старый топик. Посмотрите какие были мнения :) . Интересно, что люди сейчас скажут про "наши широты"? :lol:

igor'OK писал(а):А зачем подогревать если зимы у нас теплые?


DemonV писал(а):В наших широтах нет необходимости ставить предпусковые подогреватели(ИМХО)


maynoz писал(а):А ваще скажу что для наших зим в предпусковых подогревателях обходимости нет
himera_neo

Пн янв 25, 2010 14:45:19

Sysopaty писал(а):Вот почитал старый топик. Посмотрите какие были мнения . Интересно, что люди сейчас скажут про "наши широты"?

Тиждень морозів - а усі вже у паніці. Он вже з неділі буде вдень плюсова температура :smile: :smile: :smile: .
Write comments