Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 19:12:31

levsha писал(а):iGO и navitel тоже были замечены в попытках завести под "кирпич"


Navitel не знаю, не юзал. С ИГО у меня такого не было. Было, что выбирает не самый оптимальный маршрут (как по мне это от свежести карт зависит), бывает, что приходится "уговаривать". Но под знаки попадал только в случаях ремонтов и перекрытий.

А Maps.me я себе все-таки оставил - на случай если потерялся ( :D ), а интернета под рукой нет, или в роуминге. Какой-никакой, а выход! :D
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 19:19:16

Да всё оно от свежести карт зависит, в том числе и ведение под "кирпичи"
Sysopaty

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 19:41:54

OsmAnd+, дата обновления основных карт Украины - 21.05.2015
mutexx

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 19:59:41

Sysopaty писал(а):OsmAnd+, дата обновления основных карт Украины - 21.05.2015

кстати бесплатный OsmAnd отличается от платного OsmAnd+ следующими пунктами:
Ограничения бесплатной версии OsmAnd:
- ограниченное число загрузок карт (10);
- нет возможности просматривать описание достопримечательностей из Wikipedia без использования Интернет.

во всем остальном функционал одинаков. И еще, не знаю как Maps.me но OsmAnd что-то даже говорит :)
healix

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 22:17:33

Сегодня имел интересный опыт...

Редко пользуюсь навигацией по Киеву, но сегодня надо было подъехать в одно село в сторону Бышева... Скинули мне метку с ГуглМапс почтой. Открыл на смарте с GPRS. Веб-карту. Показало точку-цель. Там же нажал на кнопку типа "Открыть навигацию" - открылось приложение гугл-навигация. Построило три разных маршрута с учётом и отображением пробок, указанием времени и километража. Причём, час назад летел вниз по Телиги, и видел, что вверх всё стояло, но сейчас гугл показывал, что типа нормально. Поверил. Поехал - таки пусто уже!.. Короче, довела до самого дома в селе. Единственный минус - не говорит приятным женским голосом :) Надо мониторить повороты и расстояние до них.
Обратно, Святошин же стоит всегда, так оно сразу построило через Борщаговку - учло пробки...

Зачем нужен отдельный навигатор?.. Перебивать из смарта в него координаты? :) Или стоять в пробках?

А по Украине и зарубежом я на Иге езжу. От свежести карт многое зависит, да. Но, пока ничего больше мне не подходит.
И Ига тоже ж в телефоне :)
Natali

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 06:07:06

healix писал(а):.
Зачем нужен отдельный навигатор?.. Перебивать из смарта в него координаты? :) Или стоять в пробках?

Чтоб иметь альтернативное мнение :smile:
Гугл прекрасная штука, но зимой завел меня в такие хащи, что я боялась, чтоб мне по голове там не дали и не оставили лежать у канавки, думала надо сфоткать то, что он назвал нормальной дорогой, но так как хотелось побыстрее удрать оттуда, то не стала :smile:
Сигналкин

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 07:56:26

BMB писал(а):На днях тестировал Maps.me.

Боря она не удобна для авто.
Пользую только пешком.
Ну в очень редких случаях на машине, когда к примеру надо проехать по городу чуток, а точка забита только в ней и облом переносить в iGo.
Но для туристов, для прогулок по городу, пока таки гуглмапс лучший, удобно создавать точки и маршруты на ПК которые, УРА, теперь видны и на мобильных устройствах, и основной и главный ее плюс - знает общественный транспорт и проложить маршрут можно с точностью до минуты, что иногда очень важно.
Мой набор такой
Авто - iGo
Пешком - гуглмапс, там же предварительно создаются точки. Экспортирирую их в мапс.ми. Есть инет пользую гуглю, нет инета мапс.ми
Torpedo

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 08:25:56

А Here кто-то в реальных условиях проверял?
mutexx

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 08:40:46

Сигналкин писал(а): основной и главный ее плюс - знает общественный транспорт и проложить маршрут можно с точностью до минуты, что иногда очень важно.

OsmAnd знает общественный транспорт и все эти чудеса в оффлайне. Маршруты общественным транспортом правда не прокладывает, но остановки и маршруты движения показывает в отдельном слое
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 08:48:45

healix
Вообще гугл навигатор вполне даже говорит. Или тебе голос не нравится?
healix

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 09:12:04

levsha писал(а):healix
Вообще гугл навигатор вполне даже говорит. Или тебе голос не нравится?

Не, мне не говорил :)
Dr.Feelgood

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 09:24:54

Torpedo писал(а):А Here кто-то в реальных условиях проверял?

Я использую последние пол года (нокиа люмия 730 - последняя с надписью нокиа :D ). В Харькове осенью хорошо приложение зарекомендовало себя и пешком, и на машине в режиме оффлайн. Холодный запуск до 5 минут в помещении, в машине практически сразу с помощью приложения Lumia Car App, там интегрировано Here Maps. Карты обновились уже один раз. Так что нареканий пока нет.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 09:56:08

healix писал(а):
levsha писал(а):healix
Вообще гугл навигатор вполне даже говорит. Или тебе голос не нравится?

Не, мне не говорил :)

А телефон к магнитоле по bt не был подключен случайно? Может он туда говорил, а у тебя там была музыка включена?
Dr.Feelgood

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 10:07:03

levsha писал(а):А телефон к магнитоле по bt не был подключен случайно? Может он туда говорил, а у тебя там была музыка включена?

У меня музыка прерывается, когда голос навигации подсказывает кудой ехать.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт май 22, 2015 10:14:37

Dr.Feelgood
Какая именно навигация?
Когда телефон подключается к магнитоле по bt, он подключается по двум протоколам: "телефонному" и "мультимедика". Когда идет звук по "телефонному" профилю, магнитола автоматически переключается на этот звук, но когда идет звук по "мультимедиа" профилю, магнитола сама не переключается. Некоторые программы навигации могут передавать звуки навигационных подсказок по "телефонному" каналу, но обычно они это делают по "мультимедиа" каналу. Решения два: переключить магнитолу на bluetooth вход (и не слушать музыку, или слушать музыку с телефона), или зайти в телефоне в настройки bluetooth подключения и отключить там мультимедиа канал (и тогда телефон будет говорить навигационные подсказки через свой динамик)
Write comments