Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:39:15

Natali писал(а):ну не знаю, смартфон мой и мужа мне не нравится в качестве навигатора, я ж сейчас по ним езжу

озвучь претензии возможно они решаются настройкой/заменой софта?
Dr.Feelgood

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:40:01

Ну если будут дарить, то посмотри что ни будь из Garmin например, хотя пользуюсь сам, если надо смартфоном. Просто у кума Garmin, ни разу не подводил, сколько вместе ездили, да и сам отзывается о нём хорошо.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:48:25

Боюсь Garmin не влезет в 100 баксов
Natali

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:51:07

mutexx писал(а):
Natali писал(а):ну не знаю, смартфон мой и мужа мне не нравится в качестве навигатора, я ж сейчас по ним езжу

озвучь претензии возможно они решаются настройкой/заменой софта?

ну не знаю, не то пальто, скорее, чем конкретные претензии, ну еще иногда нормально ведет иногда переворачивает карту и говорит правильно, а показывает перевернуто+звонки на телефон сбивают карту.
rom_usr

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:53:01

levsha писал(а):Как по мне то сейчас нормальный смартфон с нормальным креплением обходит все эти специализированные нафигаторы для автомобильного применения

+ еще 7" планшет можно рассматривать, если экран смартфона маловат. У меня для этих целей и был куплен nexus 7 в свое время. Что касается софта, то по Украине меня CityGuide вполне устраивает. Что касается скорости работы со спутниками, то мой китайский Xiaomi в этом плане, наверно, самый лучший телефон из всех, с которыми приходилось сталкиваться за последние несколько лет.
Что касается крепления, то ничего удобней Kenu Airframe и аналогов на aliexpress я не нашел. Отлично сидят на наших круглых вентиляционных решетках.
Последний раз редактировалось rom_usr Чт май 21, 2015 13:56:26, всего редактировалось 1 раз.
Natali

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:55:20

Dr.Feelgood писал(а):Ну если будут дарить, то посмотри что ни будь из Garmin например, хотя пользуюсь сам, если надо смартфоном. Просто у кума Garmin, ни разу не подводил, сколько вместе ездили, да и сам отзывается о нём хорошо.

посмотрела, первое что нашла http://rozetka.com.ua/garmin_zumo_660_aeroscan/p211383/
еще бы он подводил за такую цену, такой даже страшно в аренду потестить брать :smile:

п.с. хотя есть и побюджетнее модели)))
Последний раз редактировалось Natali Чт май 21, 2015 13:59:07, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:57:23

А что касается скорости работы со спутниками, то мой велосипедный Garmin EDGE 705 при холодном старте минут 5 искал спутники. А холодный старт у него происходил всегда после выключения дольше, чем на минуты или десятки минут.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 13:58:24

У Garmin 100 баксов это только официальная карта Украины.
Sysopaty

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:04:30

levsha писал(а):У Garmin 100 баксов это только официальная карта Украины.


Угу. По крайней мере так было 5 лет назад. Но насчет карт "можно решить".
rom_usr

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:05:52

levsha писал(а):при холодном старте минут 5 искал спутники.

Да, время специализированных GPS устройств уходит, теперь у каждого своя платформа со встроенным чипом. Отличие, если не брать аппаратную часть, только в софте. Но это дело такое. Можно рассуждать и по-другому - старый друг лучше новых двух. ))
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:12:25

Sysopaty писал(а):
levsha писал(а):У Garmin 100 баксов это только официальная карта Украины.


Угу. По крайней мере так было 5 лет назад. Но насчет карт "можно решить".

Но я не уверен, что сейчас в Украине можно легко купить "голый" Garmin, без карты в комплекте
BIS

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:21:34

Сигналкин писал(а):Аналогичное ИМХО только наоборот

Ну у каждого свое IMHO :smile:
Я сравнивал навигатор MIO C520 (которому уже лет 5-6 точно есть) со своим телефоном JiaYu G4.
Телефон с iGO проиграл. При этом плясок с бубном, что здесь на форуме описывались, по настройке софта для быстрого старта GPS не делал. Вероятно скорость старта фиксится при желании до приемлемого времени.
Тормоза смартфона не критичны конечно, но раз поворот пропустил.
Вполне допускаю что у других общее впечатление от пользования телефоном в качестве навигатора более положительные :smile:
Natali

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:24:46

Наш друг с которым мы очень много колесили по Украине, обычно пользуется айфоном, но очень часто мы наблюдали картину, когда он с психом вырывал его из крепления и лез в бардачек за навигатором :smile:
Sysopaty

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 14:29:19

levsha писал(а):Но я не уверен, что сейчас в Украине можно легко купить "голый" Garmin, без карты в комплекте


Так и есть. Но его можно даром поставить на сторонние девайсы (предваряя вопросы - на андроид не ставил ;) ) . :D

Кстати, это только мое мнение, в плане навигатора самый лучший вариант - любой телефон с более-менее хорошим экраном (думаю в каждой семье с нашим уровнем потребления заваляется какой-то завалящий :) ) и блутузный gps-приемник, желательно на MTK-чипсете последнего поколения. Но даже старые приемники на SiRF-чипсете дадут фору любому встроенному в мобильный. Сам приемник можно бросить на торпеду под стекло, чтоб не было экранирования кузовом, у меня отлично работал на карте водительской двери возле зеркала (у кашкая там такая ниша удобная). Точность 2-3 метра. Холодный старт максимум полминуты. Скорость работы без нареканий. Автономность по батарейке. Стоит копейки. Раз купил и навсегда. Обновлять не нужно каждые два года.
Сигналкин

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт май 21, 2015 15:21:21

Sysopaty писал(а):Но даже старые приемники на SiRF-чипсете дадут фору любому встроенному в мобильный.

Пользовал и я такой вариант. :)
По скорости старта и точности, однозначно и без апелляций - сделает любой смарт, планшет, навигацию.
Единственное что меня напрягало - постоянно коннектить девайс с телефоном.
Но если нужна точность, особенно при пеших прогулках в густо застроенных районах города, лучше не придумаешь.
На яхте иногда пользую
Write comments