Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Пн дек 24, 2012 09:23:02

Изображение
Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)
предупредит водителя едущего сзади транспорта об этом и поможет избежать столкновения. В случае, когда замедление при торможении превысит критическую величину, датчик экстренного торможения автоматически включит фонари стоп сигнала в прерывистое положение или включает аварийную сигнализацию ( существуют различные варианты )
По результатам исследований ведущих автопроизводителей включение дополнительной световой сигнализации (аварийки) уменьшает время реакции едущего сзади водителя на 0,2-0,3 секунды (что при 60км/ч даст фору в 4 метра пути до кормы Вашего автомобиля), а главное - в 3,5 раза снижает вероятность так называемого "позднего" торможения (это когда всилу сочетания нескольких факторов внимание водителя притупляется и он неадекватно долго не реагирует на стоп-сигнал впередиидущего авто).

c 33й секунды


буду себе заказывать и устанавливать
Последний раз редактировалось espace Пн дек 24, 2012 09:33:32, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 09:31:27

На багатьох нових моделях авто це вже штатно
BIS

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 09:34:28

А как же нарушение работы штатных световых сигналов, не предусмотренное производителем?
Менты потом додалбываться не будут?
Разве что вариант включения штатной аварийки автоматом ...
vyk

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 09:37:28

Был в Германии - водила подъезжая к пробке на автобане (ремонтные работы) тормозил и одновременно включал аварийку (вручную). Когда подтянулся следующий - выключил. Может это так принято, а может и в правилах записано...
espace

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 11:14:11

BIS писал(а):А как же нарушение работы штатных световых сигналов, не предусмотренное производителем?
Менты потом додалбываться не будут?
Разве что вариант включения штатной аварийки автоматом ...


при обычном торможении он не срабатывает . как бы сильно на педаль не жал .
bandit

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 12:31:17

А как датчик включается в схему авто? ... а также применительно к кашкаю если ли такое?

vyk писал(а):Был в Германии - водила подъезжая к пробке на автобане (ремонтные работы) тормозил и одновременно включал аварийку (вручную). Когда подтянулся следующий - выключил. Может это так принято, а может и в правилах записано...


...сам так пользуюсь, если резкий сброс скорости и за мной кто-то едет. Даже привычка уже, при торможении рука к аварийке тянется
Romzik

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 14:16:29

vyk писал(а):Был в Германии - водила подъезжая к пробке на автобане (ремонтные работы) тормозил и одновременно включал аварийку (вручную). Когда подтянулся следующий - выключил. Может это так принято, а может и в правилах записано...

Так принято-культура вождения.А мне втречная фура помигала дальним,думал менты,оказалось за поворотом на автобане пробка.
Шульга

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Пн дек 24, 2012 22:10:39

Romzik писал(а):Так принято-культура вождения.А мне втречная фура помигала дальним,думал менты,оказалось за поворотом на автобане пробка.

главное что ты скорость сбросил. я тоже было раз, ехал и по встречке авария была а за ней поворот так выехал и сразу моргнул 2 раза чтоб скорость сбросили.
espace

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Ср дек 26, 2012 09:48:03

bandit писал(а):А как датчик включается в схему авто? ... а также применительно к кашкаю если ли такое?

vyk писал(а):Был в Германии - водила подъезжая к пробке на автобане (ремонтные работы) тормозил и одновременно включал аварийку (вручную). Когда подтянулся следующий - выключил. Может это так принято, а может и в правилах записано...


...сам так пользуюсь, если резкий сброс скорости и за мной кто-то едет. Даже привычка уже, при торможении рука к аварийке тянется


К любому автомобилю . подключается в разрыв проводов в нормальном состоянии вся система работает как проводник .
при срабатывании датчика замедления он заставляет фонари работать в прерывистом режиме .
levsha

Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal

Ср дек 26, 2012 09:53:59

espace писал(а):К любому автомобилю . подключается в разрыв проводов

Я би не ставив сторонню систему в розріз прооводів стопів. Краще хай би вже сама аварійку вмикала заодно
Write comments