Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт ноя 02, 2012 12:07:13

levsha писал(а):Пора би вже якось уніфікувати все. А то стоїть наворочена магнітола, стоїть куча камер кругового обзору, але при цьому окремо приліплений на склі відереєстратор, окремо стоїть блок TPMS і т.д. ...
TPMS уже давно продаётся в штатных комплектациях многих брендов... а в нормальных странах идёт как обязательный элемент безопасности.

Aleks писал(а):Я буду ставить когда появятся TPMS с возможностью вывода показаний на смартфон с андроидом-мне такой найти пока не удалось.
Дык вроде Spider TPMS должен уметь такое непонятно только - написано что адроид, а нарисовано.... :smile:
Sysopaty

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт ноя 02, 2012 12:22:59

Заводские штатные намертво прикручены к дискам. Меняешь диски, тмпс "уходит" с ними. У меня такое раньше было. Может сейчас что-то изменилось, хз..
Shadow

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт ноя 02, 2012 16:35:54

flex писал(а):Пора бы уже придумать типамаятниковые датчики tpms, заряжаемые в движении при вращении колеса... было б круто 8)


Как у остальных не знаю, но Фантомовские именно так и работают. Другое дело что энергия вращения все равно идет на подзарядку внутренних аккумуляторов, а их срок жизни, как ни крути ограничен...
kabanchik

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт ноя 02, 2012 21:32:16

barabaka писал(а):
Aleks писал(а): Внутренние , устанавливаются вовнутрь колеса(недостаток-возможность повреждения при шиномонтаже или откажутся делать шиномотаж)

Это все сказки, которые придумывают те, кто никогда этим не пользовался.

Ну не совсем сказки. У меня на 2-ой машине стоят tpms. По дороге на Буковель словил нехилый такой гвоздь ( длиной окло 30 см), так за не низко профильный r18 с датчиком давления не один шиномонаж на участке межу Тернополем и Ивано-Франковском не взялся. Да и в Ивано-Франковске вопрос был решен только благодаря хозяину мерса GL, которы мне подсказал, где на такие трактора резину монтируют. В итоге окол 2-х часов потерянного времени на поиски шиномонтажа.
В Киеве проблем с таким шиномонтажом нет, а вот в тех же Броварах уже далеко не все берутся.
Aleks

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс ноя 04, 2012 00:19:12

Нашел еще один интересный девайс .http://www.dhgate.com/2012-latest-technolo-car-motorcycle-tpms/p-ff808081386ef91501388bb0cb8336f5.html
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс ноя 04, 2012 14:28:31

Veterok писал(а):Есть идея поставить TPMS но никак не могу определится где бы лучше всего разместить экран. Если кто-то ставил - выложите фотки плиз.

Седня как сел в машину, так вспомнил про зафотать... прицепил в спойлер.
TPMS Hella TC-400 | +
DSCN0552.JPG

DSCN0553.JPG

DSCN0554.JPG
levsha

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс ноя 04, 2012 17:11:25

Таки не витримав і накрутив собі Tyredog TD1000A-X-04. Датчики зовнішні, але з хитрими контргайками. Подивимося будуть скручувати чи ні
alex6

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс ноя 04, 2012 19:07:15

видео http://www.youtube.com/watch?v=mLXK8GLn ... e=youtu.be
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 10:17:59

levsha писал(а):Таки не витримав і накрутив собі Tyredog TD1000A-X-04. Датчики зовнішні, але з хитрими контргайками. Подивимося будуть скручувати чи ні

Есть вариант с внутренними датчиками... не знаю, можно ли их прикрутить к твоей базе. Думаю что можно, тогда как вариант - просто докупить внутренние сенсоры если сопрут колпачки. Тоже смотрел на эту модель, но смутил конструктив базы... похож на мобилу - красная тряпка для отморозков. Надо либо ставить/снимать, либо крепить так чтоб не светился через окна. Как и в случае с ВР, противоречит моему принципу - поставил и забыл 8)
levsha

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 10:56:21

flex
База просто підписана як TD1000A , так що швидше за все так, можна буде підключити внутрішні датчики. Тільки треба порахувати. А то може вийти що датчики окремо по одному вийдуть дорожче, ніж весь комплект :)
Я не бачу смислу тримати екран весь час перед очима - у випадку сильної зміни тиску він буде пищати. Тому він в мене лежить в бардачку, в кишеньці кришки
oleg_t

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 11:05:54

levsha писал(а):Таки не витримав і накрутив собі Tyredog TD1000A-X-04. Датчики зовнішні, але з хитрими контргайками. Подивимося будуть скручувати чи ні

Где и за сколько покупал?
Показывает реальные данные или брешет?
Доволен или нет?

Преимущество внешних датчиков перед внутренними - их можно переставить с летнего комплекта резины на зимний.
oleg_t

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 11:08:36

levsha писал(а):Я не бачу смислу тримати екран весь час перед очима - у випадку сильної зміни тиску він буде пищати. Тому він в мене лежить в бардачку, в кишеньці кришки

Если ты едешь по трассе с приоткрытыми окнами или слушаешь громко музыку - ничего не услышишь ИМХО. Монитор должен быть перед глазами.
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 11:17:59

oleg_t писал(а):Преимущество внешних датчиков перед внутренними - их можно переставить с летнего комплекта резины на зимний.
Если к осени останется что переставлять... у меня измерительные колпачки "уходили" трижды, в течение недели. Надеюсь, другим повезёт больше 8)

oleg_t писал(а):Монитор должен быть перед глазами.
Не обязательно перед глазами (лишняя инфа перед глазами только мешает восприятию важной её части)... но так, чтоб на ходу можно было легко увидеть экран, не отвлекаясь от дороги. В крейсерном положении тела мне видно только часть экрана TPMS, нужно оторвать голову от подголовника чтоб его увидеть полностью. При аларме экран начинает пищать и яростно мигать красным фоном, что нельзя не заметить на фоне любой громкости и шума.
oleg_t

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 11:34:19

flex писал(а):TPMS Hella TC-400

Дорогой блин. А в датчиках стоят батарейки? На сколько их хватает?
При шиномонтаже наверняка их можно повредить?
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн ноя 05, 2012 11:43:39

oleg_t писал(а):Дорогой блин. А в датчиках стоят батарейки? На сколько их хватает?
Дорог0й потому что не китаец... в спеках значится 7-10 лет (реально проживёт 5-7, я так думаю).
Датчики отдельно очень дорогие - 90 бакинских за штуку (4 штуки выходят дороже нового комплекта с базой).

oleg_t писал(а):При шиномонтаже наверняка их можно повредить?
У меня два комплекта колес для зимы и лета... датчики стоят в летнем, колесомонтаж для них безвреден 8)
Write comments