Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 08:59:22

Для рекламы есть отдельный раздел. (с) Сигналкин
ByakaBuka

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:11:54

Предложение интересное, вот только вопрос оплаты и доставки с России остаётся открытым.
Kostya

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:18:11

Можна через Раллі-Сервіс спробувати...
r0na

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:22:10

С оплатой я думаю вопросов не должно быть (либо наличка, либо безнал), а вот с доставкой есть следующие варианты:
Почта Росии (у каждой посылки будет свой ценник и надо узнавать какой)
Транспортная компания (тут тоже всё индивидуально)
Так же может есть у кого-нибудь знакомые, которые гоняют в Москву по делам, им мы тоже можем передать
vyk

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:27:42

r0na писал(а): Устанавливаются в штатные места без дополнительной доработки моторного отсека

"Штатные места" - это от лукавого - конструкцией установка газовых упоров не предусмотрена. Была где-то тема, не могу сейчас вспомнить на этом форуме или на российском. Проблема в том, что капот специально ослаблен, чтобы складывался при аварии и не уходил в салон. При установке газовых амиков его надо усиливать или есть риск переломить при закрывании. И то и другое не есть гут.
Вы этот вопрос решили?
r0na

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:52:55

При лобовом ударе распространяется ударная волна по всем поверхностям авто.
Если рассматривать капот отдельно, то на его примере как раз и видно эту волну, она возникает из-за отрыва основного замка капота и мгновенного сжатия металла по всей поверхности капота (получается домик). Будь авто с амортизаторами (Ниссан Мурано к примеру), то там нет наварных пластин усиливающих капот, так что безопасность ни как не затрагивается.
vyk

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:55:22

Так я ж это и пишу. Именно потому, что капот предназначен образовывать "домик" его легко переломить при закрывании преодолевая сопротивление газовых упоров.
r0na

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 09:58:14

vyk писал(а):При установке газовых амиков его надо усиливать или есть риск переломить при закрывании. И то и другое не есть гут.
Вы этот вопрос решили?


Все зазоры капота с крыльями остаются на месте, нет скосов или перелома капота от действия амортизаторов (перед запуском на поток, комплекты тщательно тестируются и исправляются недочеты, эта работа занимает около месяца регулярных проверок)
Человек, который занимается проектировкой комплектов, проработал в жестянке больше 10лет, подходит ответственно к работе и не будет продавать то, что заведомо может навредить.
Викторович

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:09:59

а зачем это нужно?
Я открываю капот ну... примерно раз в 2 месяца долить омывайку...
трудностей поставить на стандартный упор нет.
Может уто то лазит под капот несколько раз в день?
r0na

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:14:39

Викторович писал(а):а зачем это нужно?
Я открываю капот ну... примерно раз в 2 месяца долить омывайку...
трудностей поставить на стандартный упор нет.
Может уто то лазит под капот несколько раз в день?

Ну это же тюнинг, а любое изменение стандартных вещей ведёт, в основном, к повышению комфорта.
Продают же рейлинги с багажником на крышу (кому-то это необходимо)
накладки на педали и пороги- тоже вещь исключительно для комфорта!
так же и с амортизаторами капота=)))
Torpedo

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:17:59

Викторович писал(а):а зачем это нужно?

+1
Лучше подумать об амортизаторах пятой двери.
oleg_t

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:37:23

И нафик нужен такой тюнинг?
Вот сделать чтобы задняя дверь сама электрически закрывалась - это я понимаю - и тюнинг, и полезно.
vyk

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:40:20

r0na,Приколхозить и поставить на поток изделие, не нарушающее расчета серьезных КБ невозможно. Как говорил классик "не верю", не убедительные доводы. В частности потому, что Вы впервые регитесь на всех форумах и поднимаете "знамя", действуя довольно неуклюже. Что, прежний менеджер ушел? Или Вы его конкурент?
vyk

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:43:24

r0na писал(а):Ну это же тюнинг, а любое изменение стандартных вещей ведёт, в основном, к повышению комфорта.

Есть еще "ара-тюнинг" :) А в общем то, польза сомнительная, кроме как "и у меня как в престижных авто". Но это совсем не повышение комфорта, а завышение самооценки :smile:
ByakaBuka

Re: Газовые амортизаторы капота

Чт сен 06, 2012 11:44:54

Что-то я сильно сомневаюсь что подобные изменения конструкции капота могут как-то деформировать в будущем сам капот. Ведь расчитан же он на поддержку в открытом положении всего одной стойкой, а тут будет сразу две, ещё меньше нагрузки на излом получается. А в закрытом положении вообще вектор силы амортизаторов будет направлен вдоль капота, уверен что порвать метал они не смогут. :)
Вопрос зачем это надо, каждый решает для себя. Кажется совсем недавно Морган писал, что после установки дефлектора капот стало неудобно открывать - можно запачкать руки. Возможно ему как раз такой тюнинг и нужен. Каждый сам решает стоит ли ему за такое "удобство" платить пол сотни убитых енотов (без комиссий и доставки).
Меня больше интересует момент установки в "штатные места"

r0na
Очень интересно было-бы увидеть фото именно мест куда установили и как закрепили амики. А ещё лучше видео или фото инструкцию по установке.
Write comments