Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Помогите найти удлинитель для mini usb

Сб сен 15, 2012 21:09:20

Сэнсэй писал(а):Зарядки для HTC имеют интересную особенность: у них внутри микроUSB-разъёма закорочен корпус на одну из ножек, контроллер батареи понимает это, как сигнал к полноценной зарядке. Все допшнурки и доппереходники, иссесна, такого закорота не имеют, поэтому получаем ооооочень мееееедленную зарядку слабым током от прикуривателя авто, которая ещё и вредна для самой батареи телефона. Я даже схему закорота как-то выкладывал...



а НТС тут при чем? в моей зарядке не микроЮСБ, а миниЮСБ разъем.
медленно заряжать будет с переходниками? но хоть заряжать то будет? придется этим пожертвовать во-благо удобства. меня шнурок питания по центру не очень раздражает, но если его можно убрать для эстетики, я его уберу.
Сэнсэй

Re: Помогите найти удлинитель для mini usb

Сб сен 15, 2012 23:34:04

Captain Morgan
Это я к тому, что не все дивайсы спокойно относятся к удлиннителям и переходникам. Как будет в твоём конкретно случае - не знаю.
levsha

Re: Помогите найти удлинитель для mini usb

Пн сен 17, 2012 11:16:12

Ну і взагалі це не якась там фішка HTC, це стандарт на зарядку через usb. Без цієї закоротки прилад має право брати не більше 500mA з порта, закоротка дає зрозуміти приладу що це зарядка і що з неї можна брати до 2A
Сэнсэй

Re: Помогите найти удлинитель для mini usb

Сб сен 29, 2012 11:51:42

Подтвердилось, что не все переходники/удлиннители полезны для полноценной зарядки, отписался тут: viewtopic.php?f=17&t=10253
Write comments