Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: На что поменять родную магнитолу?

Вс июн 17, 2012 19:50:27

rado писал(а):Поставил Alpine CDE-W235BT.

flex
Зря ты так о ней, отличная магнитолка... Не думаю что какой-нибудь медиа-центр до штуки баксов сравнится с ней по звуку.

Поздравляю, отличный выбор... токмо не понял насчёт "зря я так о ней" :roll: Разве я сказал о ней что-то плохого?

Медиацентр отличается от магнитолы тем, что умеет крутить видео и показывать картинки на экране, плюс навигация... звучат они примерно одинаково (если речь идёт о моделях одного уровня и годов выпуска, от одного бренда). Уверен, новейший медиацентр Alpine INE-W920R ценой под штуку баксов будет звучать не хуже
Изображение
rado

Re: На что поменять родную магнитолу?

Пн июн 18, 2012 07:42:13

Спасибо :D

flex писал(а):Да ну... речь ведь идёт не про мультимедийную голову с экраном, а про гамнитолку 8)


Alpine безусловно будет звучать не хуже :) Я имею ввиду различные фантомы и прочие устройства с кино и навигацией.
flex

Re: На что поменять родную магнитолу?

Пн июн 18, 2012 10:11:22

rado
К сожалению выбор между типаштатным китайцем и брендовым мафоном всегда сводится к компромиссу между интеграцией и качеством соответственно
:sad:

Выбор китайца - относительно лёгкая интеграция + широкий функционал + умеренное качество звука (и потому не требующее шумки, замены штатной акустики и проводов)

Выбор бренда - худшая и недешёвая интеграция + умеренный функционал + отличное качество звука (требует шумки, замены акустики и проводов на качественные компоненты... иначе смысла в этом нет)
Torpedo

Re: На что поменять родную магнитолу?

Пн июн 18, 2012 10:34:53

Как вариант:
Sony XAV-601BT: автомобильная система с возможностью непрямого управления смартфоном
http://gagadget.com/misc_gadgets/2012-0 ... ravleniya_
rado

Re: На что поменять родную магнитолу?

Вт июн 19, 2012 20:08:41

flex писал(а):rado
Выбор бренда - худшая и недешёвая интеграция + умеренный функционал + отличное качество звука (требует шумки, замены акустики и проводов на качественные компоненты... иначе смысла в этом нет)


Я думаю смысл все равно есть. Потратив всего 2500 грн я получил нормальный звук от бренда, функционал (usb, блютуз) и отличный внешний вид.
Имея в машине смартфон, планшет и навигатор лучше и не придумаешь.
flex

Re: На что поменять родную магнитолу?

Вт июн 19, 2012 20:35:31

rado
А как насчёт зафотать и выложить на форуме? 8) Было б интересно взглянуть...
rado

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 19:37:29

Дык, один в один как на картинке которую ты запостил ... :)

Могу отметить фишку, которой был приятно удивлен: эта магнитола играет музыку со смартфона по блютузу (в отличии от штатной магнитолы).
Причем с магнитолы можно переключать треки и делать паузы, стопы.
Вышел из машины, потом сел и песня с мобилы заиграла сама с того места, когда выключили зажигания авто.
levsha

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 19:39:14

rado писал(а):Могу отметить фишку, которой был приятно удивлен: эта магнитола играет музыку со смартфона по блютузу (в отличии от штатной магнитолы).
Причем с магнитолы можно переключать треки и делать паузы, стопы.

Штатный nissan connect это всё тоже умеет. Про штатную обычную магнитолу ничего не скажу, но подозреваю что тоже всё это умеет
Сэнсэй

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 19:43:59

levsha
Штатные магнитолы дорестайлов музыку по блютузу не играли, т.к. не понимали профиль A2DP. У rado дорестайл.
rado

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 19:47:15

О как.
flex

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 19:49:20

levsha писал(а):Про штатную обычную магнитолу ничего не скажу, но подозреваю что тоже всё это умеет

Не умеет... в обычных нет поддержки профиля A2DP. Alpine таки рулит в качестве звука и его настройках, но реально классно он может себя показать только с шумкой, заменой акустики и проводов, установкой саба.
rado

Re: На что поменять родную магнитолу?

Ср июн 20, 2012 20:14:45

Так и сделаю когда куплю новую машину, вкладываться в 5-ти летний кашкай уже совсем не хочется.
sva7

Re: На что поменять родную магнитолу?

Чт июл 26, 2012 23:34:15

У меня штатная, играет музыку по блутузу. :lol:
А с руля можно рулить алпайном?
espace

Re: На что поменять родную магнитолу?

Сб июл 28, 2012 00:39:19

заказал себе

Изображение

Blaupunkt New York 800

максимальная ,на мой взгляд функциональность ,при достаточно гуманной цене
barabaka

Re: На что поменять родную магнитолу?

Сб июл 28, 2012 08:49:44

sva7 писал(а):У меня штатная, играет музыку по блутузу. :lol:
А с руля можно рулить алпайном?

Продаются специальные интерфейсы, если магнитола этого не поддерживает. Типа такого http://www.dynamicsounds.co.uk/connects ... 15019.html
Write comments