Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Ксенон Qashqai 2011

Сб окт 06, 2012 09:50:56

barabaka писал(а):
KOKOC писал(а):Все остальное одинаковое.

Уверен? :lol:
Veterok писал(а):Ну тогда напрашивается следующий вопрос, что ОД делает, когда устанавливает ксенон? меняет фару (или ее часть) что бы сделать как оригинал? или просто "колхозным" методом из галогеновой фары делает ксенон?

У ксеноновой лампы цоколь D2R. У галогеновой другой. Помоему Н7. Т.е., чтобы сделать как в оригинале, нужно менять линзу. А поскольку она отдельно не меняется (как запчасть), то менять нужно всю фару. На ксеноновую фару ставится еще и оригинальный блок розжига. Выглядит все это дело вот так:
Изображение
Но если цоколь меняется без отражателя, то, чтобы поставить оригинальный ксенон, достаточно будет поменять проводку внутреннюю.

Ну и чтобы как в оригинале был автокорректор, мало поменять сервопривод в фаре, нужно еще поставить два датчика положения кузова - на передней и задней подвеске.


Поэтому официалы просто берут китайский ксенон с цоколем Н7, ставят в фару, ковыряют дырку для провода, прикручивают куда-нибудь возле фары блок розжига и все.


100%, они ставят ксенон Cyclon, который стоит около 400 грн на автозвуке))))). У офиц.диллера ксеноновая лампочка с цоколем D2R стоит около 1000 грн, на рынке 180 грн)))
Себе поставил почти так как официалы с китайским ксеноном, но ксенон и установка лучше)))
Ant0n

Re: Ксенон Qashqai 2011

Сб дек 15, 2012 23:41:54

Народ, в дорестайле нет никаких линз, там стоит Д2Р, который в принципе их не предполагает.
Разница с галогеном - автокоректор и цоколь. Блок розжига лепится просто снаружи фары.
barabaka

Re: Ксенон Qashqai 2011

Сб дек 15, 2012 23:49:58

Ant0n писал(а):Народ, в дорестайле нет никаких линз, там стоит Д2Р, который в принципе их не предполагает.
Разница с галогеном - автокоректор и цоколь. Блок розжига лепится просто снаружи фары.

И еще колпачек спереди перед лампой.
А что значит "Д2Р, который в принципе их не предполагает"?
Ant0n

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс дек 16, 2012 10:00:50

"The "R" in D2R bulb types stands for "reflector," which means that the bulb is designed to be used in reflector-type headlights. "

:smile:
barabaka

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс дек 16, 2012 10:55:20

Ant0n писал(а):"The "R" in D2R bulb types stands for "reflector," which means that the bulb is designed to be used in reflector-type headlights. "

:smile:

Я перепутал с D2S :)
N1TRO

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 13:07:52

Ну или поставить альтернативную оптику с ксеноновой линзой)
Изображение
oleg_t

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 20:23:53

N1TRO писал(а):Ну или поставить альтернативную оптику с ксеноновой линзой)

Что-то я сомневаюсь что она долго прослужит. Не доверяю я альтернативной оптике в плане надежности.
N1TRO

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 20:24:52

oleg_t писал(а):
N1TRO писал(а):Ну или поставить альтернативную оптику с ксеноновой линзой)

Что-то я сомневаюсь что она долго прослужит. Не доверяю я альтернативной оптике в плане надежности.

ну все слухи рождаются от недостатка информации. Не будем судить о шроте на ТАЗЫ...
Torpedo

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 20:49:33

N1TRO писал(а):все слухи рождаются от недостатка информации

Ну, и где datasheet на это изделие?
N1TRO

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 20:52:07

Torpedo писал(а):
N1TRO писал(а):все слухи рождаются от недостатка информации

Ну, и где datasheet на это изделие?

Пока на примере X-Trail
Завод производитель тот же.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php ... 20192&st=0
barabaka

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 21:10:22

N1TRO писал(а):
oleg_t писал(а):
N1TRO писал(а):Ну или поставить альтернативную оптику с ксеноновой линзой)

Что-то я сомневаюсь что она долго прослужит. Не доверяю я альтернативной оптике в плане надежности.

ну все слухи рождаются от недостатка информации. Не будем судить о шроте на ТАЗЫ...

Сравнивали лиинзованные оригинальные фары и их копия Депо на октавии. "Альтернативная оптика" светит никак и никуда, как выяснилось.
Но, не будем мести все под одну гребенку. Может, такие фары, как показаны выше, светят очень неплохо, но сколько они стоят? долларов 600?
Пара биксеноновых линз G5 стоят $70. Ксенон еще $80. Работа, помоему, 700 гривен. Итого около $250.
N1TRO

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 21:11:56

В нашей жизни бывают случаи не очень приятные.. а именно ДТП... поэтому это гораздо дешевле, чем оригинальнеы рефлекторые варианты...
Да, примерно 600 будут стоить..
Torpedo

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 21:17:00

N1TRO писал(а):Пока на примере X-Trail

Я вообще-то про "паспорт" на это изделие спрашивал.
Когда купишь Qashqai, не забудь выложить здесь СВОЙ отчёт по установке.
N1TRO

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 21:18:01

Torpedo писал(а):
N1TRO писал(а):Пока на примере X-Trail

Я вообще-то про "паспорт" на это изделие спрашивал.
Когда купишь Qashqai, не забудь выложить здесь СВОЙ отчёт по установке.

ну паспорт на альтернативу я пока нигде не встречал... Надеюсь скоро выложу фотоотчет по установке на него... По аналогии как на T31...
Torpedo

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вс июл 21, 2013 21:22:25

N1TRO писал(а):Надеюсь скоро выложу фотоотчет по установке на него...

Ждём!
Write comments