Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 18:46:19

8198055,
А в левом верхем углу ничего не светится, когда часы работают? Или мне на фото показалось?
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 18:53:49

vyk писал(а):8198055,
А в левом верхем углу ничего не светится, когда часы работают? Или мне на фото показалось?


нет, это плёнка защитная отстаёт
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 20:07:18

Итого: на подключённую клаву сей девайс также не реагирует. Одновремменно с девайсом подключённая родная магнитолла никаких комманд девайсу не посылает (думал может нажатием power на магнитолле включит оба устройства). Ищем дальше...
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 20:12:55

8198055,
Последняя версия кроме танца с бубном. Неплохо было бы схему подключения стребовать... Проверь все таки подключение - чаще всего идет два "+" (желтый и красный) один через замок зажигания (ACC), второй напрямую и там должен быть в комплекте предохранитель в черной коробочке на желтом и черном проводе (проверь его на всяк случай, но с ним то похоже все в порядке). По идее при подаче питания от зажигания происходит "сброс" и перезапуск.
На клаву он и не должен реагировать. Насколько я понимаю у него должна быть встроенная память, помимо флешки, к которой у обычных навигаторов есть доступ через USB. Как тут, черт его знает, но на Micro SD система вряд ли сидит.
flex

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 20:21:16

Как вариант, поискать на корпусе махонькую дырочку... иногда делают такую для ресета зависшего софта методом тыка в неё зубочисткой.
Если софт грузится с носителя (например, с SD), вынуть его, посмотреть на компе конфиг-файлы (с расширением .ini, .sys и тэпэ) и выловить подозрительные параметры загрузки.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 20:31:18

flex писал(а):Как вариант, поискать на корпусе махонькую дырочку... иногда делают такую для ресета зависшего софта методом тыка в неё зубочисткой.
Если софт грузится с носителя (например, с SD), вынуть его, посмотреть на компе конфиг-файлы (с расширением .ini, .sys и тэпэ) и выловить подозрительные параметры загрузки.

"Дырочку" он уже искал - нету, да и не нужна она, если питание снимается через замок. Ведь в этих девайсах эта кнопка из-за встроенного аккумулятора. Когда виснет телефон, достаточно вынуть аккум и все.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт авг 17, 2012 22:23:19

vyk писал(а):8198055,
Последняя версия кроме танца с бубном. Неплохо было бы схему подключения стребовать... Проверь все таки подключение - чаще всего идет два "+" (желтый и красный) один через замок зажигания (ACC), второй напрямую и там должен быть в комплекте предохранитель в черной коробочке на желтом и черном проводе (проверь его на всяк случай, но с ним то похоже все в порядке). По идее при подаче питания от зажигания происходит "сброс" и перезапуск.
На клаву он и не должен реагировать. Насколько я понимаю у него должна быть встроенная память, помимо флешки, к которой у обычных навигаторов есть доступ через USB. Как тут, черт его знает, но на Micro SD система вряд ли сидит.


Спасибо что объяснил что на + два провода идут. Теперь хоть дома от аккумулятора его подключил.

Все больше склоняюсь к идее что у него накрылся тачскрин, поэтому и не реагирует на нажатия.

Правка: тачскрин всетаки должен работать, т.к. пикает при нажатии во время загрузки с ниссановским лого.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 19:21:03

8198055 писал(а):Спасибо что объяснил что на + два провода идут. Теперь хоть дома от аккумулятора его подключил.
Все больше склоняюсь к идее что у него накрылся тачскрин, поэтому и не реагирует на нажатия.
Правка: тачскрин всетаки должен работать, т.к. пикает при нажатии во время загрузки с ниссановским лого.

Имитировать работу замка зажигания пробовал? Не отключая желтый провод отключить и снова подключить красный?
К тем кто устанавливал не пробовал обратиться? Я сам не установщик, но про два плюса это так часто бывает... От неотключаемого плюса по идее должны настройки сохранться, а что еще смотреть надо.
И попробуй его, когда часы работают надавить 2-3 сек в левом верхнем углу, стилусом, чем черт не шутит. Ведь должен он как-то включаться без того, чтобы мотор глушить? Не будешь же ты на ходу, чтобы включиь магнитолу глушить двигатель? Следовательно от какого-то нажатия он таки должен включаться (если исправный).
flex

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 20:23:15

8198055
Так и не раздуплил?? Вот млин засада... дак ты проверь, откуда он грузит эти часы - с внутренней флэхи или с карточки?
Если по уму, во внутренней памяти должна быть только Винда, но от китайцев всего можно ожидать. :?
Поковыряй карточку на компе на предмет конфиг-файлов... если не разбираешься, описывай тут всё что на ней лежит.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 20:53:18

vyk, я сам устанавливал, так что обратиться не к кому.

Вот такая же система на туарег, только с 6 дополнительными физическими кнопками (см. фото внизу), одной из которых ("power") можно выйти из режима часов:
http://www.clubtouareg.com/forums/f45/d ... 68989.html

А вот ролик, где показано как это делается (00:38 - 00:42 сек.):


Проблема в том что на нашем девайсе физические кнопки отсутствуют... Может производитель урезал кнопки в нашем варианте а в интерфейсе этого не учел?
Вложения
IMAG0162 (1).jpg
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 21:49:17

8198055 писал(а):vyk, я сам устанавливал, так что обратиться не к кому.

Тогда подождем, либо ответа продавца, либо я буду его ставить где-то недели через две-три, но не сам, посмотрим.
Если сам устанавливал проверь откуда у тебя запитан красный провод и что происходит если его отключить/подключить, при подключенном желтом?
Вот такая же система на туарег, только с 6 дополнительными физическими кнопками (см. фото внизу), одной из которых ("power") можно выйти из режима часов:

Там и для других моделей есть похожие (открывающиеся, а не постоянно поднятые экраны), кто его знает, может и так. Если его вывести из этого состояния, то прописать альтернативное меню возможно, но обычно вопрос решается снятием и последущим подачей питания...
flex писал(а):Поковыряй карточку на компе на предмет конфиг-файлов... если не разбираешься, описывай тут всё что на ней лежит.
На флешке только IGO, оболочка на внутренней памяти. Ее скорее всего можно увидеть если подключится к девайсу по USB. Достаточно ли будет просто переходника USB "папа-папа" не знаю.
Вопрос вообще-то, который нужно было задать первым - надо понимать все работало, и навигация в том числе, а потом захотелось перевести в режим часы?
mutexx

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 22:28:24

вот у чела была проблема с часами, правда совершенно другого плана, написал что помогла новая прошивка:

так что можно параллельно написать производителю sinoitproducts.com похоже он живой
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс авг 19, 2012 23:01:46

mutexx писал(а):вот у чела была проблема с часами, правда совершенно другого плана, написал что помогла новая прошивка:


на видео в районе 05:26 видно как он простым кликом по часам переходит на основной экран. Вот именно эта ерунда у меня не работает. Выглядит действительно как баг в прошивке. Сино я описал проблему в имэйле в этот четверг. Пока никакой реакции с его стороны. Подождем, может на днях ответит. Буду держать вас в курсе.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вт авг 28, 2012 09:01:22

Все устаканилось. Продавец прислал клаву/кнопки которые я приатачил к "материнке" девайса и нажатием на одну из кнопок вышел из "часиков". Потом обновил прошивку на более актуальную и все заработало.

Из плюсов этого девайса:
- нажигационная прога (iGo8) очень впечатлила. Много возможностей и карт почти по всему миру. POI по Германии очень не плохие, есть все основные магазины...
- большой размер экрана

Минусы:
- огромный кабельный салат, посмотрим как я это все смогу впихнуть в корпус (систему пока не встраивал, работает дома от аккумулятора)
- экран глянцевый, СИЛЬНО отзеркаливает - это на мой взгляд огромный минус. Попробую найти под него (90х157мм) матовую защитную пленку, возможно поможет.
- тачскрин не очень чувствительный (ресистивный), часто надо по 2-3 раза на одно и то же место нажимать
- цвет (черный) и покрытие заменного корпуса отличается от оригинального кашкаевского (темно-серый, матовый) и подходит не идеально (в серидине зазор побольше)
- на мой взгляд высокая цена

Вцелом, сервисом продавца "Sino" я не доволен. Платишь столько денег и вынужден сам продукт до ума доводить.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вт авг 28, 2012 09:06:15

Еще одно дополнение. Девайс представляет собой компьютер на WinCE 6.0. Возможно выйти из оболочки и запускать любые совместимые проги и даже другие навигационные программы. Так что тут для хакеров поле не паханное и возможность создать CarPC или Carputer...
Write comments