Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 13:32:13

Доброго дня,
у меня комплектация текна и штатная "балалайка" не проигрывает мр3. А так как музыку писать в музыкальном формате на диски ломает, посему созрел вопрос:
Ктонить имеет опыт подключения девайсов типа HTC Disaer к магнитоле, для проигрывания музыки???
bykovdima

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 13:35:02

Guns
а через что ты собрался его подключать? по блютусу (других вариантов просто нет) - он или не будет воспроизводить, или качество будет ниже плинтуса
Guns

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 13:49:19

bykovdima писал(а):Guns
а через что ты собрался его подключать? по блютусу (других вариантов просто нет) - он или не будет воспроизводить, или качество будет ниже плинтуса


Как вариант, по шнурку типа как наушники. На счет качества не знаю, потому и спрашиваю.
Zloyboy

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 14:09:24

Если магнитола новая, то там должен быть аудиовход. В старых его нет, т.е. для начала нужно его выпаять...
Sheyk

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 14:12:02

Guns
по синему зубу никак.. у самого Desire...
только что-то паять / перепаивать...
flex

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 18:38:15

Guns
Если без лишнего гемора и недорого, прикупи нормальный ФМ трансмиттер (в прикуриватель) с линейным стереовходом aux и подбери шнурок с подходящими разъёмами в сторону смартфона (3.5 мм в НТС desire) и трансмиттера.
Сэнсэй

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 18:54:36

Guns
Если пайка останавливает, тогда прикупи себе переходничок Xcarlink - и вставляй его в штатный разъём на попе магнитолы, и читай мр3 с карточки, без коммуникатора. Тебе повезло, твоя магнитола это позволяет. А вот более навороченная штатная старая с 6-дисковым чейнджером от ТекнаПака разъёма не имеет, полный пролёт.
Sheyk

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 19:37:40

Сэнсэй писал(а):А вот более навороченная штатная старая с 6-дисковым чейнджером от ТекнаПака разъёма не имеет, полный пролёт

я уже почти перестал слушать музыку в машине :smile: влом CD диски катать :smile:
IgZ

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Чт июн 02, 2011 22:10:09

Sheyk писал(а):я уже почти перестал слушать музыку в машине :smile: влом CD диски катать :smile:


А как же радио?
Sheyk

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Пт июн 03, 2011 07:14:14

IgZ писал(а):А как же радио?


та также ка и телевизор.... никак :smile:
sebox

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Вт окт 02, 2012 21:27:22

Ищу ифну, как на штатной однодисковой голове (CY13E, HY00E) с минимальными капиталовложениями организовать AUX вход. XCARLINK/YATOUR/DMC пока брать не хочу, т.к. нужен только AUX.

Пока в голову приходят такие варианты:
1. подпаяться в усилок к коммутации AM диапазона приемника (но нет схемы головы)
2. поставить недорогой CD-чейнджер, имеющий свой AUX (но не знаю, бывают ли такие)
3. соорудить эмулятор CD-чейнджера, (не уверен, что опознавание чейнджера голова делает без обмена данными с ним, а только лишь пассивно, по наличию пристыкованного разъема)

Не находил ли кто нибудь информации по возможным решениям?

Или может у кого-то имеется полуживой XCARLINK/YATOUR/DMC, в котором работает только AUX, то же бы заинтересовало.
Rost

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Ср ноя 07, 2012 11:51:56

а чего нету AUX в штатной магнитоле ? у меня SE.. я не в курсе проблемы.. имею в подлокотнике USB.. эт для музыкальной флешки??

А вообще вопрос такой - записная книжка телефона не читается - показывает каракули..Телефон NOKIA 6300. Есть еще NOKIA N95 8Gb, NOKIA N73, Nokia 6700 classic.. их я еще не пробовал пришивать.. Какой из них скорее будет корректно работать??
himera_neo

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Ср ноя 07, 2012 11:54:34

flex писал(а):Если без лишнего гемора и недорого, прикупи нормальный ФМ трансмиттер (в прикуриватель) с линейным стереовходом aux и подбери шнурок с подходящими разъёмами в сторону смартфона (3.5 мм в НТС desire) и трансмиттера.

так давно роблю
levsha

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Ср ноя 07, 2012 11:55:55

Rost писал(а):а чего нету AUX в штатной магнитоле ? у меня SE.. я не в курсе проблемы.. имею в подлокотнике USB.. эт для музыкальной флешки??

Може пора таки вже заглянути в інструкцію?
levsha

Re: Подключение смартфона к штатной магнитоле

Ср ноя 07, 2012 11:58:15

Rost
Просто в SE комплектації є і usb, і aux. А от в дорестайлах все трохи інакше
Write comments