Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Ср мар 09, 2011 13:59:32

Мацони писал(а): Но цена правда уж явно завышена, думаю скоро попустит

и я-б себе тож такое поставил :sad:
emgirnyak

Ср мар 09, 2011 16:11:20

Цена на Philips DRL в Украине может ниже и не быть!!!
Цена в Украине на светодиодные дневные ходовые огни Philips не такая уж и высокая:
Philips LED 4 - 110$
Philips LED 5 - 140$
Philips Led 8 - 190$
http://xenonlight.com.ua/index.php?categoryID=124

Как только у нас вступит в силу "обязательно включенный ближний свет днем" то может подорожать, как это было в России в прошлом году 2010, там сейчас:
Philips LED 4 - 130$
Philips LED 5 - 170$
Philips Led 8 - 220$
http://www.avto-xenon.ru/cat-11

Стоимость установочных работ по разному примерно 150-400 грн, зависит от сложности, снятие бампера, врезка и т. д.
Dimon L

Ср мар 09, 2011 17:26:12

emgirnyak

А вы кто будете? Просто первое сообщение и сразу в эту тему?
Station

Ср мар 09, 2011 19:00:30

Dimon L
Позволю себе ответить. emgirnyak это тот самый человек, благодаря которому у меня эта цацка и появилась. Кста, ему, как никому, можете позадавать вопросы. Он расскажет все как есть.
Последний раз редактировалось Station Ср мар 09, 2011 19:01:31, всего редактировалось 1 раз.
emgirnyak

Ср мар 09, 2011 19:01:05

Dimon L писал(а):emgirnyak

А вы кто будете? Просто первое сообщение и сразу в эту тему?


Дело в том, что изучаю вопрос DRL уже давно, :D а тут такая тема и дебаты.
Сам езжу с DRL Hella 2PT 010 043-801, покупал когда то за 280 евро :shock:
Доволен ими полностью.
emgirnyak

Ср мар 09, 2011 20:09:50

BH/BX писал(а):Station
мне очень понравилось. поставил бы тоже, но уже учитывая гост..дсту. что там будет.

но вот скажите мне, как теперь быть на автомойках? я правильно понял, что нельзя?
Изображение


Дело в том, что в корпусе этих светодиодных планок с задней стороны есть вентиляционные отверстия, как и во всей автомобильной оптике, как в общем то и в основных фарах так и в противотуманных. Там специальная конструкция и сеточка этого дренажа сделаны так чтобы на прямую вода туда не попадала! т. е. если взять этот модуль и лить на него воду то внутрь она не попадет! Они полностью пыле и влагозащищенные (Чего не скажешь о китайских аналогах). А если взять и с задней стороны задуть под давлением с кёрхера, то некоторое количество может попасть. Теоретически тоже самое касается и противотуманных и основных фар, в них тоже можно под давлением набрать воды. Я думаю если от ваших фар установленных на автомобиле была инструкция, там были бы такие же знаки. В инструкции это скорей всего предостережение чтобы не увлекались с напором.
Я эксплуатирую DRL уже год и мою машину как и мыл до этого на общественных мойках с кёрхера и с химией, пока проблем не было. Есть товарищ у него DRL Philips 5 уже пол года как установлен, проблем нет. :D
Dimon L

Ср мар 09, 2011 22:45:43

emgirnyak

Ну теперь понятно, что и как! Скиньте в личку ваш ящик есть желание позадавать вопросы по установке! :smile:
ribeiro

Чт мар 10, 2011 08:45:04

Это всё конечно прикольно смотрится.
Но я не удивлюсь, что, когда похожий закон вступит в силу в Украине, наши доблесные гайцы будут останавливать машины, оборудованые DRL, и рассказывать типа "а в законе-то четко написано - ближний свет ФАР, а не каких-то там дополнительных светодиодов" со всеми вытекающими... :)
Dimon L

Чт мар 10, 2011 08:51:49

ribeiro

Ты прав, такое было в России, но их там попустило. Пусть бы наши гайцы взялись за быдло-ксенон, красные и зеленые лампочки и т.д. вот где можно казну наполнять, я не пойму почему они до сих пор этого не сделали, план по штрафам можно выполнять наверное ежесекундно!!! :D
BH/BX

Чт мар 10, 2011 11:11:04

ИзображениеИзображение

вот пару фоток из инета. но на рестайлинг
Jane

Чт мар 10, 2011 11:45:46

имхо смотрится все как инородное тело, колхоз тюнинг , особенно с закругленными краями
ribeiro

Чт мар 10, 2011 11:57:28

Jane
+1
Закругления вообще мрак )
Voyager

Чт мар 10, 2011 14:09:25

При таком низком расположении они быстро грязью будут покрываться.
Station

Чт мар 10, 2011 22:53:11

Voyager
Гыыы... А ведь аргумент! Буду переносить противотуманки на крышу, а то они еще ниже моих philips... Долбаный производитель, не рассчитал, что у нас грязно )))
Voyager

Пт мар 11, 2011 08:44:56

Station писал(а):Буду переносить противотуманки на крышу, а то они еще ниже моих philips...

Противотуманки - это не каждодневные ходовые огни. В туман можно и протереть. А вышепоказанные каждые день придется протирать. Родные ходовые огни у Кашкая почемуто вверху фар находятся.
Write comments