Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Вт мар 08, 2011 07:54:50

Andry
А какое отношение имеют противутуманки к дневным ходовым огням? Использование противотуманных фар во многих странах не принимается, так как из-за своих свойств противотуманные фары могут ослеплять водителей даже при меньшей интенсивности излучения. Да и в Европе по моему есть штраф за использование противотуманных фар без тумана!

Все воспринимаю установку, лишь как атрибут красоты, а человек поставил их из соображений безопасности. То что в Европе и России стало обязательным (а у нас в перспективе) человек поставил добровольно и по своему желанию т.к. переживает за свою безопасность.

Это все, мне напоминает мою историрю про ремни безопасности. Когда я только начал ездить всегда сразу пристегивался (и пристегиваюсь) хотя еще тогда и штрафов не было. Все знакомые смеялись, а когда ввели штрафы то все резко перестали смеяться.

З.Ы. Всем кто не понимает зачем нужны ходовые огни, почему нельзя их заменить светом фар, светом противотуманных фар,включением габаритов, мигающими поворотниками и прочим рекомендую прочитать википедию и все вопросы отпадут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DRL
Tabarik

Вт мар 08, 2011 08:07:25

Класс! Именно из соображения безопасности. Стали удачно, только цена не понравилась.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Есть фото как они выглядели до установки?
Station

Вт мар 08, 2011 09:14:22

root_xp
Благодарю! ;)

Tabarik
Увы, фото не делал. :( но вот , нашел в сети (правда это вариант с отражателями, о котором я писал выше. Но конструкция корпуса одинакова)[/url]
Мацони

Вт мар 08, 2011 11:52:52

Station

Леша! Все правильно сделал! Скоро мы все их ставить будем. Но если уж кому нравиться ездить с ближним и возить с собой мешок лампочек на замену, то это дело хозяйское. Но цена правда уж явно завышена, думаю скоро попустит.
Aleksey

Вт мар 08, 2011 16:06:35

Station
Я на днях привёз себе тоже филлипс дневной свет. Подключать самому трудно?
Да, кстати я их покупал намного дешевле в Польше. Если кому-то интересно могу привезти.
Station

Вт мар 08, 2011 16:28:02

Мацони
Серега, спасибо! У меня те же аргументы :)
Цена, действительно, могла бы быть и лучше. Но на рынке этих устройств спрос значительно превышает предложение. Те, что стоят у меня привозились контрабасом из Германии. И народ в очередь выстраивается за ними. Вполне возможно, что скоро они и станут значительно дешевле, но пока так... Я носом покрутил, а потом подумал, хрен с ним, пива не допью, подумаешь. Зато ж весЧь! :)

Aleksey
Лёш, с подключением справится даже ребенок. Подключать нужно аж "+" и "-" к клеммам аккумулятора. И все. Электронный блок сам все делает. Никаких танцев с бубном. Касательно механики установки - 4 самореза, на которых устанавливается металлическая основа, в которую вставляется сам прибор. ДА! ЕСЛИ БУДЕТЕ СТАВИТЬ САМИ - ставьте правильно (я имею в виду случайная установка вверх ногами и т.п.) сразу. Снять уже установленные огни, в прикрученный к бамперу металкаркас - ооочень геморно (за что им спасибо, в принципе, целее будут от детворы и барыг).
Dimon L

Вт мар 08, 2011 20:54:28

Я себе буду тоже ставить и тоже Филипс! Выглядеть будет вот так:
Вложения
drl_guide_multilanguage.pdf.zip
инструкция по установке
(1.67 MiB) Скачиваний: 119
010f2ca1b88d.jpg
77687922a3c7.jpg
e8072737362d.jpg
Station

Вт мар 08, 2011 23:25:53

Dimon L
Красава! ;) Думаю, должно понравиться.
Dimon L

Ср мар 09, 2011 09:17:29

Station

Только буду ставить на 5 диодов, больше просто не влезет и так придется решетку подпиливать!
himera_neo

Ср мар 09, 2011 09:50:31

Station
Все зробив правильно! Виглядає гармонійно і не колгоспно! Будь ласка ціну питання і можливо самому встановити і підключити?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Aleksey
Друже!!!! А яка ціна?
Aleksey

Ср мар 09, 2011 10:39:00

himera_neo
Philips
лампы на 8 LED - 130 евро,
лампы на 5 LED - 100 евро,
лампы на 4 LED - 70 евро за к-т.
Dimon L

Ср мар 09, 2011 11:53:27

Aleksey писал(а):himera_neo
Philips
лампы на 8 LED - 130 евро,
лампы на 5 LED - 100 евро,
лампы на 4 LED - 70 евро за к-т.


Есть в наличии или под заказ? Если под заказ то в принципе цена не сильно у тебя и низкая, к примеру: http://www.xenonlight.com.ua/index.php?productID=243 и есть в наличии, разница по цене несущественная! Или вот еще: http://webauto.com.ua/p33887-Komplekt_f ... ime_Lights
Aleksey

Ср мар 09, 2011 12:23:03

Dimon L
Сейчас в наличии есть на 4 LED, остальное под заказ - срок поставки 7-10 дней.
К сожалению ниже пока немогу.
Сэнсэй

Ср мар 09, 2011 12:40:41

Всё классно, кроме места установки... Чтобы будущему ГОСТу Украины соответствовать, придётся в кашкаевском бампере резать дыры под ходовые огни. Иначе каждый гаец будет тормозить и спрашивать: "А почему от края больше, чем 400 мм?"

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Где-то видел фотку тюнингованого Кошака с двумя парами передних противотуманок. Имхо, в одну пару вставить ходовые - было бы самое оно.
BH/BX

Ср мар 09, 2011 12:49:47

Station
мне очень понравилось. поставил бы тоже, но уже учитывая гост..дсту. что там будет.

но вот скажите мне, как теперь быть на автомойках? я правильно понял, что нельзя?
Изображение
Write comments