Write comments

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Вс окт 21, 2012 23:23:09

Eskulap
Ага, с молдингами ты немного перехорошил: соседи бьют дверями обычно где-то сантиметров на 10-12 ниже твоего уровня. Да и заметно Уже родных они, бросается в глаза.
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 06:20:06

Я молдинги клеил "на глаз" "приподвыпивши" ночью. Клеил на самые выступающие части дверок - вот и получилось высоко. Когда присмотрелся - поздно уже снимать, приклеились. Прийдет тепло - поменяю, приклею ниже.
Ghorgh

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 06:55:58

Briano писал(а):Киев
Новые на АвтоАльянсе стоят примерно 400 у.е.
Отдам за 2600. Можем поторговаться.
Причина продажи - купил иные 16ые. эти - просто теперь не нужны) :D
По запросу - рельные фотки) хотя, в принципе, от тех, что на вышеуказанных - ничем не отличаются)

Заберу если целые, но с торгом :smile: , иначе смысла нет
Briano писал(а):Новые на АвтоАльянсе стоят примерно 400 у.е.
ByakaBuka

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 07:00:47

Eskulap писал(а):Я молдинги клеил "на глаз" "приподвыпивши" ночью.


Нельзя ночью что-то клеить на машину, я вот ветровики тоже по тёмному клеил и немного криво получилось :( А как ты их снимать планируешь? Реально снять и поставить назад не повредив при этом ни машину ни ветровик?
bykovdima

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 07:18:31

ByakaBuka писал(а):Реально снять

реально. нагревать нужно
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 08:54:34

Ghorgh писал(а):
Briano писал(а):Киев
Новые на АвтоАльянсе стоят примерно 400 у.е.
Отдам за 2600. Можем поторговаться.
Причина продажи - купил иные 16ые. эти - просто теперь не нужны) :D
По запросу - рельные фотки) хотя, в принципе, от тех, что на вышеуказанных - ничем не отличаются)

Заберу если целые, но с торгом :smile: , иначе смысла нет
Briano писал(а):Новые на АвтоАльянсе стоят примерно 400 у.е.


Этот товарищ дал объявление в начале августа и пропал с концами. Я ждал-ждал-ждал выхода на связь, чтобы купить диски под зимнюю резину, вот и купил новые.
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 08:58:37

ByakaBuka писал(а): А как ты их снимать планируешь? Реально снять и поставить назад не повредив при этом ни машину ни ветровик?


Снимал ветровики с Ноута на ZM-скотче, нормально снялись, но потом больше 2 часов скотч с машины выкатывал-вымывал-ногтями поддевал-отклеивал. Клеил при температуре выше 20"С. А на Кашкай молдинги клеил при +7+9"С какой там скотч - не знаю. Если будут плохо отклеиваться - возьму у жены фен.
Ghorgh

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 11:17:52

Eskulap писал(а):
ByakaBuka писал(а): А как ты их снимать планируешь? Реально снять и поставить назад не повредив при этом ни машину ни ветровик?


Снимал ветровики с Ноута на ZM-скотче, нормально снялись, но потом больше 2 часов скотч с машины выкатывал-вымывал-ногтями поддевал-отклеивал. Клеил при температуре выше 20"С. А на Кашкай молдинги клеил при +7+9"С какой там скотч - не знаю. Если будут плохо отклеиваться - возьму у жены фен.

Остатки клея от скотча должны убираться спиртом, соляркой (будет жирный авто :D , но отлично убирает битумные пятна), или влажными салфетками для оргтехники без вреда для ЛКП.
У себя снимал рекламу на предыдущем авто (4 года ездил с ней):
1. помыл машину
2. снял пленку (ногтями кусочки отдирал, боялся поцарапать перед продажей)
3. смыл спиртом основной слой клея
4. далее полировка убрала все остатки (финишной пастой с воском для блеска)
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 16:54:52

Ghorgh писал(а):Остатки клея от скотча должны убираться спиртом, соляркой (будет жирный авто :D , но отлично убирает битумные пятна), или влажными салфетками для оргтехники без вреда для ЛКП.
У себя снимал рекламу на предыдущем авто (4 года ездил с ней):
1. помыл машину
2. снял пленку (ногтями кусочки отдирал, боялся поцарапать перед продажей)
3. смыл спиртом основной слой клея
4. далее полировка убрала все остатки (финишной пастой с воском для блеска)


Спиртом хре--во клей оттирается. Нужно долго и нудно тереть.
Ghorgh

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 17:27:01

Eskulap писал(а):Спиртом хре--во клей оттирается. Нужно долго и нудно тереть.

Тогда "калоша", точно не вредит лаку и смоет. Но старый клей я хорошо мочил, а потом стирал, не было "калоши".
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 17:47:04

А может и оставлю как есть. Мне они уже примелькались, не "режут глаза".
barabaka

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 19:01:38

Eskulap писал(а):А может и оставлю как есть. Мне они уже примелькались, не "режут глаза".

Лучше опусти пониже. Такой вид у машины, как будто трико под мышки натянули :mrgreen:
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 19:11:19

barabaka писал(а): Лучше опусти пониже. Такой вид у машины, как будто трико под мышки натянули :mrgreen:

Уже погода неподходящая переклеивать, + нужно будет поехать на авторынок за ZM-скотчем, 8 метров нужно.
Eskulap

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 19:13:12

Сэнсэй писал(а):Eskulap
Ага, с молдингами ты немного перехорошил: соседи бьют дверями обычно где-то сантиметров на 10-12 ниже твоего уровня. Да и заметно Уже родных они, бросается в глаза.


А родные намного шире? Я когда покупал универсальные, можно было взять и пошире.
Сэнсэй

Re: Продам стоковые диски Р16 с Кашкая

Пн окт 22, 2012 19:40:53

Eskulap
Сравни сам: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 65#p126165
Write comments