Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Пн мар 30, 2009 12:46:37

Йа Блондинко писал(а):Двойняшки, я тоже была на производстве колбасных и прочих а-ля мясных изделий, но на кой тебе это нужно если ты потом это не можешь в себя запихнуть???

Взагалі-то це був анекдот. Так, пояснюю про всяк випадок.... :)
kazantip

Пн мар 30, 2009 23:54:52

Йа Блондинко
Я надеюсь, что мысль о едином разе касается только еды :D :D :D И нивкоем случае не подумай о чем-то пошлом!!! :smile: :smile: :smile:
Например я 3 года назад и подумать не мог, что сяду за руль авто - а уже в совокупности на 2 машинах 160 тыщ накатал!!! :sad: :sad: :sad:
Nik

Вт мар 31, 2009 07:55:13

Evgenij писал(а):Да особых подробностей нет. Еженедельник "Бизнес" проводил раньше годовые обзоры рынков производства всяких продуктов - водки, коньяка, грибов, строительных материалов и т.п. Может и сейчас делают, не знаю - уж года два не выписываю. Был там обзор рынка водки и коньяка где-то на рубеже 2000 года. Можно поискать по архивам. Сейчас не актуально. Если не изменяет память ни одна торговая марка, которая там упоминалась в настоящее время не существует.

"Бизнес" за 23 марта 2009 года - компания в которой я работаю заняла 1 место в Украине по производству и продаже тихих вин за прошлый год.
Evgenij

Вт мар 31, 2009 08:31:12

Nik писал(а):"Бизнес" за 23 марта 2009 года - компания в которой я работаю заняла 1 место в Украине по производству и продаже тихих вин за прошлый год.

Ага... попался... :D Тогда нужна рекомендация специалиста. Какое вино лучше - вопрос дебильный т.к. на вкус все размеры разные. Но вот мне нравятся больше сладкие, десертные вина - типа "Мускат" (Ливадия), а жене больше полусухие или сухие, типа "Мерло", например. Какие будут соображения лучших собаководов? :D
Nik

Вт мар 31, 2009 08:42:12

Evgenij
Десертные - массандровские мускаты(белый красного камня) и мускатели( черный)
Сухие - грузинские(старых ТМ) и Инкерман(ркацители , каберне качинское)
Шампанское Артемовского завода шамп.вин и Нов.свет. :smile:
Evgenij

Вт мар 31, 2009 09:14:34

Путем долгих проб и ошибок список получился практически аналогичный. Вот каберне качинское не пробовал, надо будет сегодня сбегать. А еще, каких грузинских производителей можно порекомендовать? Их довольно дофига развелось в последнее время, всех перепробовать - не всякая печень выдержит. :D
ДВОЙНЯШКИ

Вт мар 31, 2009 09:44:59

Nik
Привіт ПНВХ від "Союз-Віктану" :)
Nik

Вт мар 31, 2009 10:34:47

ДВОЙНЯШКИ
Расшифруй пнвх?
ДВОЙНЯШКИ

Вт мар 31, 2009 10:41:41

Nik писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Расшифруй пнвх?

Первый Национальный Винодельческий Холдинг
Алекс

Вт мар 31, 2009 10:53:20

СКОПИРУЙ СЕБЕ В ДНЕВНИК!

ЛОЖЬ, КОТОРУЮ ВНУШАЮТ:

* В России пили всегда.
* Алкоголь и табак - не наркотики.
* Спиртное и табак снимают стресс, усталость, избавляют от "комплексов".
* Хорошая водка, вино, пиво - в малых дозах - безвредны и даже полезны.
* Можно пить умеренно.
* Можно бросить пить самому.
* Нас никто не спаивает, люди пьют сами.
* Всё равно ничего не изменишь.

НЕ ВЕРЬ ЛЖИ!

ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ:

* В 1905 году Россия была самой трезвой страной в мире после Норвегии (3,13 л алкоголя на душу в год).
* Алкоголь является наркотиком по ГОСТу 18300-72: «этиловый спирт – легковоспламеняющаяся жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».
* Пьяное «веселье» – «веселье» наркомана.
* Алкоголь – нервнопаралитический яд, независимо от того, где он содержится: в пиве, вине, коньяке, шампанском. 1 грамм этанола убивает 200 нервных клеток.
* Умеренно пить – по детям «бить»: дети берут пример со взврослых.
* Самому бросить пить практически невозможно.
* Народы России именно спаивают (как индейцев).
* Люди не могут изменить истину, но истина способна изменить людей.

ИСТИНА - В ЛЮБВИ, А НЕ В ВИНЕ!
Афоня

Вт мар 31, 2009 11:44:35

Evgenij писал(а):Путем долгих проб и ошибок список получился практически аналогичный. Вот каберне качинское не пробовал, надо будет сегодня сбегать. А еще, каких грузинских производителей можно порекомендовать? Их довольно дофига развелось в последнее время, всех перепробовать - не всякая печень выдержит.

Я тоже перепробовал не мало грузинских вин пока нашел оптимальное, в данній момент беру вина марки "Талисман", т. к. люблю больше полусладкие порекомендую "Курдгелаури". И еще не всегда дорогое грузинское вино будет лучше тех что дешевле
Nik

Вт мар 31, 2009 17:07:38

Афоня писал(а):И еще не всегда дорогое грузинское вино будет лучше тех что дешевле

Не всегда , но как правило. Попробуй Братья Асканели, GWS, Тэлиани Вэли. Однажды угощали домашним грузинским вином(белое полусладкое) лучше пока ничего не пробовал.
Сам я уже вина почти не пью :cry: . Озвучиваю мнение спецов и гурманов , которым я доверяю. Чуть-чуть разбираюсь :oops: в коньяках - но тоже на вкус и цвет товарищей нет!
ДВОЙНЯШКИ

Вт мар 31, 2009 17:12:17

Мені довелось скуштувати абхазького білого напівсолодкого, привезенного звідти (у нас в продажу немає - мало випускають). Назву не пам'ятаю. Вино безподобне. Кажуть, взагалі абхазькі вина дуже високої якості.
Танчик

Вт мар 31, 2009 17:17:32

Страшно разочаровалась в ТМ "Картули Вази" Грузия :? . "Алазанская долина" красное так испортилось - шмурдяк-шмурдяком! На вкус скисшее, перед гостями было неловко, а стоит 65 грн. И язык от него бордовый стал, как после Юпи порошкового. Хотя пару лет назад было отличное вино.
flex

Вт мар 31, 2009 18:29:28

Танчик
В последнее время в наших супермаркетах все грузинские вина - шмурдяки... но это не только у нас.
В течение 2-х лет (2005-2006) я по 2 раза на месяц летал в Грузию и вёз для себя и друзей вино оттуда... да и там (в Грузии) его надо брать не в обычных супермаркетах, а в специальных винных лавках и фирменных магазинах (типо Wine House на пл. Гагарина в Тбилиси), либо ехать в сельские районы, где это вино делают.
В обычных магазинах там тоже шмурдяки продают... а экспортёры (из России, Украины и т.п.) закупающие вино на винных заводах Грузии, разбавляют его прямо на месте, ещё до вывоза за пределы Грузии.
От себя рекомендую только две грузинские ТМ - Teliani Valley (косят под Европейские стандарты, но качество держат) и Mаrani (моё любимое). Но и тут большие шансы нарваться на подделки с сомнительным содержимым (замечал, что даже этикетки на бутылках изрядно отличались от оригинальных, что покупал в Тбилиси).
Write comments