Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Вт фев 24, 2009 02:04:53

DOCИмею два шва, слева один и справа один. Но справа длинее, так как две шишки было.

Добавлено спустя 7 секунд:

DOCИмею два шва, слева один и справа один. Но справа длинее, так как две шишки было.
DOC

Вт фев 24, 2009 08:24:35

Дядя Женя писал(а):DOC
Помоги пожалуйста. Удаление желчного пузыря в 80 лет. Насколько серьезно и как переносится наркоз? Надумали бабушке такую штуку учудить, я боюсь что бы не зарезали... :(


ну все зависит от фона (общего состояния организма), ели не сложно - отправь в личку протокол УЗИ исследования и даные анализов, мож есть данные осмотра другими специалистами. А почему решили оперировать? были приступы?

пысы. операцию стоит делать лапароскопическим методом, если нет противопоказаний, при наркозе использовать пропофол. мы оперировали бабушек в 80 лет и ничего страшного не было. Обратить внимание на профилактику тромбоэмболических осложнений - цыбор 2500 1 р/д подкожно на протяжении 5-7 дней (по обстоятельствам) с последующим переводом на аспекард + эластичное бинтование нижних конечностей. Более подробно, когда буду иметь хоть какие то данные.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

atk писал(а):Nik Шол я с паховй грыжей 8 лет и пришол к врачу. Врачь и говорит при операци. Так утебя их уже три и с лева и с права две.(Думаю надо сделать и забыть!. Извеняюсь я не профи.


теперь я понял, что тут имеет место обсуждение количества швов :smile:
Dr.

Вт фев 24, 2009 22:23:19

PSYcho писал(а):У нас еще в клубе есть врач Dr. - нейрохирург,если память не подводит.

Аха. Только кардиохирург. РЭХ. Врождённые пороки и т.д. :roll:
PSYcho

Ср фев 25, 2009 09:46:27

Dr. писал(а):Аха. Только кардиохирург. РЭХ. Врождённые пороки и т.д.

Ну для меня эти две профессии одинаково актуальны с моими болячками)))) Звыняй, что забыл)))
Nik

Ср фев 25, 2009 10:44:22

DOCDr.

Спасибо , ребята за консультации ! В наше кризисное время экономия времени , нервов и финансов. :)
Dr.

Пн мар 09, 2009 19:14:42

Nik
Что на ангиографии?
Nik

Пн мар 09, 2009 21:31:44

Dr.
Щас перепишу заключение:
кровоток по подвздошно-общебедренному сегменту с обеих сторон без особенностей. Глубокие бедренные артерии без гемодинамически значимых нарушений кровотока.
Слева отмечается окклюзия поверхностной бедренной , подколенной артерий и тибиоперонеального ствола, кровоток по артериям голени сегментарный , выражен коллатеральный кровоток.
Справа кровоток до уровня не изменен, после отхождения передней берцовой артерии - окклюзия тибиоперонеального ствола, кровоток по артериям голени сегментарный коллатеральный.
Это дословно. На словах: это не атеросклероз и не эндертериит, сосуды чистые. Показаний к стентированию нет. Пить только аспекард и вазонит. Сказал , что похоже тромбы просто нападали откуда-то. Проверить сердце и аорту( сразу проверил на узи - всё в порядке , без изменений).
Грешу на состояние после прострела-люмбаго(потому-что все проблемы начались после этого) то есть сильнейший стеноз артерий(прострелило поясницу в ванной: в течение не менее 4 часов лежал плашмя с повторяющимися сильнейшими спазмами мышц в районе поясницы и ног ( сперва от одной минуты, потом до 10 минут).
И так как после спленэктомии состав крови нормализовался , но агрегация тромбоцитов ост. повышенная, произошел какой-то толчек к образованию тромбов в артериях. Тогда я расходился , но расстояние проходил как при ишемии Iа стадии - около 1 км. без болей( были не боли в голени, а частичное онемение прав. и лев. ступни при высок.темпе ходьбы. Наверное мне ещё повезло , что хорошо развито коллатеральное кровообращение(в детсве , юности , в армии и после много и быстро бегал).
Могу сделать копию диска с ангиографией и выслать - может есть специалист - подскажет что делать дальше, чтобы восстановить кровообращение хотя бы частично. Все доктора говорят, что пусть остается как есть, принимать лекарства , не правоцировать.
А вообще подумываю поехать в Киев институт Шалимова , дмн Фуркало . Я как-то туда позвонил - случайно попал на него.
В глубине души теплится надежда , что может все-таки поможет баллонирование или удаление тромбов катетером.
Ваше мнение, доктор?
Схему щас попробую в личку отправить.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Отправил эмэмэской.
DOC

Вт мар 10, 2009 08:49:27

Кинь и мне в личку, покажу нашим ангиохирургам
Nik

Ср мар 11, 2009 22:49:42

DOC
Dr.
Загрузил схему ангиографии:
http://s60.radikal.ru/i167/0903/bb/ee07f6042500.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Со стороны слова Хирург - левая нога.
Или так:Изображение
Dr.

Пн мар 16, 2009 01:10:38

Nik
Медикаментозная терапия. Ваш случай для обычного сосудистого хирурга - не эндоваскулярного, т.к. слишком много тромбов: все не убрать, а вот сорвать их со стенок и тогда вообще забить периферию - легко.
DOC

Пн мар 16, 2009 12:47:55

+1, наши тоже так советовали, правда просили посмотреть лично :lol: больного. В будущем возможна реканализация тромбированых участков
Nik

Пн мар 16, 2009 13:18:26

DOC писал(а): В будущем возможна реканализация тромбированых участков_________________

Читал об этом. Только не понял - реканализация происходит сама , или надо её подтолкнуть(типа постоянная физ.нагрузка) , или медикаментозно(типа Вазапростан)?
От каких факторов зависит?
Как часто происходит реканализация?
Write comments