Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Пн фев 23, 2009 13:30:54

DOC писал(а):
tirexx писал(а):
DOC писал(а):Амиксин С


NEE писал(а):амиксил IC


DOC, это одно и тоже?


да, те же яйца, тока в профиль ;)


эээ..., это разные лекарства, или одно и тоже, и кто-то ошибся в написании? если разные, какое лучше?
DOC

Пн фев 23, 2009 13:59:30

не совсем ошибся, в лекарствах есть химическое название и есть название фирмы производителя. Например, антибиотик гатифлоксацын - имеет названия: гатифлоксацин, гафлокс, тебрис.

действие выше перечисленых препаратов сходно, в приципе они могут заменить друг друга.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а про лучше - а для кого конкретно (возраст пациента, состояние, день болезни и т.д.)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Химический состав этих прапаратов практически идентичен
Танчик

Пн фев 23, 2009 15:06:54

А я в инете вообще не нашла такого препарата, как "Амиксил". Есть только амиксин. Думается мне, что это написано с ошибкой. Или выложите фото упаковки (так, для общего развития :) ).
DOC

Пн фев 23, 2009 15:18:47

Танчик писал(а):А я в инете вообще не нашла такого препарата, как "Амиксил". Есть только амиксин. Думается мне, что это написано с ошибкой. Или выложите фото упаковки (так, для общего развития :) ).


каррроче, фармакологическое название "тилорон" Tilorone, спрашивайте в аптеке - не ошибетесь ;) :smile:
Танчик

Пн фев 23, 2009 15:25:35

DOC писал(а):фармакологическое название

Вот поражаюсь - как врачи помнят все названия лекарств на латыни и на человеческом языке!
ДВОЙНЯШКИ

Пн фев 23, 2009 15:54:08

Танчик писал(а):
DOC писал(а):фармакологическое название

Вот поражаюсь - как врачи помнят все названия лекарств на латыни и на человеческом языке!

А як Сенсей купу всіляких термінів пам'ятає? Попитай у нього за вечерею
Сэнсэй

Пн фев 23, 2009 17:24:54

ДВОЙНЯШКИ
Та я их не помню, а просто выдумываю на ходу :smile:
DOC

Пн фев 23, 2009 17:59:11

Танчик писал(а):
DOC писал(а):фармакологическое название

Вот поражаюсь - как врачи помнят все названия лекарств на латыни и на человеческом языке!


И из чего ты решила, что я их помню? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да, это уже флуд, пора прекращать, в теме - тока по теме :smile:, а то тут злой модератор :evil:
Write comments