Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Язвенникам или как я вылечил язву.

Пн фев 16, 2009 13:36:28

По молодости (в 1991 году) заработал язву 12 перстн.кишки. Основные причины скорее всего 3-х сменный режим работы + нерегулярное питание и конечно же нервы. :mad:
В течение пяти с небольшим лет лечил самыми разнообразными способами : лежал в местной поликлинике на днев.стационаре , денолом , альмагелями , народными средствами(мед+слив.масло+еще чего-то), викалин , бальзам Шостаковского(винилин- на основе какой-то живицы хвойных деревьв) , диеты какие-то. Ничего не помогало, хотя язва была небольшая - до 5 мм( делал гастроскопию ) на большой дуге 12перстн.кишки. Острых болей и приступов небыло. Но почти постоянная боль за грудиной доставала. Тогда я и понял , откуда пошло выражение "язвенный человек , язва ходячая".
Единственное , что помогло на недолгое время - это бальзам Шостаковского. Пить его нужно было две недели , к концу второй недели меня от него уже выворачивало- смотреть на него немог. Но почти год язва небеспокоила. Потом началось опять...
Как-то в 96-м году зашел в аптеку , смотрю уголок противоязвенные средства. Стоит какая-то большая коробка : Гастростат (Австралия).
Попросил инструкцию . сразу же на месте полностью прочитал. Смысл вкратце : природа язвы инфекционная(ни один врач мне этого неговорил-наверняка и сами незнали), вызывается болезнетворной бактерией Хеликобактер Пиллэри . Носителем явл.до 80% населения. Заболевает человек , когда создаются благоприятные условия- например нервн.срыв: резкий выброс желуд.сока в пустой желудок , в результате ожог слизистой-воспаление-бактерия начинает размножатся под нарушенным защитным эпителиальным слоем. В состав препарата входит 2 антибиотика и вещество для снижения кислотности желуд.сока. Принимать в теч. 10 дней каждые 3 часа по 3 таблетки (для удобства они разного цвета) независимо от приема пищи. 15 табл. в день 10 дн. = 150 таблеток в упаковке. Излечиваемость до 98%( 2 разн. антибиотика для гарантии- некоторые штаммы могут быть устойчивы к какому-то антибиотику - но не к двум).
Принимал по инструкции. До сегоднешнего дня про язву и не вспоминаю. Всем знакомым язвенникам и гастритчикам(в большинстве случаев это язва в начальной стадии) рассказываю о своем случае : человек до десяти вылечились антибиотиками, не меньше. А сейчас есть более современные комплексы - 6 дней приема и вы забываете о язве.
Пишите , кому интересно, постараюсь ответить, если что-то упустил. :D
вольдемареще

Пн фев 16, 2009 14:16:13

Nik писал(а):А сейчас есть более современные комплексы - 6 дней приема и вы забываете о язве.

три года назад, закончелисть и мои мучения с помощью "Пилобакт" , курс на 7 дней и о чудо! я здоров :wink:
Nik

Пн фев 16, 2009 15:11:00

вольдемареще писал(а):три года назад, закончелисть и мои мучения с помощью "Пилобакт"

А до этого скока мучился?
вольдемареще

Пн фев 16, 2009 15:17:13

Nik писал(а):А до этого скока мучился?

знал что она есть лет 10,, мучился 2 года,, да ладно о грусном :wink:
DOC

Пн фев 16, 2009 20:22:43

Ой, дорогие мои, тута моя стихия, но я просил бы у Сигналкина прав модератора по этому разделу. Очень прошу Вас всех - не надо советов!!! У нас такое государство, что каждый знает как управлять державой и лечить все болезни :smile: . По поводу язвы - только индивидуальный подход и то только после эндоскопического исследования!!!!!!!!!. Мне доводилось исправлять ошибки самолеченцев из категории "соседу помогло"

Если хотите - давайте создадим раздел "консультация врача", я с удовольствием, по мере вожможности, буду давать рекомендации, по поводу тактики обследования и возможного лечения. Думаю, что другие врачи тоже мне помогут. Как альтернатива - можно создать раздел "Народная медицина (излечи себя сам)" но там выкладывть тока народные рецепты и никакой формакопеи!!!
Танчик

Пн фев 16, 2009 20:56:22

DOC - отличный док! Я в этом сама имела возможность убедиться. Даёшь ему права модератора в этом разделе!!!
Sysopaty

Пн фев 16, 2009 20:59:35

У мну сейчас кризис с этим. :(
2003-й был тяжелый в плане жизни и ща тоже, только сейчас другие причины(больше за других переживаицца..). :(
Кароче, все по новой. Сейчас прохожу комплексное обследование. Врач говорит что сегодня препаратов появилось много новых, обещает "поставить на ноги" за месяц максимум.
Афоня

Пн фев 16, 2009 21:35:07

DOC
А что скажешь по поводу панкриатит? Говорят что это хроническое и его можно только залечить
Текила

Вт фев 17, 2009 11:45:32

Танчик писал(а):DOC - отличный док! Я в этом сама имела возможность убедиться. Даёшь ему права модератора в этом разделе!!!

ДА ДА ДА ДА ДА ДА
И я согласна.
Док очень много маме помог моей советами и людьми!!! Если бы она была у меня еще послушная....
Дядя Женя

Вт фев 17, 2009 11:52:27

У меня было предъязвенное состояние. Бульбит 12-ти перстной кишки. Лет 5-6 назад. Я ходил в зал заниматься, и при нагрузке начиналась очень неприятная боль в области груди-живота. Дошло до того, что не мог ни разу штангу толкнуть, больно было. Проглотил зонд. Сказали что вовремя обратился, язвы еще нет. Пузырьки только - бульбит. Прокапался на стационаре чем то, попил колеса. Вроде все нормально теперь.
Один раз правда медсестричка мне за сеанс влупила тройную дозу лекарства в капельницу. Я в больничку на машине ездил, так после этого сеанса из гаража еле домой дополз. Рубило и шатало не по детски. Я еще подумал что это со мной такое вдруг. Прихожу на следующий день на капельницу, другая сестричка не может найти мое лекарство. Потом записи подняла, а мне его за день до этого все влили... она на меня посмотрела и спрашивает как вы домой вчера попали вообще? :smile: Не помню как препарат называется... :smile:
вольдемареще

Вт фев 17, 2009 12:32:06

Дядя Женя
расказ прям как из твоей подписи
- Может, бахнем?
- Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...
:smile:
Nik

Вт фев 17, 2009 12:39:43

Дядя Женя писал(а): как вы домой вчера попали вообще? Не помню как препарат называется... _________________

Повезло , что гайцы не остановили!
Лекарство на спирту, наверное... :wink:
Шутка.
DOC

Вт фев 17, 2009 13:39:32

Афоня писал(а):DOC
А что скажешь по поводу панкриатит? Говорят что это хроническое и его можно только залечить


Панкреатит - общее название, которое обозначает воспалительный процес поджелудочной железы. для уточнения диагноза надо пройти ряд исследований, вчасности: УЗИ, общий анализ крови, биохимический анализ крови, моча на диастазу. Это для начала, по результатам можем продолжать разговор
Write comments