Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

я и пост

Чт мар 31, 2016 19:57:08

Народ, первый раз так сказать соблюдаю пост........ начались головокружения, причем серьезные.
Меня водит или даже носит........
Но параллельно у меня кашель(безтемпературный) и пару дней назад поставили импланты зубные. Вот сижу и думаю на что такая реакция. Я не могу ни сосредоточиться, забываю что было 10 минут назад и т.д. Страшно ёбтыть. Это от поста? Или что-то более серьезное? Короче че делать?
elektron

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 20:58:32

Тоже начал постоваться в первый раз за всю жизнь. Но весьма своеобразно: ел вдоволь, разве что без мясных и других продуктов животного происхождения. Моя Танюха - кудесница такого понапридумывала и делала, что друзья сбегались покушать. Разносолы постные, сладости и т.п.
И через две недели особо ничего не заметил: ни слабости, ни головокружений, вообще ничего. Может потому, что просто наедался. А через две недели надоело постовать, ведь до мая нужно. Уже с друзьями водки попили с салатиком, уже сегодня колбаски с/к немного себе отрезал, в холодильнике "пропадала". А так салаты, заменитель мяса из сои (гуляши там разные, отбивные и т.п.), каши, картошка и т.п.
За две недели пропал в холодильнике хороший шмат слабосольной форели, Танюха сама солила, просто забыли про нее, нельзя ведь было рыбку. А такая вкусная была!

Lisichka писал(а):Меня водит или даже носит........
Но параллельно у меня кашель(безтемпературный) и пару дней назад поставили импланты зубные. Вот сижу и думаю на что такая реакция. Я не могу ни сосредоточиться, забываю что было 10 минут назад и т.д. Страшно ёбтыть. Это от поста? Или что-то более серьезное? Короче че делать?


А вот это не знаю. А что ты вообще ешь? :shock:
Сэнсэй

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 21:13:38

Lisichka
Хорошо тему назвала :mrgreen: Сразу вспомнилось:
Изображение
Kostya

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 21:43:00

Ой, Лиса-Лиса... :)
Kostya

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 21:46:46

Имея троих масиков и Домика, начинать постовать надо не с Великого поста, когда организм на пределе, истощен зимой, простудами и тд., а летом, в августе. Тогда и пост короткий, и ресурсов организма хватит войти в него и выйти без проблем.
snap

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 22:00:11

а вообще у нас очень многие думают,что они соблюдают пост,когда просто перестают есть определенные виды продуктов,превращая понятие пост просто напросто в диету,а не в пост,в том виде,в котором он должен быть.
Kostya

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 22:02:31

snap
Мой знакомый архимандрит говорит: в пост главное не мясо не есть, а людей. ;)
snap

Re: я и пост

Чт мар 31, 2016 22:03:17

в пост главное не мясо не есть, а людей
:mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 06:05:58

Lisichka писал(а): Это от поста? Или что-то более серьезное? Короче че делать?

Поесть нормально, а потом посмотреть - станет ли лучше, отсюда и плясать. Нельзя превращать пост в самоистязание. И вообще - не делайте из религии культа. 8)
unloker

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 06:56:01

Нельзя просто взять и исключить из своего рациона мясо, молоко и другие продукты, необходимо их заменить продуктами растительного происхождения. Пост держат миллионы людей, но многие впадают в крайности, и просто исключают из своего рациона большое кол-во продуктов, оставаясь на корочке хлеба и стакане воды, что приводит к проблемам со здоровьем. Так что открываем книгу рецептов Вегетарианской кухни и начинаем правильно питаться, тогда не будет ни головокружений ни состояния пребывания в космосе :D .
Sysopaty

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 07:33:24

Лиса, при твоем темпе жизни (я имею ввиду нагрузках), тебе надо начать первый пост со всех ограничений поста, кроме еды. Кушай как и раньше. В зачет пойдет. Костик правильно вверху сказал. Пост нужен для того, чтоб усмирить свои желания, гнев, страсть, гордыню, воздержаться от чрезмерных излишеств и роскоши. Еда далеко не главное. Главное, что этот процесс должен быть от души, в радость, без чувства долга кому-то, без напрягов. По сути пост - это дар, подарок. А любой подарок нельзя дарить с тяжелыми мыслями, "отрывать от сердца". Это подарок в первую очередь себе. Результат поста - покаяние. В первую очередь покаяние перед собой. А за покаянием должно придти и умиротворение.
Шульга

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 08:05:25

Лиса у тебя в последнем слове опечатка первая буква Т :mrgreen:

а если серьезно - топай к врачу и никаких но.
Lisichka

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 12:13:32

наелась курицы, жареных яиц и бутерброд с маслом:)))))))) ЖДУ
Я постилась хорошо, капусточка, картошечка, винигретик, орешки с курагой, изюмом, черносливчиком, фасолька, кашки разные безмолочные. Не исключала подсолнечное масло. Так что по сути организм получал все. Я не страдала, единственное не хватало сладкого........ я лучше мяса есть не буду, но пирожное и шоколадку не могу не есть...... жопа растет.
Lisichka

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 12:15:24

Кста, ни разу не болела за 3 года..... ну пока там родила и т.д....... а сейчас заболела, бронхит , да такой шопипец!!! Вообщем тема теперь я и не пост:) :smile:
К ритму жизни я уже настолько привыкла, что уже даже и не замечаю, многого вообще не замечаю:)))))))))))))))Особенно пыли:)
Dr.Feelgood

Re: я и пост

Пт апр 01, 2016 12:50:49

Lisichka писал(а):сейчас заболела, бронхит , да такой шопипец

Вот оно чё Михалыч. :mrgreen:
С этого надо было и начинать свой рассказ. Конечно, что на фоне болезни, при чём, по всему видимо, уже бронхит переходит в хр. форму, если температуры нет, а кашель остался, тебя и штормит, и головокружение - весна знаете ли, иммунодефицит. 8)
Write comments