Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Кальций

Вт дек 01, 2015 17:12:22

ножки у малого болят, позвонила педиатру, сказал подавать кальций.
Подскажите, насколько критично давать детский кальций или тот же кальцемин адванс или кальций Д3 Никомед например.
У нас домашние яйца свои, в скорлупе самый что ни на есть кальций. Может просто перетирать после вареных яиц, тогда по сколько давать?
Врачи наши дорогесеньки, подскажите!
Torpedo

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 17:26:54

Lisichka писал(а):Может просто перетирать после вареных яиц

Творог на полдник.
Lisichka

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 17:37:45

Torpedo писал(а):
Lisichka писал(а):Может просто перетирать после вареных яиц

Творог на полдник.

у меня дети вообще из молочки только йогурт и то...... попробуй впихнуть. А Макар в принципе ничего не ест... Так что ножки болят не зря.
Valiko

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 17:41:00

Когда-то ломал ногу и слегка интересовался этим вопросом: при производстве творога в нем остается практически весь свернувшийся белок, жиры и т.п. и процентов 10 солей в т.ч. и соли кальция.
А все соли (и кальций) вымываются в сыворотку. Поэтому больше рекомендовали пить сыворотку. Хотя творог тоже полезен.

По поводу скорлупы - погуглил:

http://www.yourlifestyle.ru/polza/917-yaichnaya-skorlupa-polza-i-vred.html
http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463

Для меня это в некотором роде открытие.
Танчик

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 18:01:51

Таня, а сырники или запеканку тоже не едят? Наш Димка в натуральном виде творог не ел, а сырники обожал.
Lisichka

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 18:08:43

Танчик писал(а):Таня, а сырники или запеканку тоже не едят? Наш Димка в натуральном виде творог не ел, а сырники обожал.

Когда как. Могут есть, могут не есть..... Сыр едят, но не всегда. То есть угадать что они поедят очень сложно, причем один есть, второй нет..... а кальций нужен каждый день. А с тремя детками выготавливать каждый день и то и другое и третье...... я и так кухарка больше, чем женщина. Макар не ест картошку, ест гречку и макароны..... каши не все ест, так вот я варю и гречку, и пшеничку.... ну и котлетку ж надо. Короче кабздец:)
Сэнсэй

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 18:12:26

Lisichka
Мне запомнилось когда-то, что кальций не усваивается без витамина Д. Поэтому, не пополняя организм витамином Д, сколько того кальция войдёт в ребёнка, столько же и выйдет через несколько часов.
Natali

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 18:18:21

Мы не заморачивались и принимали КальциумД сироп, тем более если детки переборчивы в еде, то уж лучше сладкий сиропчик, чем танцы с бубнами с невкусной пылью (вкус и запах у скорлупок, такой же как был во рту, когда сверлили зубы в доисторические времена...бееее)
Lisichka

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 18:23:45

Natali писал(а):Мы не заморачивались и принимали КальциумД сироп, тем более если детки переборчивы в еде, то уж лучше сладкий сиропчик, чем танцы с бубнами с невкусной пылью (вкус и запах у скорлупок, такой же как был во рту, когда сверлили зубы в доисторические времена...бееее)

утром в йогурт, даже не почувствуют:)тем более всего на кончике ножа, доза минимальная
Dr.Feelgood

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 19:11:33

Lisichka
Аквадетрим. Инструкцию почитай в интернете. Кальций давать с продуктами (гугл в помощь). А вообще лихо твой педиатр, махновец партизанский, :mrgreen: назначает препараты кальция без наличия анализа крови на уровень ионизированного Ca. Ножки могут болеть по многим причинам, но аквадетрим не помешает в этот период (осень - зима), солнечного света всё же не хватает организму, чтобы происходил адекватный обмен кальция при участии витамина D.
P.S. Сходи на приём к нормальному педиатру, пусть назначит нормальное обследование, а потом, когда хотя бы уровень электролитов (K, Na,Ca) в крови будет на руках, уже отсюда и плясать надо. Удачи. :D
Dr.Feelgood

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 19:17:41

Dr.Feelgood писал(а):Кальций давать с продуктами

Например тут почитай.
http://legscorrection.ru/plastic/health_1.php
Lisichka

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 20:07:28

Dr.Feelgood писал(а):
Dr.Feelgood писал(а):Кальций давать с продуктами

Например тут почитай.
http://legscorrection.ru/plastic/health_1.php

так а насчет скорлупы что? рекомендуете или нет? я ссылку прочитала, там тоже об яичной скорлупе написано, что можно
Dr.Feelgood

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 20:27:05

Lisichka писал(а):так а насчет скорлупы что?

Я бы не рекомендовал для ребёнка, кишечник ещё не совсем созрел для этого, есть множество других продуктов, содержащих кальций, мы же не в тайге, где из живности - куры, а из пищи - рожь и картошка.
BIS

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 22:18:47

Ещё один способ запихнуть творог в ребёнка, который проходит с моим чадом. Творог, малиновое варенье взбить на блендере. Получается что-то типа крема. Ребёнок поглощает с удовольствием.
flex

Re: Кальций

Вт дек 01, 2015 22:41:46

Зимой солнечная активность недостаточна для пополнения запасов "солнечного" витамина Д, так что пейте рыбий жир и кушайте жирную (не сухую) морскую рыбу - сёмгу, треску.
Write comments