Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 16:10:31

К слову о витамине С и ударных дозах при начальных стадиях простуды, может Америку ни для кого не открою, но я в свое время была удивлена, что в киви его больше чем в лимонах. С тех пор чуть дискомфорт испытываю - сразу покупаю корзинку киви и 1 лимон для чая. С ужасом вспоминаю, как меня в детстве кормили лимонами :?
Вот статейка ТОП10 источников витамина С, в ней пишут, что в болгарском перце тоже больше, чем в лимоне :)
http://amcenters.com/ru/publications/gl ... vitamina-c
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 16:13:20

Natali
Совершенно верно. Но и лимоны - это кул. Майдан показал: ни одной вспышки серьёзной инфекции на постоянном чае с лимоном, мёдом и буртиках с салом. Вот вам и Амизон! )))
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 16:34:43

как-то заболела и постоянно пила лимон вместо чая......... я его теперь на дух не перевариваю, организм перенасытился
elektron

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 16:47:25

Lisichka писал(а):постоянно пила лимон вместо чая

Понятно, что поднадоел ... :smile:
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 17:01:05

Lisichka
Ешь киви. ;)
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 18:05:15

Kostya писал(а):Lisichka
Ешь киви. ;)

я малины наморозила 20 кг:) :smile:
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 18:08:40

Lisichka
В малине - природный аспирин. Тоже кислота, но не аскорбиновая, а ацетилсалициловая. Особо не увлекайтесь. 8)
snap

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 18:12:00

Lisichka писал(а):как-то заболела и постоянно пила лимон вместо чая......... я его теперь на дух не перевариваю, организм перенасытился

Чай без лимона просто не представляю себе.Без лимона он мне одинаковый на вкус,а с лимоном разный,хоть и пью один сорт. :D
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 18:48:19

Kostya писал(а):Lisichka
В малине - природный аспирин. Тоже кислота, но не аскорбиновая, а ацетилсалициловая. Особо не увлекайтесь. 8)

поняла....... а я думала чем больше тем лучше
:smile:
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 18:49:48

snap писал(а):
Lisichka писал(а):как-то заболела и постоянно пила лимон вместо чая......... я его теперь на дух не перевариваю, организм перенасытился

Чай без лимона просто не представляю себе.Без лимона он мне одинаковый на вкус,а с лимоном разный,хоть и пью один сорт. :D

ой, а я насушила в этом году и жасмина и липы....... попили раз 10 и все стоит. Чай люблю чистый, либо с бергамотом. Всякое в чае не люблю.
Torpedo

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 17, 2015 19:01:00

Lisichka писал(а):а я думала чем больше тем лучше

Это ж не сало... :D
Torpedo

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Чт дек 10, 2015 13:43:18

Запущен on-line сервис с информацией о наличии бесплатных медпрепаратов в больницах Киева


Иструкция как проверять наличие медпрепаратов
Sysopaty

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Чт дек 10, 2015 14:16:26

Natali писал(а):Вот статейка ТОП10 источников витамина С


Ссылка не работает. Но помню, что больше всего витамина С в шиповнике, при этом в сухом намного больше чем в свежем. А для себя понял, самые нормальные продукты для питания это региональные. Мы вполне можем получить все нам необходимое и без лимонов, киви, апельсинов. Сейчас например, основной продукт для нашего региона, в котором есть витамин С - квашенная капуста. Кроме собственно витамина С, она много еще чего полезного содержит. У меня у малого старшего бронхиальная астма, доктор один назвал среди прочего именно квашеную капусту. Как и жене подсказал, она в детстве много болела ангиной, есть предрасположенность, тоже квашенная капуста полезна. У кого проблемы с желудком опять же. Деткам при диатезах или проблемами с кожей.. В общем, много всего.
Еще, очень полезны моченые яблоки и огурцы в этом плане. Помню, у бабушки в погребе стояли большие бочки с меня ростом - капуста, яблоки, огурцы. Хватало до конца зимы.
По витамину С из региональных - практически вся зелень, почти все виды капусты, ну и ягоды, среди которых можно выделить смородину. При этом очень часто пьют больше малину при простуде, а надо наоборот, как и сказал Костя, больше пить именно смородину, а не малину. И только в теплом виде, а не кипятком.
С малиной, липой надо быть очень аккуратным. Особенно детям. Опять же, с детства помню, делали большие заготовки как и липы, так и малины (в том числе и листья). У бабушки пили вместо чая в советское время только малину и липу. Что удручает.. :?
Dr.Feelgood

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Чт дек 10, 2015 18:01:01

Sysopaty писал(а):больше всего витамина С в шиповнике, при этом в сухом намного больше чем в свежем

100%
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пн янв 25, 2016 14:04:30

Не помню, было или нет, но ресурс отличный. С юмором, с толком. )))
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Write comments