Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:17:07

Dr.Feelgood писал(а):
Kostya писал(а):Завтра обязательно вызывай.

100%. Бо действительно - фонарь.

у нас врач тупая.... либо антибиотики, либо ложитесь в больницу....я же уже написала, да и не ходят они по детям. У нас есть с 8 больницы Валентин Иванович, но я ему уже 3 раза звонила на этой неделе:))))))) Боюсь пошлет:) И к нему ехать надо в Киев, если температура поднимется завтра ещё раз-поедем в Киев. Вариантов других нет.
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:18:34

Kostya писал(а):Dr.Feelgood
Боюсь, что у них там в деревне анализ бабка на коленке делает... :( А ты про палочки...

мы редко делаем в деревне..... в основном синево в Броварах, но в этот раз в деревне делали:)
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:19:23

Lisichka
Это тот, что в Англии работал? Он - звезда. Он - у всех. Нашу племяшку от бронхопневмонии лечил. ;)
Договорись, пусть Димка его привезёт - заодно всех глянет.
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:22:28

Kostya писал(а):Lisichka
Это тот, что в Англии работал? Он - звезда. Он - у всех. Нашу племяшку от бронхопневмонии лечил. ;)
Договорись, пусть Димка его привезёт - заодно всех глянет.

он! мы в 2013 к нему попали.... не говорят Слава Богу что заболели, а тогда было как раз Слава Богу..... он нам подарил врача с большой буквы.
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:23:01

Жалко, что он у всех, нам меньше достанется:))))))))
Dr.Feelgood

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:24:41

Kostya писал(а): А ты про палочки...

Не, ну человек спросила.
Если поумничать, то относительный критерий, повторюсь, относительный - это : бактериальная инфекция - лейкоцитоз + повышение палочек, лейкоцитоз + повышение лимфоцитов ( у детей встречал и до 60%) - вирусная инфекция.
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:24:58

Kostya писал(а):Lisichka
Это тот, что в Англии работал? Он - звезда. Он - у всех. Нашу племяшку от бронхопневмонии лечил. ;)
Договорись, пусть Димка его привезёт - заодно всех глянет.

я уже думаю, надо клинику под него открывать и зарабатывать:)
Lisichka

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт окт 30, 2015 20:33:26

Ещё он дал хороший контакт где можно какашки посмотреть на разные моменты. Кому надо-обращайтесь. Сдавать капрограмму-50 грн и дисбактериоз-120грн. В Синево дисбактериоз только с антибиотикограммой и все, а там и на бактериофаги и на всякое другое в чем я не шарю. а в капрограмме даже написали какие глисты нашли........ у нас по-моему в стране какашки на глисты вообще никто не смотрит реально, у нас ни разу не нашли. А они были..глисты-то. И Валентин Иванович впервые мне открыл глаза на лечение глистов...... что не просто выпил таблетку и все, мы лечили глисты по схемам (их несколько). Короче скоро я смогу работать педиатром с таким врачом.
Natali

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 10:37:22

Реклама Лаферобиона http://laferobion.com.ua/publications/f ... laferobion
Torpedo

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 11:41:36

Kostya, страна-изготовитель лекарства влияет на результаты доказательной медицины?
oreh

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 11:42:39

Kostya писал(а):
Lisichka писал(а):тогда какое противовирусное давать?

Никакого. Их нет на сегодня, как и нет в них необходимости при банальных ОРВИ. 8)


такое часто приходилось слышать, в основном, от Комаровского, но что тогда вот это за препараты (как пример):
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/groprinosin/
Natali

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 11:54:11

возможно это препараты благодаря которым будешь болеть на 1 день меньше, кстати с таким составом есть и более доступные варианты для добровольных экспериментов :)
Ну и незабываем, что Костя написал при банальных ОРВИ и именно о них мы по большей степени речь и ведем...
oreh

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 12:01:43

Natali писал(а):возможно это препараты благодаря которым будешь болеть на 1 день меньше, кстати с таким составом есть и более доступные варианты для добровольных экспериментов :)

это первый попавшийся, я там специально указал "как пример"

Natali писал(а):Ну и незабываем, что Костя написал при банальных ОРВИ и именно о них мы по большей степени речь и ведем...

перечитай внимательно что написал Костя, цитата в моем вопросе
Natali

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 12:18:19

а может Вы прочитаете внимательно, что пишет Костя, чтобы не переспрашивать? :wink:
Kostya писал(а):• Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого.

И по Вашей ссылке
Наименование: Гропринозин (Groprinosin)
Синонимы:
Изопринозин, Новирин.
oreh

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вс ноя 01, 2015 13:35:42

Natali писал(а):а может Вы прочитаете внимательно, что пишет Костя, чтобы не переспрашивать? :wink:

ок, тогда это как минимум, странно, выпускаются они теми самыми ЕС с жесткими стандартами и все такое
только еще раз читаем внимательно что пишет Костя (ты все процитировала и я тоже), только вот что написано к препарату:
инозин пранобекс - обладает способностью подавлять синтез и-РНК вирусов (прямое противовирусное действие), активизировать синтез цитокинов и повышать фагоцитарную активность макрофагов (иммуномодулирующий эффект).

т.е. иммуно-ий про который сказано, что эффективность не доказана, здесь не на первом месте. на первом месте как раз "противовирусное"
и как раз, возмонжо, именно поэтому "эфф-ть не доказана", потому что никто ее не доказывал, за отсутствием особой надобности и ввиду высокой цены йопытов

ПС. но интересно услышать Костю
ППС. А может "доказательная медицина" - это вообще проталкиваемая лабораториями дополнительная составляющая трат исключительно ради деньгозарабатывания? Типа те, кто проводили тесты/эксперименты сами - нечестные, у таких, как мы, суперметодики и возможности?
Write comments