Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 15:52:46

одно скажу - доска Евминова, сижу в кабинете с человеком, который ей спасается, поставил себя на ноги.
Nik

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 20:19:03

Слежу за темой... Не думал, что нас много... :sad:
DOC

Re: Поясница

Пн дек 15, 2014 22:26:31

привіт, а є якісь матеріали обстежень, КТ чи рентгенограми?
bykovdima

Re: Поясница

Пн дек 15, 2014 22:47:39

DOC писал(а):привіт, а є якісь матеріали обстежень, КТ чи рентгенограми?

Привіт. Є МРТ.
Перший пост писав з його заключення.
Сьогодні розпочав лікування у доктора #4.
До речі, на вихідних будемо проїздом в Тернополі :)
Лиза Чайкина

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 12:29:14

bykovdima писал(а):Спасибо всем за советы. На сландо посмотрел варианты.
В гости померять приеду ;), хоть и все размеры есть в инете ;)
И на турнике уже вишу



так там не висеть надо. .... у тебя должен быть упор ...
Сэнсэй

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 13:31:39

Я только висением и спасся. Ни одного укола или таблетки не принял, хотя острая фаза была такая весёлая, шокапец: во время чихания отнимало ноги...
bykovdima

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 15:36:24

Сэнсэй
жесть
Kola

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 16:42:49

Сейчас кого не спроси почти у каждого проблема со спиной . Малоподвижный образ жизни , питание , радиация . Был у меня знакомый нейрохирург старичок . При СССР пару лет отработал в Африке . Ни одного случая грыжи . Негры то худые но жилистые .У самого были проблемы со спиной после ДТП и неудачного ныряния. Трещины в позвонке вывихи и тому подобное . После занятий в тренажерном зале нарастил мышцы спины и груди и все окей . Никакими уколами ситуацию не исправиш . Временно да .У современного городского человека практически нет мышц кроме пуза . Вот и получается на позвонок приходится нагрузка от нашего тела плюс перечисленное вверху и итог грыжа
DOC

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 22:59:35

bykovdima писал(а):До речі, на вихідних будемо проїздом в Тернополі :)


О!!! тел мій є ? провсяк випадок кинув в особисте, маякни, постараємось зустрітись.
bykovdima

Re: Поясница

Ср дек 17, 2014 23:13:49

Так, номер твій є. Завтра-післязавтра зателефоную, обговоримо деталі. Ще Дракоші зателефоную
Nik

Re: Поясница

Пт дек 19, 2014 12:10:23

Сэнсэй писал(а):Я только висением и спасся.

В продолжение "метода Сенсея" добавлю: если уж совсем на перекладине висеть тяжело или нужно повисеть подольше можно обзавестись такими вот лямками. Но всё равно "думать головой" чтоб не перевисеть и не навредить никто не отменял!
Вложения
2014-12-19-0104.jpg
Лямки для перекладины.jpg
Natali

Re: Поясница

Ср фев 25, 2015 15:27:59

Зашла, думала почитаю и легче станет, но нет(((
почитала-почитала, задумалась мож себе МРТ сделать и к врачу сходить
после детских концлагерей у бабушки в селе на картошке,я не могу долго стоять наклонившись, плюс разогнуться потом какое-то время не могу, хожу как старая бабка (в детстве всегда меня поражала родная сестра бабушки, которая ходила с палкой согнутая все время, теперь понимаю почему))).
Раньше вспоминала об этом только, когда приходилось купать собак, хорошо, что их не часто купать надо. Так и жила особо не напрягаясь.
Сейчас с ребенком плаванием занимаемся, пока занятия дляться 10 минут, в дальнейшем до 30 должны доходить, а я с ума схожу через 5-7 минут после начала занятия. Последние дни ноющая боль ощущается все время, а не только во время и после купания, ну и если долго ношу (в 4 месяца 8 кг весит малыш, поэтому страюсь его где-нить примостить полежать))). Муж не помощник: нагнулся недавно за кормом для собак и отказали ноги. За ночь функции восстановились, но периодически сюрпризы бывают. Проходит лечение, тоже смотрим доску Евминова.
Пока хотелось бы пару упражнений найти без доски от которых у меня перестанет болеть пояница и я буду скакать аки козочка без всяких мрт и походов по врачам :lol:
oleg_t

Re: Поясница

Ср фев 25, 2015 15:48:08

Пройдите обучение у Голтиса по 1-й ступени, забудете где у вас находится поясница, колени и т.д.
Дорого, но оно того стоит.
Я два года прозанимался, сейчас правда забросил из-за нехватки времени и практически ежедневных занятий спортом, но эффект чувствуется до сих пор.

http://goltis.info/fizkultura-impulsa.html
Natali

Re: Поясница

Ср фев 25, 2015 16:44:17

oleg_t писал(а):Пройдите обучение у Голтиса по 1-й ступени, забудете где у вас находится поясница, колени и т.д.
Дорого, но оно того стоит.
Я два года прозанимался, сейчас правда забросил из-за нехватки времени и практически ежедневных занятий спортом, но эффект чувствуется до сих пор.

http://goltis.info/fizkultura-impulsa.html

спасибо, посмотрела на сайте у них только прошел семинар в киеве.
а чего дорого? я 1450 цену нашла, у нас на лекарства немного меньше уходит, пока еще меньше
или я не туда смотрела и это что-то не то?
почитала, мне в ближайший год голодание и многие процедуры противопоказаны, буду мужа убеждать попробовать, у него более запущено все
oleg_t

Re: Поясница

Ср фев 25, 2015 18:22:01

Ну я запомнил в свое время что дорого, и семинар у меня был два дня.
Сейчас семинары ведет Сергей Груздев а не Голтис, мне не очень нравится как он преподает, нужно попасть на семинар который ведет Голтис, я думаю цена будет подороже.
Самый классный семинар это летом в Карпатах, рекомендую тебе нацелился именно на него и поехать вместе с мужем, все остальное это не совсем то.
Write comments