Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Поясница

Пт дек 12, 2014 21:56:21

А есть у нас невропатологи? вертебрологи?
или кто-то может посоветовать? можно даже в столице

у меня проблемы с поясницей.
протрузии дисков L3-L4 3.1мм, L4-L5 4.1мм, L5-S1 4.8мм. грыжа Шморля L4-S1.

был у разных врачей:
1) уколы в область позвоночника. препараты: алфлутоп, артифлекс, атф, витаксон, дискус.
уколы болючие, делает с лидокаином, на который у меня аллергия - жирный минус.
никаких вправлений не делает - это понравилось (правильно?). никаких массажей, гимнастик не назначает - не понравилось.
2) "да у вас тут все в норме, только давайте вправлю чуток" :)
в сад
3) в поликлинике... вот вам готовая бумажка с рецептом на один препарат (даже читать не стал), идите туда на гимнастику, туда на массаж, туда на магниты.все.
4) комплекс: щадящая мануальная терапия, вертебральная блокада с хондропротекторами, иглорефлексотерапия, лазеротерапия.
препараты: алфлутор, артифлекс хондро, меломакс, нейробион, бетаспан депо.
уколы говорит не болючие, и колются без обезбаливающих. + массаж + сразу сказал про гимнастику лечебную
тут пугает, как он сказал, нужно "немножечко вправлять"

заранее благодарен за советы
Lazo

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:16:15

Я пару месяцев назад обращался с похожей проблемой в клинику доктора Зинчука (044)2882768. Мне помогло. Отвел туда родителей - помогло. Так что много говорить не буду, а просто советую.
Dr.Feelgood

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:16:48

bykovdima писал(а):алфлутоп, артифлекс, атф, витаксон, дискус.

Хуже не будет. А какие то противовоспалительные типа ревмоксикама, ксефокама?
Заведующий лет десять назад спасся от операции в Институте Ромоданова с помощью доски Евминова, но это когда пройдёт острый период. Ищи нормального нейрохирурга (вертебролога) или невропатолога.
bykovdima писал(а): никаких массажей, гимнастик не назначает

В остром периоде не назначают [-X .
bykovdima писал(а):вертебральная блокада с хондропротекторами

Это вещь хорошая.
bykovdima

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:28:53

Lazo писал(а):Я пару месяцев назад обращался с похожей проблемой в клинику доктора Зинчука (044)2882768. Мне помогло. Отвел туда родителей - помогло. Так что много говорить не буду, а просто советую.

Что-то в интернете не самые лестные отзывы, но все равно спасибо!
bykovdima

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:36:41

Dr.Feelgood писал(а):
bykovdima писал(а):алфлутоп, артифлекс, атф, витаксон, дискус.

Хуже не будет.

и
Dr.Feelgood писал(а):
bykovdima писал(а):вертебральная блокада с хондропротекторами

Это вещь хорошая.

вроде ж разные методики... или ошибаюсь?

Dr.Feelgood писал(а):Ищи нормального нейрохирурга (вертебролога) или невропатолога.

вот и спрашиваю :)

Dr.Feelgood писал(а):
bykovdima писал(а): никаких массажей, гимнастик не назначает

В остром периоде не назначают [-X .

так вроде у меня не острый период. от болей не корчусь. боли бывают после резких движений (наклонов) или тяжести поднимаю.
Dr.Feelgood

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:46:45

bykovdima писал(а):и

Они кардинально не помогут и ситуацию не исправят. Просто прогрессирования не будет. Я подумал, что острый период, тогда доска Евминова
bykovdima писал(а):вертебральная блокада с хондропротекторами

Это когда проводят обезболевание и параллельно интраартикулярно вводят хондропротекторы.
Последний раз редактировалось Dr.Feelgood Пт дек 12, 2014 22:58:40, всего редактировалось 1 раз.
elektron

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:53:50

Доска Евминова и только! Ну в смысле не только, но более чем достаточна для того, чтобы совершенно избавиться. Помогла именно в острый период. Я две недели вообще не мог вставать, из-за спины продал Ланоса и взял Кашкай, потому что думал что проблема из-за маленького салона Ланоса у меня еще будет потом. Конечно лучше всего полгодика позаниматься честно день-в-день. Потом сторицей возблагодарится. Естесственно, будут полезны общеукрепляющие упражнения.
Последний раз редактировалось elektron Пт дек 12, 2014 22:56:53, всего редактировалось 1 раз.
Lazo

Re: Поясница

Пт дек 12, 2014 22:54:35

bykovdima писал(а):Что-то в интернете не самые лестные отзывы, но все равно спасибо!

Возможно и есть недовольные, но мой личный опыт: реальный положительный результат в трех случаях из трех, и это не с чужих слов! Выздоравливай!
bykovdima

Re: Поясница

Сб дек 13, 2014 21:40:30

Dr.Feelgood писал(а):Они кардинально не помогут и ситуацию не исправят. Просто прогрессирования не будет.

это я понимаю. что любое мое лечение (адекватное) кардинальных изменений не даст, и главная задача, не дать прогрессировать.

elektron писал(а):Доска Евминова и только! Ну в смысле не только...

доктор №4 тоже упоминал про нее.
почитал чуть-чуть в инете... смысл ее понятен - гимнастика.
вопрос в чем - где покупать?
- евминов.ком (интересно, это первоисточник, или вовремя домен отхватили :) ) цена 1900.
- на просторах "копии" от 650 (грубая работа) до 1500 (почти оригинал)
- самому делать? вроде ж ничего сложного. минус - время на изготовление
- или вообще подойдет детская шведская стенка с наклонной доской. смысл тот же, только без модных ручек, вместо них можно держаться за след. ступеньку лестницы.

Lazo писал(а):Возможно и есть недовольные, но мой личный опыт: реальный положительный результат в трех случаях из трех, и это не с чужих слов!

я понимаю и верю :)
просто беглое гугление про него дало больше негативных отзывов, чем положительных. а это настораживает. я прекрасно понимаю, что негатив имеет место быть, но его количество должно быть небольшим.
Captain Morgan

Re: Поясница

Сб дек 13, 2014 23:30:10

давно уже история длится, но полтора год назад выстрелило почти все то, что ты описал. скрутило конкретно, не мог пошевелиться. лежал 2-е суток, уколы не помогали.
потом после консультации стал делать физиотерапию, включая магнит и прочие. становилось даже хуже и больнее.

потом перестал делать все и принимать лекарства и стал ходить пешком. сначала медленно. потом чуть быстрее.

в результате, через 2 мес само все успокоилось, организм сам себя лечит, в том числе и позвоночник.

и вот я уже полтора года на работу-с работы ходу пешком в любую погоду. стал спокойно проходить большие расстояния.
чтобы не повторились воспаления и сдвиги, иногда ношу пояс-бандаж, особенно когда долго сидеть или физ работа с нагибанием и нагрузками.

эта хрень уже на всю жизнь. она не исправится. мы можем просто контролировать и не доводить до новых сдвигов и осложнений.
Шульга

Re: Поясница

Сб дек 13, 2014 23:59:20

bykovdima писал(а):вопрос в чем - где покупать?

посмотри на б/у попадаются варианты.
elektron

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 01:17:24

bykovdima

Все хотят хитрожопо гарантировать себе хлеб с маслом. Я брал доску с петлей Глиссона в комплекте за 960 гривен по курсу 5.35, но не совсем стандартный размер, 2-65 длина. Цена еще тогда показалась "политической". Сейчас они упрямо хотят сохранить долларовую составляющую своего успеха. Думаю что это не совсем справедливо.

Знаешь, а приходи, снимешь размеры и все такое, может сделаешь сам. Там есть нюансы конечно, но они не стоят 150 баксов, особенно на товар, произведенный в Украине для украинцев. В конце концов это всего лишь лакированная крепкая доска с плавающими ручками и прочной веревкой.

Ой! Пардон, но приходи из Николаева все равно. :roll:
Сэнсэй

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 13:24:11

bykovdima
Пока решаешь, что дальше делать, не теряй время, виси почаще. Просто цепляйся на домашнем турничке и виси, пока руки держат. Можно во время висения аккуратненько так небольшими рывками покручиваться в районе поясницы. Если нет турника - цепляйся за крепкую дверь поближе к петлям. После висения не спрыгивай, а спокойно наступай на пол. Смысл висения: позвонки растягивают межпозвоночные диски и тогда грыжи естественным образом немного втягиваются обратно в полость между створками диска, прекращая давить на нервы. Обязательно, перед самым сном хорошенько повисеть - и сразу же баиньки, чтобы спина в растянутом положении всю ночь побыла.
К сожалению, прорыв диска уже обратно не зарастёт, нужно привыкать к ежедневным висениям и укреплению мышц спины (чем сильнее мышцы, тем меньше нагрузка на позвоночник и диски). А можно, конечно, радикально подойти и выжечь лазером саму грыжу диска, забыв навсегда о боли.
bykovdima

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 15:07:41

Спасибо всем за советы. На сландо посмотрел варианты.
В гости померять приеду ;), хоть и все размеры есть в инете ;)
И на турнике уже вишу
Dr.Feelgood

Re: Поясница

Вс дек 14, 2014 15:34:55

bykovdima писал(а):Спасибо всем за советы. На сландо посмотрел варианты.
В гости померять приеду ;), хоть и все размеры есть в инете ;)
И на турнике уже вишу

Успехов. Выздоравливай. :D
Write comments