Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Хирург, детский

Пт ноя 14, 2014 15:08:33

Продолжая тему детских врачей... <смайлик разводит руками>

Нужен детский (2года) хирург/уролог. Осмотр, консультация.
Кто-то может порекомендовать?

Спасибо.
Зы: Киев.
Kostya

Re: Хирург, детский

Пн ноя 17, 2014 22:22:52

qwertyua
Советую начать с детской поликлиники по месту жительства. А дальше по результату. Если нужно оперировать, скажу к кому обратиться. ;)
shelty

Re: Хирург, детский

Пн ноя 17, 2014 22:35:50

Kostya писал(а):qwertyua
Советую начать с детской поликлиники по месту жительства. А дальше по результату. Если нужно оперировать, скажу к кому обратиться. ;)

Аня тоже повторно с малым в декабре идет к хирургу. Думаю твой совет очень нужен будет!!!
Kostya

Re: Хирург, детский

Пн ноя 17, 2014 22:48:38

shelty
Нивапрос! ;)
У нашего мелкого тоже есть трабл, который нужно будет оперировать - небольшая грыжка белой линии... Сама не закроется, а сейчас так его жалко мучить... :(
Lisichka

Re: Хирург, детский

Ср ноя 19, 2014 19:51:59

а расскажите о писюнах мальчишеских, в каком возрасте если что бить тревогу и уролог/хирург в первом посте это об этом я так понимаю?
BIS

Re: Хирург, детский

Ср ноя 19, 2014 20:46:06

Lisichka писал(а): в каком возрасте если что бить тревогу ?

Когда по деффкам бегать начнёт :smile:
Dr.Feelgood

Re: Хирург, детский

Ср ноя 19, 2014 21:11:05

Lisichka писал(а):а расскажите о писюнах мальчишеских, в каком возрасте если что бить тревогу и уролог/хирург в первом посте это об этом я так понимаю?

А шо не так?
Lisichka

Re: Хирург, детский

Чт ноя 20, 2014 22:34:35

Dr.Feelgood писал(а):
Lisichka писал(а):а расскажите о писюнах мальчишеских, в каком возрасте если что бить тревогу и уролог/хирург в первом посте это об этом я так понимаю?

А шо не так?

да вроде всё так, но все врачи пугают, смотрите, а то потом будет проблема, вот и думаю на что смотреть и в чем проблема может быть и когда её определять? Чтобы не было поздно. Это же такая важная тема, самый главный орган так сказать, лучше перебздеть. :smile:
Kostya

Re: Хирург, детский

Пт ноя 21, 2014 03:03:33

Lisichka

Да с пеленок. Купает Домик пацыков. Вымыл, откатил, там вымыл, закрыл. И никакой фимоз вам не будет страшен. ;)
Lisichka

Re: Хирург, детский

Пт ноя 21, 2014 14:19:10

Kostya писал(а):Lisichka

Да с пеленок. Купает Домик пацыков. Вымыл, откатил, там вымыл, закрыл. И никакой фимоз вам не будет страшен. ;)

ага, это реально было когда им по 5 месяцев было, а щас попробуй, ещё в глаз получишь :smile: :smile: :smile: (Димка как-то не дал одному из них что-то не помню кому точно, так от него получил, ещё и брат подбежал и тоже напал на папу за брата). Мы выросли.... как-то очень быстро и незаметно даже. Я читаю вчера Макару книжку, а он забрал и наизусть мне всех животных назвал, типа мама, хватит читать одно и то же я всё уже тут знаю. Отаке
а по теме, оно должно совсем как у взрослых быть с рождения или есть разница? Ну например откатываться полностью должно или нет?
Dr.Feelgood

Re: Хирург, детский

Пт ноя 21, 2014 14:29:41

Lisichka писал(а):Ну например откатываться полностью должно или нет?

Сколько лет малышу?
Dr.Feelgood

Re: Хирург, детский

Пт ноя 21, 2014 14:39:56

Ага, увидел на фото. В таком возрасте может полностью и не открываться и тут ничего нет страшного, так как это зависит ещё и от гормонального фона. Костя отлично всё написал. Только во время купания надо это делать без усилия, могут появляться трещинки, а потом развиться так называемый рубцовый фимоз.
Lisichka

Re: Хирург, детский

Пт ноя 21, 2014 15:11:35

Dr.Feelgood писал(а):Ага, увидел на фото. В таком возрасте может полностью и не открываться и тут ничего нет страшного, так как это зависит ещё и от гормонального фона. Костя отлично всё написал. Только во время купания надо это делать без усилия, могут появляться трещинки, а потом развиться так называемый рубцовый фимоз.

Усё поняли, спасибо:)
Natali

Re: Хирург, детский

Вс янв 11, 2015 02:32:28

У нас родственник хирург, если не путаю, то он заведующий детской хирургией в областной больнице (если честно, то я даже должности мужа не знаю, а родственников и подавно, поэтому могу перепутать, где от трудится)))))))
Недавно у знакомых дитю аппендицит вырезали, связались с ним, он был занят, но рекомендовал другого хирурга из Охмадета и сам договорился с ним. Знакомые пока доехали, все уже было готово к операции, остались довольны.
Если что, то контакты смогу дать.

Kostya писал(а):У нашего мелкого тоже есть трабл, который нужно будет оперировать - небольшая грыжка белой линии... Сама не закроется, а сейчас так его жалко мучить... :(

У нас грыжа тоже была, года в 2 обнаружили, знакомые врачи советовали с 4 до 6 лет оперировать, ну я за год до школы, где-то в 5,5 и решилась. До этого еще на всякий случай с десяток бабок посетили, которые якобы "заговаривают" грыжу, не помогло. Ребенок перенес стойко, с мыслями, что после этого наконец-то можно будет прыгать и бегать вволю...

Lisichka писал(а):да вроде всё так, но все врачи пугают, смотрите, а то потом будет проблема, вот и думаю на что смотреть и в чем проблема может быть и когда её определять? Чтобы не было поздно. Это же такая важная тема, самый главный орган так сказать, лучше перебздеть. :smile:

У меня пацану 3 месяца, меня еще до родов знакомые запугали...ты ж смотри, контролируй, в роддоме попробовала посмотреть - ничего не отодвигается, начала к врачам приставать, мне сказали...забудьте.
Выписались из роддома, начала в поликлинике к врачам приставать, тоже на нас руками махали забудьте, позвонила родственнице в Днепр, она врач педиатр и мать троих пацанов.
Вот она мне сказала минимум до 3 лет вообще не париться, потом во время купания без фанатизма периодически проверять. Сказала, что там все созреть должно и лазить особо не надо, в пример для наглядности привела бутон цветка, в который глупо заглядывать. Созревание индивидуально.
Dr.Feelgood

Re: Хирург, детский

Вс янв 11, 2015 09:33:36

Natali писал(а): До этого еще на всякий случай с десяток бабок посетили, которые якобы "заговаривают" грыжу

Мы же в 21 веке живём. #-o
Write comments