Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Головная боль, подскажите врачи.

Вс сен 15, 2013 06:47:14

Вчера вечером почувствовала в голове в передней части боль, как ломота. Подумала погода плохая. Ночью вставала к деткам и боль усилилась именно при вставании и уже конкретно с правой стороны под черепушкой. И к утру уже я чувствую что при наклоне головы, если головой потрясти боль именно в правой стороне. За пару дней с этой же стороны ушко беспокоило немного, как будто внутри чесалось. Ещё за несколько дней, пару недель может как только погода ухудшилась ездила с детьми в парк, был сильный пронизывающий ветер, замерзли уши и голова сильно. Не могла никуда спрятаться, Дима был занят по работе, мы его ждали на улице, не придала вообщем такой мелочи значения. Что делать?
Lisichka

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вс сен 15, 2013 06:52:11

не тошнит, голова не кружится, боли в правом полушарии, не сзади
Kostya

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вс сен 15, 2013 08:24:17

Похоже на мигрень. Сходи в Пн к невропатологу хотя бы в свою поликлинику. Если боль терпеть нет сил, попробуй цитрамон (там есть кофеин в составе) или специальные таблетки типа рапимиг с самых малых доз. Только почитай, можно ли из кормящим матерям...
А вообще, с такими погодками, даже у меня голова порой не выдерживает, хотя метеочувствительным не был никогда.
Torero

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Ср сен 18, 2013 00:14:00

Прям таки и цитрамон.. Может у нее гипертония? :sad:
Короче, сначала померяй артериальное давление, если нормальное или повышенное, выпей баралгетас или спазмалгон. Если пониженное, то кофеин. По хорошему к врачу, но это по хорошему.
Мой универсальный рецепт (но это только для меня).: 1т кофеина+1т баралгина и если не помогло то кетанов.
Lisichka

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Ср сен 18, 2013 05:53:25

слава Богу все прошло......... надеюсь навсегда
Kostya

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Ср сен 18, 2013 07:08:22

Torero
Асимметричная боль с локализацией в передних долях - это не типично для гипертонии. К тому же иных гипертонических симптомов нет. У меня жена страдает мигренями. То, о чем написала лиса, на 99% укладывается в мигрень. Хотя, давление измерить будет не лишним, только правильно измерить. :wink:
Torero

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Чт сен 19, 2013 00:22:17

Сосудистые спазмы могут давать боли чуть ли не любой локализации, из личного опыта.
Хотя наш спор чисто из спортивного..
sauron

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Пн сен 23, 2013 12:19:20

Мне помогает крепкий черный чай с сахаром
Шульга

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Пн сен 23, 2013 13:40:46

Ученые нашли препарат, который борется с мигренью

Ученые нашли препарат, который борется с мигренью. Исследователи обнаружили новые соединения, которые потенциально могут лечить мигрень, блокируя в глазах светочувствительные пигменты – это данные исследования, опубликованного в Nature Chemical Biology.

Специалисты из Salk Institute for Biological Studies установили, что ряд соединений, называемых опсинамидами (opsinamides) блокируют меланопсин - фотопигмент, участвующий в регуляции циркадных ритмов.
Исследователи обнаружили 10 лет назад, что меланопсин отвечает за восприятие света самостоятельно, минуя зрительные пути. Также установлено, что он несет ответственность за сокращение зрачка глаза при воздействии яркого света, таким образом, участвуя в возникновении светочувствительности, которая обычно связана с мигренью.
Ученые посчитали, что если бы они смогли найти способ блокировать меланопсин, то это был бы путь к профилактике и лечению мигрени.
Однако, помимо меланопсина в составе структур глаза существуют и другие пигменты – родопсин и йодопсин - которые отвечают за обработку визуальной информации в головном мозге. Поэтому при создании препарата необходимо было учесть этот момент и попытаться блокировать меланопсин, не затрагивая другие пигменты.
Ученые проанализировали сотни химических веществ на способность блокировать меланопсин, и измерили уровни кальция, когда рецепторы подвергались воздействию света. И выделили серию химических веществ – опсинамидов - которые оказались способными блокировать повышение концентрации кальция, таким образом, приостанавливая активность меланопсина.
Сатчидананда Панда (Satchidananda Panda), доцент Regulatory Biology Laboratory и ведущий автор исследования и команда планируют изучать соединения и дальше. И как только эти соединения будут тщательно изучены, то на их основе можно будет разработать препараты, которые уменьшат светочувствительность, усугубляющую интенсивность головных болей.
Torero

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Пн сен 23, 2013 22:06:08

Докатились - Панда лечит Человека!
Шульга

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вт сен 24, 2013 07:03:49

Torero писал(а):Докатились - Панда лечит Человека!

а ты видел последние выпуски меда? мне в голову иногда закрадывается мысль что Панда это не так уж и плохо... смотря с чем сравнивать.
Kostya

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вт сен 24, 2013 10:39:34

Aleksandr писал(а):а ты видел последние выпуски меда? мне в голову иногда закрадывается мысль что Панда это не так уж и плохо... смотря с чем сравнивать.

Ребята, проблема кадров в медицине уже лет 6-7 есть, как только закончились бюджетные выпуски, куда ещё могли затесаться нормальные мотивированные быть врачами люди. Сейчас и по контракту адекватно владеющих хотя бы знаниями не найдёшь, хоть в моё время они были. Мы не можем набрать персонал!!! У нас открыты 4 ставки мониторов, а приходит такой сброд, что вы не представляете! Жена аналогичные трудности и в фармкомпании испытывает - не может укомплектовать Киев и область уже лет 5...
Eskulap

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вт сен 24, 2013 15:46:22

Kostya писал(а):Ребята, проблема кадров в медицине уже лет 6-7 есть, как только закончились бюджетные выпуски, куда ещё могли затесаться нормальные мотивированные быть врачами люди. Сейчас и по контракту адекватно владеющих хотя бы знаниями не найдёшь, хоть в моё время они были. Мы не можем набрать персонал!!! У нас открыты 4 ставки мониторов, а приходит такой сброд, что вы не представляете! Жена аналогичные трудности и в фармкомпании испытывает - не может укомплектовать Киев и область уже лет 5...

Костя, а кто их научит? Кому студенты нужны? Им только теорию "вбивают в голову", и то не всегда успешно, а с практикой - только если кто-то целенаправленно будет учить. Тебе старшие коллеги "руки ставили"? Я еще застал то время, когда мне сразу после института в интернатуре старшие коллеги давали кюреткой поработать под их контролем. При этом говорили, что они с шестого курса сами арбайтен...
Kostya

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вт сен 24, 2013 16:24:58

Eskulap писал(а):Тебе старшие коллеги "руки ставили"?

Мне их папа и дядя ставили... 8)
Да Орёл Петрович в интернатуре учил, как больных лечить и выхаживать нужно.
Ну и куму респект - тот меня чуть ли не пиками к столу ставил.
А так да - когда наш ведущий проктолог увидел, как я геморрой слабал и не просто, а вможификации НИИ Проктологии, сам лично не только жорогу в эту операционную закрыл, но и к больным таким не подпускал. Не очень ему хотелось диверсифицировать денежные потоки. :smile:
Eskulap

Re: Головная боль, подскажите врачи.

Вт сен 24, 2013 16:27:58

Kostya писал(а):Ну и куму респект - тот меня чуть ли не пиками к столу ставил.

Меня тоже под.опниками :smile: заведующий в операционную заганял.... Но я понял, что это - не "мое" и ушел в диагностику.
Write comments