Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

ОхМатДету нужна кровь...

Чт сен 05, 2013 15:54:11

По радио случайно услышал объявление о том, что ОхМатДет нуждается в крови. Обычно, им хватает того пула доноров, что есть в базах всяких волонтёрских организаций. Но, раз уж сам опекунский совет просит помочь онкобольным деткам, то значит скрута настоящая... Для начала достаточно просто связаться с ними и оставить данные о себе. Использование ресурсов - целевое. Под каждого конкретного малыша из онкогематологии вызывают потенциально подходящих кандидатов. Кому-то нужна кровь, кому-то плазма, кому-то тромбоциты.
Позвонил, действительно, есть нужда в донорах с моей III (+) группой. Как раз только поступил мальчишка из сумской области с тромбоцитопенией, которому срочно нужен тромбоконцентрат. Это сложнее, чем просто сдать кровь, потому что очень большой отсев доноров происходит по причине их малого количества у самих здоровых людей... Несколько лет назад я уже сдавал именно этот тип клеток там же. Так что в Пн поеду сдавать тесты снова.
Ребятки, здоровые мужчины до 45-ти лет, откликайтесь, звоните волонтёру опекунского совета. Возможно, ваша кровь поможет выжить кому-то из деток после химиотерапии. Да и просто так периодически сдавать кровь - полезно для организма.
Лариса (067) 5 ноль 5 пять три 03.
Шульга

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Чт сен 05, 2013 17:45:19

нужное дело.
Torero

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Пт сен 06, 2013 18:57:17

Рискну показаться циником (опять). Однако, в нашем государстве платят донорам деньги раньше было 99грн., теперь может больше. В целях экономии средств со всех больниц требуют безвомездных доноров, причем требуют ОЧЕНЬ жестко. больницы вынуждены требовать безвозмездной сдачи крови с родственников пациентов,пациенты в большинстве кровь не сдают, а справки покупают. Такая тупая система. Тем не менее кровь требуют СО ВСЕХ больниц. И если гос учпеждения не гонят рекламу о том что им нужна кровь, это не значит,что она нужна только одному частному центру в стране.
Kostya

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Пт сен 06, 2013 22:29:10

Torero
Чей-то я такой схемы в своей больнице не наблюдал... А наблюдал другие вещи...
1. Когда знакомому мальчишке, упавшему с 8-го этажа и чудом уцелевшему, нужна была кровь, мы собирали ее по всему городу... И знаешь, где платили сумасшедшие бабки за нее? На станциях и в отделениях переливания крови. Зато в больницах, где были хоть какие-то запасы, выгребали и отдавали нам все бесплатно.
2. Году в 2007-м в ОхМатДете была скрута из-за недофинансирования, но тогда спасение утопающих было их делом, и доноров искали всякие фонды. Сейчас - попечительский совет. Мои тромбоциты подошли мальчишке 1 год и 8 месяцев, после трех блоков по 3-5 химиопрепаратов. 20 других доноров не подошли. После процедуры, его мама из нищего района Закарпатья пыталась сунуть мне 100 грн. Я не взял, а попросил купить на эти деньги малышу печенку, язык и шоколадку. И сам еще гривен 200 дал ей. К малышу не пустили из соображений безопасности... Но повторно сдавать не звали. Скорее всего, все закончилось печально, но тогда об этом никто не думал. Очень хотелось, чтобы ребенок не страдал и выздоравливал.
А ты говоришь: схемы...
За любой схемой рано или поздно отыскиваются люди, нуждающиеся в помощи.
Lisichka

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Сб сен 07, 2013 20:07:05

а я вообще свое мировоззрение пересмотрела. Не везде говно, есть же я, и я не говно, есть вы и вы не говно, значит нас не говна много и мы можем пусть не всех обогреть, но хотя бы кого-то и если каждый из нас не говна так подумает и сделает то мир реально станет лучше. Извините за мой хранцузький :smile: Но кто меня знает, я шо вижу то пою
Torero

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Сб сен 07, 2013 21:33:09

Lisichka писал(а):а я вообще свое мировоззрение пересмотрела. Не везде говно, есть же я, и я не говно, есть вы и вы не говно, значит нас не говна много и мы можем пусть не всех обогреть, но хотя бы кого-то и если каждый из нас не говна так подумает и сделает то мир реально станет лучше. Извините за мой хранцузький :smile: Но кто меня знает, я шо вижу то пою

"А я по-прежнему верю
В то, что жить будем дольше.
Есть плохие за дверью,
Но хороших-то больше. "(с)
:D
Kostya

Re: ОхМатДету нужна кровь...

Сб сен 07, 2013 22:04:01

Lisichka
Torero
Именно так! =D>
Write comments