Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 14:58:16

Если кто в теме, проконсультируйте какие лучше и где смотреть в Киеве... спасибо заранее!
Танчик

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 15:56:24

flex писал(а):Если кто в теме, проконсультируйте какие лучше и где смотреть в Киеве... спасибо заранее!

Лёша, тебе лучше в специализированную клинику пойти, т.к. нужно индивидуально решать вопрос с конкретными глазами. Производителей много, выбрать есть из чего, если радиус кривизны линзы стандартный (8,5). Если же нет, то круг сузится и свободы выбора не останется :D (как у меня) . Я пользуюсь вот уже 10 лет квартальными линзами фирмы "Bausch & Lomb" , они мне подходят, нареканий нет, но, подозреваю, что уже есть лучше.
Хотя к линзам привыкала долго, глаза сначала слезились, краснели, линзы никак не хотели то вставляться, то выниматься;) . Этот этап пррсто нужно пережить, потом как родные будут.
Спрашивай, если что.
levsha

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 16:27:57

Я в "Новий Зір" проходив обстеження і потім підбирав лінзи. В мене радіус кривизни трохи більший, тому там порадили Biofinity. Їх і ношу (тільки купую не в них, а в інтернет-магазині)
STORM

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 16:35:17

Пользовался Бауш и Лёмб то же долго. Теперь перешёл на AIR OPTIX. Значительно лучше. Линзы дышащие. Целый день ношу глаза не устают.
Танчик

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 16:39:17

levsha писал(а):Я в "Новий Зір" проходив обстеження і потім підбирав лінзи. В мене радіус кривизни трохи більший, тому там порадили Biofinity. Їх і ношу (тільки купую не в них, а в інтернет-магазині)

У них есть девятка по радиусу?
levsha

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 16:47:24

Танчик писал(а):
levsha писал(а):Я в "Новий Зір" проходив обстеження і потім підбирав лінзи. В мене радіус кривизни трохи більший, тому там порадили Biofinity. Їх і ношу (тільки купую не в них, а в інтернет-магазині)

У них есть девятка по радиусу?

Схоже що нема. 8.6 тільки
Torero

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 21:40:43

Биофинити? Это для богатых)))

Шучу.

Как специалист скажу так - чем чаще вы меняете линзы тем лучше для ваших глаз (как с одноразовыми шприцами).
Таким образом имхо идеальный вариант - ВАН ДЕЙ. Утром одел - вечером выьросил. Не нужна жидкость, контейнер и прочее. Смущает только цена. ДАЖЕ при том что сейчас на них акция (и их цена сравнялась с постоянно действующей в нашем кабинете Охраны зрения) штука стоит 5 грн. Т.е. 1 мес= 300 грн. Не все себе могут это позволить.

Как вариант (из наилучших) советую рассмотреть Джонсон и Джонсон ОАЗИС. Линза действительно замечательная по своим характеристикам и при этом она реально мягкая. Но у нее тоже есть 1но НО - при цене в 50 грн. за шт. она двухнедельная. Да абсолютное большинство пациентов носят ее по 1 месяцу и им нормально, но мы-то знаем...

Биофинити - прекрасный вариант, если не смущает цена.

Аир оптикс аква - на любителя, из моих пациентов на нее смогли подсесть около 2%. Из-за нереальной (в сравнении с другими любыми линзами) жесткости.

Радиус кривизны 9... Даже не знаю что сказать, за 12 лет практики таких не встречал (хотя встречал многое).

Самый главный практический совет, который я даю всем свои пациентам:
- Если вы уже пользуетесь линзами и они вас устраивают по всем параметрам - пользуйтесь ими дальше. От добра добра не ищут - тут эта пословица подходит, как нельзя, лучше.
- Если вы покупаете линзы впервые, возьмите те, что вас не напрягут по своей цене, но при этом самые дороги из доступных. Скажем так - нет смысла брать линзы среднего ценового сегмента - либо самые дешевые (сроком не более месяца), либо силикон-гидрогелевые (адекватные по цене для вас). Линзы средней ценовой категории от более дешевых в эксплуатации почти отличаться не будут.
Tabarik

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 21:45:30

levsha писал(а):Я в "Новий Зір" проходив обстеження і потім підбирав лінзи. В мене радіус кривизни трохи більший, тому там порадили Biofinity. Їх і ношу (тільки купую не в них, а в інтернет-магазині)

Подробнее про обследование расскажи. Ты приходил линзы подбирать или сами это предложили?
levsha

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 22:04:59

Torero писал(а):Самый главный практический совет, который я даю всем свои пациентам:
- Если вы уже пользуетесь линзами и они вас устраивают по всем параметрам - пользуйтесь ими дальше. От добра добра не ищут - тут эта пословица подходит, как нельзя, лучше.

Прекрасна порада!
Коли я тільки обстежився і почав купувати собі лінзи в оптиці "Нового Зору", там працювала дуже хороша дівчина, явно специаліст в своїй справі. Саме вона мені biofinity і запропонувала, пояснивши що крім того, що вони самі по собі дуже комфортні, вони ще й по радіусу кривизни підійдуть мені краще. Ціна не злякала, хоч і не мала. Їх і брав. Потім там помінявся продавець, і тітонька, яка стала там працювати, запропонувала інші, "теж хороші" і все таке. І от вони виявились мені незручні. Спочатку я думав що може психологічний ефект зміни. Але не зручні і все! Взяв знову біофініті і все стало нормально...
Ну а потім вони кілька раз ще забули про моє замовлення і я став просто в інтернет-магазині купувати. Виходить по 85грн за лінзу.
А одноденні в мене теж є, для ситуацій типу моря чи просто велокатання з купанням: Dailies Aqua Comfort plus. Але в них мені не так зручно
levsha

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 22:21:56

Tabarik писал(а):Подробнее про обследование расскажи. Ты приходил линзы подбирать или сами это предложили?

Я сам записався щоб спочатку провели обстеження зору, щоб знати що в мене взагалі, чи можна носити лінзи, чи ни призведе це до погіршення зору, чи можна робити корекцію і що краще, і т.п.
Все обстеження зайняло, здається, годину чи трохи більше. Спочатку закапали в очі якусь речовину для розширення зрачків, я почекав трохи в залі, потім повели за ручку і обстежели десь, мабуть, на 5 різних наворочених апаратів. Дуже сподобалось що жодного разу мене не питали чи бачу я те, що мені в цих апаратах показують - тобто схоже апарати без моєї допомоги прекрасно самі по моїм очам "бачать" бачу я картинку чи ні. Потім зі всіма результатами була консультація в лікаря.
Скільки коштувало це обстеження я вже не пам’ятаю.
Підбір окулярів і лінз я робив в інший день - через ті каплі для розширення зрачків підбір не можна робити в день після обстеження (доречі, керувати автомобілем теж не можна). Підбір безкоштовний якщо купувати в них (звичайно ніхто не заборонить купити в них лінзи вперше, а потім купувати де захочеш). Зразу з при підборі вчать ставити і знімати лінзи (в перші рази ця процедура займає по півгодини і то й більше).
В принципі як я розумію просто підбір потрібної оптичної сили зроблять в будь якій оптиці. Але я хотів таки спочатку пройти нормальне обстеження
elektron

Re: Контактные линзы...

Ср июн 26, 2013 23:45:59

А есть линзы для дальнозорких, чтобы видеть близко, читать и в то же время не хуже чем без линз видеть далеко, как обычно и видят дальнозоркие без очков? А то в очках для чтения совершенно невозможно смотреть дальше вытянутой руки, и то не всей ... :smile: Плюс незначительный, но астигматизм ко всему этому ... часто профессия и всегда возраст к сожалению играют не в пользу человека. :sad:
Прям хоть накидайся антиоксидантов до всырачки и проснись полностью здоровым! :mrgreen:
Guns

Re: Контактные линзы...

Чт июн 27, 2013 10:36:55

flex писал(а):Если кто в теме, проконсультируйте какие лучше и где смотреть в Киеве... спасибо заранее!


На подоле есть кантора АКВАЛАН, украинский производитель контактных линз. Импортных аналагов не встречал. Пользуюсь уже лет 20, они на 80% сотоят из жидкости, носить не снимая можно 4 месяца.там подберут и проконсультирую врачи офтальмологи. http://nashkiev.ua/spravochnik/ochki-i- ... valan.html не реклама:)
Torero

Re: Контактные линзы...

Чт июн 27, 2013 19:34:50

elektron писал(а):А есть линзы для дальнозорких, чтобы видеть близко, читать и в то же время не хуже чем без линз видеть далеко, как обычно и видят дальнозоркие без очков? А то в очках для чтения совершенно невозможно смотреть дальше вытянутой руки, и то не всей ... :smile: ! :mrgreen:


Про бифокальные линзы с атигматизмом я не слышал. Если у вас пресбиопия (возрастное снижение зрения вблизи), то попробовать бифокальные линзы можно, но:
1) Стоят они достаточно недешево.
2) Качество зрения для дали, скорее всего, пострадает все равно.
Tabarik

Re: Контактные линзы...

Чт июн 27, 2013 20:51:23

Слышал есть ночные линзы - спишь в них, день хорошее зрение?
DOC

Re: Контактные линзы...

Сб июн 29, 2013 07:27:10

Линзы - это очень серьёзная штука, неправильно подобранная линза может вызвать осложнения, поэтому - только к специалисту!
Write comments