Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 20:20:00

Есть смысл прочитать и задуматься...
http://ofesenko.blogspot.com/2013/04/blog-post.html
Танчик

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 21:44:15

Олег, пару часов назад это прочитала, тоже хотела запостить, но ты опередил.
Я поражена прочитанным...
Torero

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 22:22:20

Осилил %10, превозмогая неприязнь к автору, которая появилась уже с первого экрана. Откуда в людях столько пафоса и желания поднять свой имидж на страданиях других людей? Хотя, когда смотришь на фото автора - чему удивляться?
Последний раз редактировалось Torero Чт июн 06, 2013 22:24:05, всего редактировалось 1 раз.
oleg_t

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 22:23:53

Танчик писал(а):Олег, пару часов назад это прочитала, тоже хотела запостить, но ты опередил.Я поражена прочитанным...

А я еще не дочитал.
Нужно частями, чтоб усваивалось...
oleg_t

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 22:26:22

Torero писал(а):Осилил %10, ппевозмогая неприязнь уже с первого экрана. Откуда в людях столько пафоса и желания поднять свой имидж на страданиях других людей?

Сколько людей - столько и мнений. Лично я всегда стараюсь видеть в людях только хорошее.
elektron

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 22:30:38

Сколько людей, столько и Вселенных. Как относиться к "советам" наверное каждый должен преломить через свою призму Мировоззрения. Что-то для него окажется неприемлемым, что-то очень ценным советом, в общем примерить себя на других и наоборот дело очень нелегкое.
Истина ведь должна быть одна, иначе она не может быть Истиной, вот только приоткрывается она человеку лишь однажды и кто-то Великий сделал так, чтобы Истина все время ускользала от человека, либо он от нее ... при жизни человека.
oleg_t

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 22:37:33

Torero писал(а):Хотя, когда смотришь на фото автора - чему удивляться?

Судить о человеке по фото - дело наблагодарное, как и встречать по одежке. Может человек выступает на эстраде и для него это повседневная одежда.
barabaka

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 23:12:10

Ранимая душа поэта попала в реалии современной медицины. Очень много воды в тексте и вещей, о которых он пишет, но не знает.
oleg_t

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 23:18:40

barabaka писал(а):Ранимая душа поэта попала в реалии современной медицины. Очень много воды в тексте и вещей, о которых он пишет, но не знает.

Ты дочитал до конца?
Torero

Re: Советы умирающего

Чт июн 06, 2013 23:50:04

Почитал концовку - видимо я циник.
barabaka

Re: Советы умирающего

Пт июн 07, 2013 01:06:49

oleg_t писал(а):Ты дочитал до конца?

Нет, конечно. Мне надоело выискивать смысл среди множества лишнего текста. Какой-то праздник деепричастных оборотов.
healix

Re: Советы умирающего

Пт июн 07, 2013 07:22:01

Та хороший текст.

На стиль изложения можно закрыть глаза - это вторично. Хотя, автор таким стилем пытается передать эмоции.
Но главное - собранный в одно целое справочник по поведению в больнице... Именно справочник... Если человек не умеет любить, он этому не научится.
Eskulap

Re: Советы умирающего

Пт июн 07, 2013 09:56:35

Есть немного умных фраз, но большая часть - лабуда, какие-то псевдофилософские рассуждения!
Все умирают, рано или поздно. Многие в одиночестве, и это реалии.
Хороший человек, который ВОСПИТАЛ и вырастил хороших детей, чаще всего умирает не в одиночестве.
Сэнсэй

Re: Советы умирающего

Пт июн 07, 2013 10:24:15

Все люди разные. Одним в такое время хочется, чтобы было тихо и спокойно, другим - чтобы "трепали за уши". Если кто-то не сдерживается и посылает на йух пришедших а нему в больницу близких, то это совсем не значит, что так будут делать абсолютно все.
ПыСы. ИМХО, текст для любителей страдать и переживать чужие страдания. Читайте лучше какой-нть позитив, будет больше толку для здоровья.
Чешир

Re: Советы умирающего

Пт июн 07, 2013 10:53:23

Я почитал выборочно. Мне кажется, что это не то произведение, которое нужно оценивать по правильности оборотов и стилю написания. Здесь нужно больше обращать внимание на суть описанного. Когда человек пишет подобное, он вряд ли задумывается над стилем изложения, грамматическими ошибками и т.п. Кому нравится, тот пусть читает, принимает, сопереживает. Кому не нравится - не читайте. Писателей и читателей тма тьмущая, но врядли есть такие, что пишут абсолютно всё и вряли есть читатели, которые абсолютно всё читают, лишь бы читать. Кому-то подавай драму про любовь, а кому-то про войнушку. Здесь не про войнушку.
Write comments