Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: И молоко?!

Пт май 17, 2013 18:39:51

snap писал(а):Про пиво?

Ага. Теперь получается что лучше пиво пить...
А пишут, что казеин и жир в кисломолочных продуктах никуда не девается - то есть все равно вредно... :-k
flex

Re: И молоко?!

Пт май 17, 2013 18:45:56

elektron писал(а):Человечество без сопливых разобралось тысячи лет назад что ему полезно, а сопливые только с толку сбивают.

Если я правильно понял, основной акцент был сделан на молоко промышленное (фермерское)... К сожалению, научно-технический прогресс за последние 100 лет привёл к таким последствиям, когда продукты питания промышленного производства в магазинах напичканы всякими химикалиями. Контроль качества уже давно не работает, а липовые сертификаты покупаются.
snap

Re: И молоко?!

Пт май 17, 2013 19:21:26

Не знаю,я молоко отлично перевариваю,нет ни вздутия ни метеоризмов и очень нравится,а пиво с содержанием эстрогена,а тем более его пивом назвать нельзя,одна порошковая химия,клепает организм мужчины очень"хорошо",я думаю Костя растолкует что к чему!Так что: "пейте дети молоко-будете здоровы"!!
elektron

Re: И молоко?!

Пт май 17, 2013 19:29:59

flex писал(а):Если я правильно понял, основной акцент был сделан на молоко промышленное (фермерское)


Ну как по мне, то "фермерское молоко" должно быть почти как "у бабки на рынке", но на самом деле это не так. Мне доводилось увы пробовать молоко в ставших модными сейчас киосках типа "фермерское молоко" или по смыслу, так скажу я вам такое паршивое молоко там продают бывает, просто уже там зарекаешься покупать навсегда, магазинное "фермерское" в разы лучше, не говоря уже про рыночное. Только рыночное тоже нужно правильную бабку выбрать, чтобы именно ее молоко тебе подходило бы больше всего. Там на рынке особо шустрые тоже уже научились нормализовывать свое домашнее молоко и сметанку, причем как водичкой, так и крахмальчиком. :)
Последний раз редактировалось elektron Пт май 17, 2013 19:32:50, всего редактировалось 1 раз.
DoMik

Re: И молоко?!

Пт май 17, 2013 19:31:09

levsha писал(а):
oreh писал(а):2. пром. производство - ну у нас-то пока есть возможность покупать хорошее молоко не пром. производства, но даже пром, что-то в украине не видно каких-то огромных животноводческих ферм, как бы не у населения покупают, так что тоже х.з.

Я от теж не знаю де вони знайшли промислове виробнитство. Можу сказати по дому, Волинській області: колгоспів не залишилось; деякі фермери, які займаються вирощуванням худоби, вирощують м’ясні породи; все молоко заготовляється в населення

Ну не все, але відсотків 70-80,якщо мені не зраджує пам'ять
oreh

Re: И молоко?!

Сб май 18, 2013 10:46:09

elektron писал(а):Только рыночное тоже нужно правильную бабку выбрать, чтобы именно ее молоко тебе подходило бы больше всего. Там на рынке особо шустрые тоже уже научились нормализовывать свое домашнее молоко и сметанку, причем как водичкой, так и крахмальчиком. :)

100%, +можно нарваться на какую-нить больную корову :(
как и в любом деле нужно искать искать искать
Nik

Re: И молоко?!

Сб май 18, 2013 10:53:48

oreh писал(а):можно нарваться на какую-нить больную корову

Не можно, а половина коров в хозяйствах чем нибудь болеют: туберкулез, лейкозы, цирроз печени... но их молоко тоже сдаётся на молокозаводы.
DoMik

Re: И молоко?!

Сб май 18, 2013 14:05:05

Nik писал(а):
oreh писал(а):можно нарваться на какую-нить больную корову

Не можно, а половина коров в хозяйствах чем нибудь болеют: туберкулез, лейкозы, цирроз печени... но их молоко тоже сдаётся на молокозаводы.

Хозяйства в обязательном порядке ежемесячно предоставляют на молокозавод ветеринарное свидетельство на поставляемое молоко (выписанное ветслужбой района), в котором указывается на благополучие или неблагополучие молочного стада относительно вышеуказанных заболеваний (ну,кроме цирроза печени :mrgreen: ) И молокозавод уже на основании этой справки принимает решение о сотрудничестве с данным поставщиком. Крупные заводы обычно не рискуют связываться с проблемными хозяйствами, поскольку можно поиметь неприятности от санстанции, которая проверяет наличие этих справок на заводе.
Nik

Re: И молоко?!

Сб май 18, 2013 14:12:28

DoMik писал(а):кроме цирроза печени
[-X
Частое явление оказывается - возникает от постоянного кормления заготовленным и забродившим в силосных ямах силосом.
Чешир

Re: И молоко?!

Сб май 18, 2013 22:28:09

Ну, понятно, молоко - жуткий смертельный яд. Так может тогда выкуренная сигарета полезнее? Там меньше вредных добавок и табак не порошковый, не кокосовый и вредных жиров нет.
elektron

Re: И молоко?!

Вс май 19, 2013 00:17:28

Чешир писал(а):Там меньше вредных добавок и табак не порошковый, не кокосовый и вредных жиров нет.


Представь себе, молоко вреднее! В сигаретах уже давно табака нет. :wink: :mrgreen:
Чешир

Re: И молоко?!

Вс май 19, 2013 05:18:34

Ну, вот и договорились. А чем сейчас наполняют сигареты? И
куда смотрит минздрав, разрешая продавать молоко детям до 18 лет?
snap

Re: И молоко?!

Вс май 19, 2013 08:54:20

Я лучше тогда буду молокозависимый и убивать себя молоком,чем сигаретами. :smile:Вот вчера покатался на велике,приехал домой,треснул тарелку каши гречневой с маслом и молоком...Какая приятная отрава,шоб я так жил :D
Nik

Re: И молоко?!

Вс май 19, 2013 09:24:49

Не передергивайте. Речь идет о молочных продуктах. И никто их не сравнивает с алкоголем и сигаретами. Имеется ввиду, что ежедневное употребление в больших кол-вах(я так понимаю - это более пол-литра в день для меня, например) магазинного(гормоны и казеин) или домашнего(жирность,казеин) молока и молоч.продуктов не полезно , а в некоторых случаях и небезвредно, как казалось ранее.
И понятно что в молодом возрасте ешь все подряд , пьешь все подряд, е*** все подряд - и как с гуся вода! Но молодость не вечна - приходится задумываться всё чаще и чаще о пелезности/вредности продуктов, умеренности физ.нагрузок, здор.сон и т.д. . :sad:
elektron

Re: И молоко?!

Вс май 19, 2013 14:40:25

Nik писал(а):Но молодость не вечна - приходится задумываться всё чаще и чаще о пелезности/вредности продуктов, умеренности физ.нагрузок, здор.сон и т.д. . :sad:


Во-о-т ключевая фраза! Наступает возраст, когда и жить-то уже вредно становится.
А к молоку я привык. Причем что смешно: пить-то его начал буквально пару лет назад, до этого все лимонады попивал-с. И начал не по стакану в день, а до пары литров. :smile:
Ну не знаю. Оно может быть и вредно очень сильно, но тянет. :roll: :mrgreen:
Write comments