Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 15, 2024 17:20:53. Перейти к лотерее

И молоко?!

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: И молоко?!

Сообщение Nik » Пт май 17, 2013 13:18:59

Чешир писал(а):"жить вредно, от этого умирают".

Вопрос когда? Одно дело в 30 лет и другое в 90 с гаком.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: И молоко?!

Сообщение levsha » Пт май 17, 2013 13:21:47

oreh писал(а):2. пром. производство - ну у нас-то пока есть возможность покупать хорошее молоко не пром. производства, но даже пром, что-то в украине не видно каких-то огромных животноводческих ферм, как бы не у населения покупают, так что тоже х.з.

Я от теж не знаю де вони знайшли промислове виробнитство. Можу сказати по дому, Волинській області: колгоспів не залишилось; деякі фермери, які займаються вирощуванням худоби, вирощують м’ясні породи; все молоко заготовляється в населення

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: И молоко?!

Сообщение vyk » Пт май 17, 2013 13:34:04

levsha писал(а):все молоко заготовляється в населення

Интересно было бы посмотреть статистику - поголовье сокращается при росте производства. Как-то кажется, что без сухого молока неизвестно мне происхождения не обходится.
In varietate concordia

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: И молоко?!

Сообщение Nik » Пт май 17, 2013 13:34:49

levsha писал(а):де вони знайшли промислове виробнитство.

В России еще есть. Или уже...

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: И молоко?!

Сообщение vyk » Пт май 17, 2013 13:38:03

Nik писал(а):
levsha писал(а):де вони знайшли промислове виробнитство.

В России еще есть. Или уже...

Скорее опять :)
In varietate concordia

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: И молоко?!

Сообщение levsha » Пт май 17, 2013 13:41:23

vyk писал(а):
levsha писал(а):все молоко заготовляється в населення

Интересно было бы посмотреть статистику - поголовье сокращается при росте производства. Как-то кажется, что без сухого молока неизвестно мне происхождения не обходится.

100% не обійшлось. Але поголів’я худоби в населення збільшилось дуже сильно. Дехто по 5 і більше корів тримає для заробітку

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: И молоко?!

Сообщение Kostya » Пт май 17, 2013 14:06:23

oreh писал(а):ну я надеюсь, до хождения в изолирующем противогазе хоть дело не дошло?

Да нет, без фанатизма. Просто мама сочетает приятное с полезным. Ну а я могу подтвердить, что таких вкусных помидор и клубники, как с маминой грядки, на рынке не купишь! 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Re: И молоко?!

Сообщение Танчик » Пт май 17, 2013 14:08:14

Как дальше жить? Все, кто ел огурцы - умерли...
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: И молоко?!

Сообщение Kostya » Пт май 17, 2013 14:10:59

Nik писал(а):
levsha писал(а):де вони знайшли промислове виробнитство.

В России еще есть. Или уже...

Да и у нас есть, поверь. В одном из таких был - под Павлограбом - "Союз". Да и на Херсонщине немало миллионеров, занимающихся сельским хозяйством. Недаром Данон завод выстроил прямо в городе, а Президент - недалеко в Николаеве (их цистерны и в нашей области активно собирают молоко!)...
Но, большинство наших заводов всё же на сухом импорте или пальме работают...
Вот это точно хуже цельного молока...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: И молоко?!

Сообщение Kostya » Пт май 17, 2013 14:12:02

Танчик писал(а):Как дальше жить? Все, кто ел огурцы - умерли...

Я бы сказал, всё, кто родились, - умерли... Даже те, кто не ел вообще... :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
Вт янв 15, 2013 09:48:35
Откуда: Киев
Cash on hand: 80.33
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Авто: Subaru Forester 2,5 л CVT
Пункты репутации: 0

Re: И молоко?!

Сообщение Чешир » Пт май 17, 2013 14:31:10

Nik писал(а):
Чешир писал(а):"жить вредно, от этого умирают".

Вопрос когда? Одно дело в 30 лет и другое в 90 с гаком.

Думаю, что продолжительность нашей жизни слабо зависит от тех продуктов, которые мы употребляем, по крайней мере не в такой, как нам её рисуют. Я не говорю, что плохие продукты это хорошо. Но если продаются в магазинах только такие, то что? Лет эдак 100 назад не было такого количества автомобилей с их выхлопом, атомных электростанций, ненатуральных продуктов и т.п., а продолжительность жизни была ведь не больше и никто не задумывался, чего бы такого съесть, чтобы подольше прожить. 90 с гаком это, конечно, классно, но много ли таких людей? Вот на вскидку взял статистику в интернете: http://www.zdo-rov.ru/smertnost-ot-boleznej. Насколько влияет качество питания на смертность от сердца, дыхательных путей, лёгких и дорожно-транспортных проишествий? Если вы прочли это сообщение, спасибо. Но больше в монитор не смотрите - это вредно для глаз. Не обижайся, Nik, это попытка пошутить. Я никого ни за что не агитирую. Кому-то нравится мёд, кому-то молоко, а кому-то курить сигареты, и каждый от этого получает удовольствие. Мне не 30, мне 48. Я пил, пью и буду пить молоко. Мне это нравится. Вряд ли подобные сюжеты изменят моё мнение. Разве всех нас останавливает то, что автомобили убивают окружающую среду и нас вместе с ней своими вредными выбросами? Я поддерживаю всех, кто ведёт здоровый образ жизни и правильно питается и даже немножко завидую им. Может быть я стал слишком ленивым, чтобы прикладывать усилия для ведения здорового образа жизни, поэтому по мере возможности пытаюсь получать удовольствие от жизни так, как мне нравится. И если я захочу прыгнуть с какой-то высоты, я прыгну, осторожно, и не буду думать о том, что, может быть, торетически, я могу подвернуть ногу. Мнение других я уважаю. Получайте удовольствие от всего, от чего считаете нужным, если это не вредит окружающим.

За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
levsha (Пт май 17, 2013 16:23:55)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3327
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.90
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: И молоко?!

Сообщение BIS » Пт май 17, 2013 14:46:15

levsha писал(а): Але поголів’я худоби в населення збільшилось дуже сильно. Дехто по 5 і більше корів тримає для заробітку

Был я недавно у дяди в деревне. В детстве (еще при союзе) помагал летом там "череду пасти". Так там с пол сотни коров было точно.
Сейчас уже череду там никто не пасет. Да и на все село коров если с десяток наберется - то хорошо. Какой там заработок, если молоко скупают в основном до 2 грн/литр. Потом на заводе разбавляют(нормализуют) снимают молочные жиры и заменяют их растительными и продают нам по ~8-10 грн/литр. И сливки отдельно.
И это в лучшем случае. А вообще могут набодяжить из сухого молока сомнительного происхождения, и в том что мы покупаем в магазине натурального молока мизерные проценты. Как то помню полежал пакет с молоком на столе пол дня. Выливаю кастрюльку вскипятить - сверху капли мелкие растительного масла. Подумал плохо вымыта кастрюля. Вымыл. Наливаю опять из того же пакета. Таки нет, капельки масла из пакета. Молоко Лубенского завода было. Стараюсь брать у нас на рынке домашнее. Там одна и та же тетка продает молоко с нескольких хозяйств. Из этого молока по крайней мере йогурт получается.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: И молоко?!

Сообщение Nik » Пт май 17, 2013 14:53:15

Да тут целая философия!
Чешир писал(а):Насколько влияет качество питания на смертность от сердца, дыхательных путей, лёгких и дорожно-транспортных проишествий?

Здесь наверное не так от качества или правильности питания, как от уровня доходов и качества мед.обслуживания.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2078
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб окт 22, 2011 20:00:44
Откуда: Краснодон
Cash on hand: 533.07
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2, 2.0, мкп
Пункты репутации: 36

Re: И молоко?!

Сообщение Владимир+2 » Пт май 17, 2013 15:10:21

Kostya писал(а): Ну а я могу подтвердить, что таких вкусных помидор и клубники, как с маминой грядки, на рынке не купишь! 8)

+100, кушать выращенное своими руками намного полезнее, хотя наша экология тоже влияет на качество продуктов. Молоко не пью, жена берет его у знакомой хозяйки с деревни по соседству и делает ёгурт, у ней же берем творог, мясо, сало и т.д. (держит 5 коров, 2-3 хрюшки, для себя, а излишки на рынок)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8565
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.80
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: И молоко?!

Сообщение elektron » Пт май 17, 2013 16:05:18

ДВОЙНЯШКИ писал(а):"Самий шкідливий жир - коров'ячий" "Треба замінювати молоко на рослинне" А як щодо пальмового рослинного масла?


Во-во-во-во-во, именно!!!!! Зомбирование нас жирами и ужасами уже началось! Даешь спиртовый бензин, рапсовый дизель и растительное молоко - это все очень полезно для ... мировой олигархии! :mrgreen:
Сам пью не менне литру молока в день, причем в основном фермерского не пастеризованного. Уже давно могу отличить гавняное "фермерское" молоко и нормальное, только нормализованное. Даже на рынках у бабулек оно разное по вкусу, жирности и так далее. Пастеризованное же молоко бросается "на вкус и привкус" уже мгновенно.
Человечество без сопливых разобралось тысячи лет назад что ему полезно, а сопливые только с толку сбивают. Ну и кроме того что немцу смерть, то нашему забава, не забываем наши корни, когда коровка в хозяйстве была всем. Может у французов это были лягушки, а у нас, славян - коровка, дающая молочко!
Ну а насчет непереваримости, дык попозжее нужно начинать пиво пить, а не с 7 лет вместо молока ... :mrgreen:
И вообще, человеку нужно потреблять много жиров и белков, и поменьше углеводов, особенно "быстрых" углеводов. Так считают другие ученые. Так что вот так вот.

vyk писал(а):Как-то кажется, что без сухого молока неизвестно мне происхождения не обходится.


Не обходится к сожалению никак, причем все больше. :smile:

Они бы лучше меряли бы молоко как положено литрами, а не килограммами, чем морочили голову и пугали пугалками ... любое молоко в тыщи раз лучше чем сухарики, чипсы и мороженое из пальмы с ароматизаторами, потребляемые первоклашками центнерами. А потом у детей в 16 лет болячек больше, чем у их родителей в 45.
Последний раз редактировалось elektron Пт май 17, 2013 16:10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей