Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 20:37:25

Страдаю радикуллитом больше 10 лет,в январе лечился на стационаре но боль не проходит,сделал компьютерную томографию, вердикт-межпозвоночная грыжа 9 мм,предстоит операция.Друзья посоветуйте больницу в Харькове или в Донецке.
Sorex

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 21:21:31

а чего именно операцию, кто сказал ?
У меня тоже грыжа (по моему две, давно мрт делал .) л5 с1. Работал с мануальным терапевтом, но толку было мало. Потом занимался на доске Евминова вроде попустило.Но иногда по утрам спина болит , нужно расходиться чтоб попустило.
Сейчас веду более менее активный образ жизни, регулярно плаваю, лыжи , скальная стенка, пешие походы. Операция не гарантирует 100% излечения. Если хо, могу кинуть кучу книг по кинезотерапии с привязкой к спине .
Семеныч

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 21:30:19

Врачи сказали если грыжа до 7мм.,есть шанс обойтись без операции, если больше 8мм. только оперативное вмешательство :(
Наталия

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 21:39:39

Семеныч
Имею опыт и позитивные результаты в безоперационном излечении межпозвонковых грыж.
Нужно делать на протяжении определенного времени специальные упражнения и принимать определенные продукты для питания и нормализации работы позвоночника.
Писать долго и не знаю нужно ли.Будет желание -звоните :D 044-572-10-95 Расскажу при необходимости ,что делать.
Наталия Дмитриевна.
Sorex
А Вам точно пригодилась бы моя 12-минутная методика упражнений для позвоночника.Будет желание-позвоните,расскажу.Это мой домашний телефон :D
Kostya

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 21:55:30

Семеныч
Какой у вас рост и вес? Возраст?
Kostya

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:06:32

Семеныч
У меня есть друг в Харькове... У него все началось с того, что нарушилась чувствительность и даже движения в ноге. Обследовали - две грыжи Шморля. Те, что выпячиваются в спиномозговой канал и давят на нервные окончания. Вариант операции решили рассматривать, как самый крайний, потому, как 30 лет было всего... Консервативное лечение и правильные нагрузки дали рещультат. За пять лет практически все восстановилось, сейчас вот даже в зал стал ходить и активно худеть, бо как заплыл жирком...
Могу свести с ним, он посоветует, к кому в Харькове обратиться.
Сейчас хоть и делают даже эндоскопические операции (закрытые), но все равно стремно лезть в позвоночник... И упаси вас Б*г идти к каким-нибудь массажистам-мануальщикам или прочим шарлотанам с какими-нибудь инновационными методиками. Никто из них за последствия не ответит. А последствия могут быть тяжелыми - вплоть до паралича... :shock:
Последний раз редактировалось Kostya Сб мар 23, 2013 22:12:08, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:10:29

Наталия писал(а):Семеныч
Имею опыт и позитивные результаты в безоперационном излечении межпозвонковых грыж.
Нужно делать на протяжении определенного времени специальные упражнения и принимать определенные продукты для питания и нормализации работы позвоночника.
Писать долго и не знаю нужно ли.Будет желание -звоните :D 044-572-10-95 Расскажу при необходимости ,что делать.
Наталия Дмитриевна.
Sorex
А Вам точно пригодилась бы моя 12-минутная методика упражнений для позвоночника.Будет желание-позвоните,расскажу.Это мой домашний телефон :D

А можно привести Вашу доказательную базу? Скольким пациентам помогло? На каких стадиях? Как регистрировали эффект и так далее? Иначе, цена таким методикам, как известному методу лечения геморроя свежим огурцом, который не отрывают от ботвы, или рожи красной тряпочкой.
И вообще, у Вас есть диплом врача, чтобы так вот запросто предлагать свои услуги, Наталия Дмитриевна?
Семеныч

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:16:02

Рост184,вес 110,46 лет,буду рад всем советам,но хотелось бы обойтись без операции.
Sorex

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:19:02

Наталия писал(а):Sorex
А Вам точно пригодилась бы моя 12-минутная методика упражнений для позвоночника.Будет желание-позвоните,расскажу.Это мой домашний телефон :D

спасибо , мне кинезотерапии достаточно
Kostya

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:20:10

Семеныч
Ну, первое, что в ваших силах, начать худеть. Килограммов 10 сбросить нужно. На неделе, поговорю с другом и дам знать о результатах. :wink:
Я так понимаю, 9 мм - это по МРТ?
Sorex

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:27:43

Семеныч писал(а):Рост184,вес 110,46 лет,буду рад всем советам,но хотелось бы обойтись без операции.
в каком отделе грыжу нашли ?
вот тут более менее рассказывают про физиологию http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... 0%FB%E6%E0
elektron

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:43:50

В 2006 году протрузия L5S1, 11 мм.
К сожалению запустил и дождался ... две недели валялся не ходячий, потом только после экстренных мер (уколы и т.п.) с помощью профилактора Евминова (доски иными словами) вычухался и до сих пор нормально. Правда бросил несколько лет заниматься на доске, потому чую полезли в других местах уже, повыше поясничного отдела.
Если на доске заниматься хотя бы более-менее регулярно, то операций не потребуется вообще.
Первые полгода-год каждый день, потом можно и гораздо реже, но лучше таки все равно профилактычать.
Но конечно после этого случая до сих пор постпроблемы некоторые остались. :smile:
Семеныч

Re: Межпозвоночная грыжа

Сб мар 23, 2013 22:47:10

Заключение:Левостороняя парамедианная грыжа диска L4 L5.Да 9мм. это по снимку компьютерной томографии.
mutexx

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 01:06:28

У жены обнаружилась грыжа, не помню сколько мм, но не суть - не могла ни лечь ни сесть ни спать, нужно было постоянно двигаться. Где-то год посещала кучу врачей от традиционных до нетрадиционных, пролежала почти месяц в санатории в Харькове (название не помню), результат околонулевой, короче полный атас :( В итоге спаслись доской Евминова, уже лет пять занимается на ней по три раза в день. Вроде особых жалоб пока нет, 3*тфу. Комплекс упражнений придумали самостоятельно на основе методички:
http://dfiles.ru/files/glifnxmdr
в принципе литературы перечитали валом, но именно в этой методичке все написано кратко и по делу
Eskulap

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 01:08:22

При грыже нужно учитывать направление протрузии. Если в канал (латеральная)- лучше операция. Механическое воздействие ущемляет нервы, приводя к необратимым изменениям. Сам мучился лет 5, пока не прижало - почти не мог ходить.Голень одной ноги стала тоньше другой на пару сантиметров, началась атрофия мышц. Это стало толчком сделать операцию. На Украине есть один классный специалист, к которому со всех уголков катают. Курилец, он же меня и оперировал. Делает микродискэктомию, через 2-3 дня: с вещами на выход.
Write comments