Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 09:40:24

Eskulap
Согласен на 300%! Особенно за Курильця - это гений!
Но у Семеныча, вроде как не латеральная... 8)
Nik

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 13:45:20

Kostya писал(а):EskulapСогласен на 300%! Особенно за Курильця - это гений!

Первый раз без разногласий и уточнений между вами. Значит это очень высококлассный спец. =D>
elektron

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 13:56:58

Eskulap писал(а):На Украине есть один классный специалист, к которому со всех уголков катают. Курилец, он же меня и оперировал. Делает микродискэктомию, через 2-3 дня: с вещами на выход.


Это если успеть по-скорому.
А вот например мой случай. С 2006 года прошло лет и лет, могу спокойно ходить, бегать, работать и жить. Но некоторые участки тела до сих пор с потерей чувствительности, хоть иголкой коли - не почувствую аж никак, другие нехорошие моменты на этой почве возникли. Боюсь как бы зажатые ранее нервные окончания за 6 лет не отмерли вовсе и навсегда, а как это проверить понять не могу.
Ведь это и есть показания к операции: если поможет и чувствительность возобновится (и значит все сопутствующее), тогда попробовать можно, а если нет, то зачем?
Да и за МРТ наши больницы как бы это сказать ... недешево хотят для "простого" гражданина, за каждую зону позвоночника плати отдельно. Не все могут сразу за всю спину одним махом рассчитаться.

И так риски велики, мне лично всегда стремно было сама мысль оперировать подобные вещи: так хоть как-то могу работать и жить, а в случае чего вообще можно ... в кресле на всю жизнь.
Kostya

Re: Межпозвоночная грыжа

Вс мар 24, 2013 21:07:12

Nik
Коля, он действительно творит чудеса, и команда у него отличная. Жаль только гнали его всякие бездари от медицины... Сперва Полищук криворукий из БСМП, а после и другие из НИИ нейрохирургии. Закончилось все тем, что его приютил госпиталь СБУ, но теперь у него частная коммерческая контора. И еще счастье, что он не уехал из нашего Гондураса, а мог бы...
Lisichka

Re: Межпозвоночная грыжа

Пн мар 25, 2013 08:48:07

расскажите а какие симптомы при позвоночной грыже? как болит и как отпределили, то есть что толкнуло пойти на МРТ. Саму позвоночник беспокоит. Страшно блин.
Sorex

Re: Межпозвоночная грыжа

Пн мар 25, 2013 09:11:18

Lisichka писал(а):расскажите а какие симптомы при позвоночной грыже? как болит и как отпределили, то есть что толкнуло пойти на МРТ. Саму позвоночник беспокоит. Страшно блин.

почитай по ссылке что я выше давал, там описано как происходит грыжа. Ощущается у кого как , в зависимости от того , куда вылезла. Может болеть в районе позвоночника в том месте где вылезла, а может отдавать в любой орган расположенный ниже грыжи.
Eskulap

Re: Межпозвоночная грыжа

Пн мар 25, 2013 16:09:52

Kostya писал(а):Коля, он действительно творит чудеса, и команда у него отличная. Жаль только гнали его всякие бездари от медицины... Сперва Полищук криворукий из БСМП, а после и другие из НИИ нейрохирургии. Закончилось все тем, что его приютил госпиталь СБУ, но теперь у него частная коммерческая контора. И еще счастье, что он не уехал из нашего Гондураса, а мог бы...

Из больницы скорой помощи его убрали с подачи многих нейрохирургов. Пациенты шли к Курильцу, а местные рыцари скальпеля теряли $$$$$$, ну и начальство теряло свою мзду. Наверное и институт нейрохирургии его так же "ушли"... Кому нужен идейный доктор.
Кстати, при мне он многим отказывал в операции, после осмотра и анализа МРТ, со словами: "тут еще операция не нужна". Еще момент: консультация у него бесплатная, по крайней мере так было в 2006-м.
Lisichka

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 12:24:36

Sorex писал(а):
Lisichka писал(а):расскажите а какие симптомы при позвоночной грыже? как болит и как отпределили, то есть что толкнуло пойти на МРТ. Саму позвоночник беспокоит. Страшно блин.

почитай по ссылке что я выше давал, там описано как происходит грыжа. Ощущается у кого как , в зависимости от того , куда вылезла. Может болеть в районе позвоночника в том месте где вылезла, а может отдавать в любой орган расположенный ниже грыжи.

да дочитала до 9 страницы без толку. Все уже практически знают грыжа или нет.
У меня периодические боли да такие в грудном отделе что дышать не могу и никак не избавиться, натрет Димка чем-то Траумелем, фастум-гелем, что есть под рукой, редко но бывает помогает душ и все, я стараюсь сразу уснуть, чтобы отошло. Боль жгучая я бы её назвала, нарастающая. Поменяю положение, например лягу и проходит на 2 минуты, потом начинает болеть, я встаю, опять 2 минуты отпустило....
Началось я тогда Косте звонила у меня была аллергия на препараты, где-то с месяцев 8 назад. Бывает не часто, но меня это пугает. Я тогда отходила к массажисту, у меня есть знакомый неплохой, не ломает, а именно массажист. Он сразу сказал- турник, доска Евминова..... но меня попустило, как говорится "от жопы отлегло" и все. Сейчас опять с периодичностью раз в сутки. Это остеорондроз или все-таки грыжа? Болит в одном и том же месте, боли одинаковые.
Lisichka

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 12:37:57

а ещё для общего развития расскажите на МРТ рак видно? а то с моими паникерскими мозгами я уже все передумала. Просто сейчас не могу по состоянию сделать флюрографию например, думаю и МРТ нельзя.
IgZ

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 12:53:32

О, і в мене останніми тижнями те саме, що й у Ліси - пекучий біль всередині. А коли біль найсильніший, то аж ніби за горло стискає. Ходив до невропатолога - виписала Моваліс в таблетках. Випив всі 10, але результату майже немає. А воно іноді за кермом як прихопить...
Eskulap

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 13:57:40

IgZ писал(а):О, і в мене останніми тижнями те саме, що й у Ліси - пекучий біль всередині. А коли біль найсильніший, то аж ніби за горло стискає. Ходив до невропатолога - виписала Моваліс в таблетках. Випив всі 10, але результату майже немає. А воно іноді за кермом як прихопить...

Мовалис - противовоспалительный препарат, причину не уберет, если механическое сдавливание корешков, только периневральное воспаление может снять.
Sorex

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 14:07:04

Lisichka писал(а):а ещё для общего развития расскажите на МРТ рак видно? а то с моими паникерскими мозгами я уже все передумала. Просто сейчас не могу по состоянию сделать флюрографию например, думаю и МРТ нельзя.

Изображение от это выпирающее и есть грыжа.

Если так плохо - то лучше к врачу. Вариантов может быть много :
грыжа - уже сказали (врач травматолог, хирург терапевт, ну или к кому попадете)
могло нерв защимить, или простудить - меня на работе продуло, руку не мог поднять месяца 3 . ( мазался кремом, пил таблетки) (врач неврапатолог)
IgZ

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 14:08:44

Eskulap

А що, на Вашу думку, мені робити з цим?
Eskulap

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 14:18:33

IgZ писал(а):Eskulap

А що, на Вашу думку, мені робити з цим?

Найти умного невропатолога. Который проведет топическую диагностику (молоточком, иголкой и т.д..) и найдет участок позвоночника, который нужно обследовать. А не по "фельдшерски" выпишет таблетку, чтобы не болело.
Sysopaty

Re: Межпозвоночная грыжа

Вт мар 26, 2013 14:20:11

Вот это топик. :(
С такими болячками главное не заниматься самолечением. Теже физнагрузки, та даже доска евминова может быть противопоказана в ряде случаев. Правильно делает ТС, надо искать хорошего специалиста.

Зы. Вот! Eskulap опередил. Стирать не буду.
Write comments