Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 19:05:37

ну про скрининги это не мне рассказывать, и я, поверьте, не где-то в поликлинике на учете стояла, даже взятие околоплодных вод и плаценты не дает никакой гарантии на здорового ребенка. НИКАКОЙ! Только отсутствие болезни дауна разве что и то, что-то как-то слабо верится. Был негативный опыт. А генетических отклонений настолько много, кроме болезни дауна, что дауна иногда даже в радость. У нас медицина ни на каком уровне. Если у тебя нет денег-подыхай, рожай уродов при этом отдавая за анализы и непонятные лекарства последние деньги. А если бабло есть - хорошо, подоим, но результата не гарантируем. Повезло если ты вон как Костя к примеру, доктор со стажем и с репутацией и знает в одной области реальных спецов, в другой. А если ты простой смертный всё.
А нам хорошо, мы знаем Костю :smile:
Lisichka

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 19:19:06

Так собственно мой вопрос заключался в том, используют ли реально в Украине пуповинную кровь или нет, есть ли случаи, выращивают ли из нее органы или тупо собирают бабло и не факт что вообще её хранят?
Nik

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 22:00:24

Давайте еще учитывать что мы всетаки кооогда нибудь попадем в Евросоюз. Лет через 5/10/20...
Лиза Чайкина

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 22:24:44

я тоже считаю, что это маркетинговый ход. хотя не доктор. но в свое время была озадачена этим вопросом
Лиза Чайкина

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 22:27:52

Eskulap писал(а):
Lisichka писал(а):ну потом органы какие растить если шо, хотя у нас такое делают ?

Больший эффект будет, если с детства приучать не есть чипсы, макдональдс, кока-кола, не просиживать часами за просмотром мультиков ....


о как это тяжело!!! я про мультики! у меня ради мультика готов у брать за собой и почистить зубы и съесть всю тарелку супа..... капец просто и это в 2 года! пока еще дозирую..... отвлеч могу только улицей...но блин я мерзну гулять с ним целыми днями. с меня уже соседи смеются, что я живу на улице
Лиза Чайкина

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 22:31:17

Eskulap писал(а):
Eskulap писал(а):
Lisichka писал(а):Это само собой, но есть врожденные пороки всякие, есть аварии автомобильные и не только.

Для автомобильных аварий существуеют доноры с группой и резусом соответствующим, на станциях переливания крови есть их контакты, в каждом роддоме есть также данные на мед.персонал по группе-резусу, плюс в том, что они обследованые, квартиру продавать не нужно - можно договориться и за наааааааамного меньше, бывает вообще безвозмездно (это если медики).
Врожденные пороки - 2 скрининговых узи в первый и второй триместр нормальным доктором сделанные, а не в "шарашкиной конторе"

Вот новость, дожились.
В киевских больницах будет платная кровь - депутат
Центр переработки донорской крови Киевского городского центра крови в феврале закроют. Об этом заявил депутат от фракции УДАР в Киевсовете Алексей Давыденко.

"Столичная власть ставит под угрозу обеспечение реанимаций, скорой помощи и ожоговых центров донорской кровью и плазмой, поскольку Киев с середины февраля останется без собственной базы переработки", - отметил Давыденко, которого цитирует пресс-служба УДАРа.

По словам депутата, центр переработки закрывают согласно поручению главы КГГА от 10 декабря 2012 года №58649.

Давыденко сообщил, что в центре переработки крови занимаются производством 4 видов препаратов донорской крови, в частности для реанимационных и ожоговых отделений всех лечебных заведений столицы. Этот отдел имеет лицензию на переработку донорской крови и обеспечивает больницы Киева кровью бесплатно.

"С февраля фактически закрывают весь муниципальный центр переработки донорской крови и хотят перевести все столичные больницы с бесплатной крови на закупку платной у коммерческих структур. Это циничный лоббизм и жажда наживы действующей власти за счет тяжелобольных пациентов", - отметил депутат.

Давыденко также добавил, что это будет первый случай в стране, когда закрывается государственная лаборатория крови. В Украине сегодня работает более 30 государственных центров производства препаратов крови.

http://kiyany.obozrevatel.com/complaint ... eputat.htm



если чесно, то вообще не понятно как они работают вернее с чем. мне кажется, что донорство в нашей стране вообще не развито. все боятся, а здают только те кому нужны деньги. я в шалимова насмотрелась на доноров..... вот броварской роддом, вообще говорит прямым текстом молодым мамашам, не выпустим пока не сдадут родственники кровь....
Лиза Чайкина

Re: Пуповинная кровь

Чт янв 31, 2013 22:39:20

Lisichka писал(а):ну про скрининги это не мне рассказывать, и я, поверьте, не где-то в поликлинике на учете стояла, даже взятие околоплодных вод и плаценты не дает никакой гарантии на здорового ребенка. НИКАКОЙ! Только отсутствие болезни дауна разве что и то, что-то как-то слабо верится. Был негативный опыт. А генетических отклонений настолько много, кроме болезни дауна, что дауна иногда даже в радость. У нас медицина ни на каком уровне. Если у тебя нет денег-подыхай, рожай уродов при этом отдавая за анализы и непонятные лекарства последние деньги. А если бабло есть - хорошо, подоим, но результата не гарантируем. Повезло если ты вон как Костя к примеру, доктор со стажем и с репутацией и знает в одной области реальных спецов, в другой. А если ты простой смертный всё.
А нам хорошо, мы знаем Костю :smile:


та ну Таня, не все так плохо у нас .... что за настой! 10 раз вдохнула и думаем положительно!!!!!!!!!!!!!!
oreh

Re: Пуповинная кровь

Пт фев 01, 2013 00:09:32

несколько месяцев назад проскакивала как раз статья.... люди заплатили бабло типасобрали пуповинную кровь, все такое, прошло время, что-то с дитем приключилось, что она понадобилась, что и зачем точно не помню, но точно помню, что в этот самый момент они узнали что заплатили бабло ни за что, т.е., материала нет, кто виноват неизвестно, договор так составлен, что не подкопаешься, думаю, развод чистой воды, по крайней мере, у нас
Kostya

Re: Пуповинная кровь

Пт фев 01, 2013 00:31:03

Мы с моим бывшим шефом имели подобный прожект с немцами. Точнее, предложение. Это чистой воды развод, ребята. Можно много дискутировать, но у нас уже и пересадка стволовых клеток вне закона. Мы - Гондурас! Собирайте кровь, если живете в Европе или США. А у нас, лучше пожертвуйте эти деньги тем, кто в них действительно нуждается, если вам они не нужны.
Gaucho

Re: Пуповинная кровь

Пт фев 01, 2013 08:59:49

В свое время тоже задумывались над этим вопросом, а потом посоветовались с врачами и взглянули трезво.....Мы же живем в Украине!!! :smile: Народ, в стране где информацию не могут толком сохранить, базы данных летят и тд и тп....куда нам до высоких технологий и гарантий!
Печально это все, но что поделать.....Гандурас есть Гандурас! :evil:
Лиза Чайкина писал(а):у меня ради мультика готов у брать за собой и почистить зубы и съесть всю тарелку супа..... капец просто и это в 2 года!

У нас аналогично!пытаемся дозировать.....помогает еще рисование и лепка....а последнее время еще и ДИАФИЛМЫ! =D> Хорошо что остался аппарат и пленки!
Nik

Re: Пуповинная кровь

Пт фев 01, 2013 10:48:53

Gaucho писал(а):последнее время еще и ДИАФИЛМЫ! Хорошо что остался аппарат и пленки!

:smile: =D> . Ностальгия...
Lisichka

Re: Пуповинная кровь

Пт фев 01, 2013 14:59:15

Gaucho писал(а):В свое время тоже задумывались над этим вопросом, а потом посоветовались с врачами и взглянули трезво.....Мы же живем в Украине!!! :smile: Народ, в стране где информацию не могут толком сохранить, базы данных летят и тд и тп....куда нам до высоких технологий и гарантий!
Печально это все, но что поделать.....Гандурас есть Гандурас! :evil:
Лиза Чайкина писал(а):у меня ради мультика готов у брать за собой и почистить зубы и съесть всю тарелку супа..... капец просто и это в 2 года!

У нас аналогично!пытаемся дозировать.....помогает еще рисование и лепка....а последнее время еще и ДИАФИЛМЫ! =D> Хорошо что остался аппарат и пленки!

мы уже едем к вам в гости:)
интересно где можно прикупить?
Write comments