Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 11:31:43

healix

Я о разнице "повыделял не то что надо вообще", "повыделял не то что надо мне". А "твое" оно при тебе и ведомо только тебе.. Телепатию развиваю, но результаты под вопросом.. Так что не помогу. :roll:
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 11:37:03

Ну, а чем "вообще" отличается от "мне"? :)
По сути, это одно и то же. Т.к. "вообще" тоже субъективно.
Sysopaty

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 12:02:04

healix писал(а):Ну, а чем "вообще" отличается от "мне"?


:D

Да, если "мне" разделяет с тобой большинство твоего окружения, мнение которых для тебя важно. Субьектвно-общественное, я бы сказал.
Airman

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 13:24:20

Sysopaty писал(а):Субьектвно-общественное, я бы сказал.

ну точна хвилософф =D> а раз филосов, тозначит, маленька буддист и должен быть эээ... как-бы пофигистом (в хорошем смысле этого слова) :mrgreen:
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 13:45:15

Sysopaty писал(а):Субьектвно-общественное

Для применения к себе субъективно-общественного мнения сначала надо быть уверенным, что общественность так же в курсе процесса, как и я сам :)
Или ты стынешь утверждать, что покалорийно и пограммно знаешь питание хоть кого-то здесь, кроме себя?

Конечно мне интересно твоё мнение и отношение к этому вопросу. Но, принимать его, как руководство к действию, не собираюсь, потому что вижу для себя только вред. В лишних жирах.

Свинина, сало, баранина и прочие многожиросодержащие продукты - зло! Торты - ещё большее зло :)
Nik

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 14:28:48

healix
Все продукты - зло. В большей или меньшей степени. А жизнь - это медленная смерть. С твоей точки зрения. :( Ты, конечно, в слух это не говоришь, но вывод напрашивается сам собой. :D
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 14:31:12

Nik писал(а):вывод напрашивается сам собой

Любые выводы - продукт восприятия :)

Nik писал(а):Все продукты - зло

Только те, что содержат много жиров. Это я так, на всякий случай, десятый раз повторю :)
Nik

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 14:59:45

healix писал(а):Только те, что содержат много жиров. Это я так, на всякий случай, десятый раз повторю

| +
— Ну, что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста...

— Больше вопросов не имею!(с)
Captain Morgan

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:02:20

Sysopaty писал(а):
Sandra писал(а):не ем торты, мороженое, шоколад и т.п.


У меня, чем старше становлюсь, тем больше тяга к сладкому уходит.


поддержу. та же хрень. но пока чай/кофе с сахаром пью, а вот всякие изделия вполне могу не есть.
Sysopaty

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:02:49

healix писал(а):Конечно мне интересно твоё мнение и отношение к этому вопросу. Но, принимать его, как руководство к действию, не собираюсь, потому что вижу для себя только вред. В лишних жирах.


Нет.. нет.. нет. Не навязываю.
Весь этот мой треп, токма ради того что твоя обьект-фраза должна была звучать: "ааа.. ты не угадал что нужно было выделить жирным шрифтом для меня..", когда я выделял жирным шрифтом токма предмет нашего разговора выше по топику, а не самые главные мысли. Главные мысли они во всем документе, целиком. 8) :)

Airman

:oops: :oops: :oops:

Я спокоен.. Я нахожусь в своей пещери умиротворения. Рядом со мной только молчаливые пингвины. Я маленький толстенький будда. :roll: :wink:
Сэнсэй

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:09:27

Самое большое зло для человека - это дышать кислородом. С помощью кислорода митохондрии в клетках вырабатывают необходимую нам энергию. Побочным продуктом при этом получаем свободные радикалы, которые, как кометы, выстреливают внутри организма и разрушают клетки на своём пути. Когда организм уже перестаёт справляться с таким количеством разрушенных клеток (молодость прошла), наступают болезни, старость и дряхление. Посему, если хотите жить долго и счастливо, то перестаньте дышать. При этом можно есть всё и в любых количествах :) Кстати, это один из ответов на вопрос "почему горцы живут дольше?" Кислорода там меньше.
Sysopaty

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:14:43

Сэнсэй писал(а):Кислорода там меньше.


Угу. Я именно поэтому, как соберусь строить свой дом, он будет или в горах или как минимум с комнатой для фитнеса, с соотествующим горным микроклиматом. 8)
Airman

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:20:57

Сэнсэй писал(а):"почему горцы живут дольше?" Кислорода там меньше


дык значит здеся, в иране я токо оздоровляюся .. ведь тут меньше километра ниде нет :D
а в полете у нас 1.6-1.8км в кабине примерно (и у паксов тож :lol: )
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 15:53:24

Sysopaty писал(а):Весь этот мой треп, токма ради того что твоя обьект-фраза должна была звучать: "ааа.. ты не угадал что нужно было выделить жирным шрифтом для меня..", когда я выделял жирным шрифтом токма предмет нашего разговора выше по топику, а не самые главные мысли. Главные мысли они во всем документе, целиком.

Фух!.. :)

Ладно, разберём детально...

Sysopaty писал(а):Резкое ограничение жиров, холестерина в рационе ведет к увеличению его образования в организме. Так что бессмысленно пытаться исключать холестерин из продуктов, поскольку он все равно синтезируется в организме. Недостаточность же жиров приведет к общему нарушению обмена веществ и как следствие — к развитию других, не менее тяжелых заболеваний, которые рано или поздно проявятся весьма неожиданно в необычной форме.

Фраза, конечно, умная, но это, как ты когда-то говорил: "оперировать заведомо истинными понятиями".
Ничего конкретного и практичного в ней нет, пока неизвестна как степень сокращения, так и степень недостаточности.
Мысль в никуда :)

Sysopaty писал(а):Поэтому главная задача не в том, чтобы исключить из рациона продукты, содержащие холестерин. Главное — обеспечить организм веществами, которые помогут наладить липидный обмен и укрепить стенки сосудов.

Это что за мифические вещества? :) И мы точно о них говорили в этой теме выше? И я точно утверждал, что они вредны и противопоказаны?
Выделение есть, смысла не вижу. Как бы, сколько не жирни трава зелёная, рояль от этого лучше играть не станет :)
Считаю, что холестерин выводить надо разными способами, в то же время, как и сокращать потребление жиров.

Sysopaty писал(а):Но и ограничения тоже имеют определенное значение.

В нашем мире имеет значение даже цвет бабочки на восточном склоне Монблана на высоте триста метров.
С этим никто не спорит, а мне можно по пять раз не повторять одно и то же :)

Sysopaty писал(а):рекомендуется принимать пищу 5—6 раз в день небольшими порциями

А можно я тут допишу: "И переходить улицу только на зелёный свет"?

Sysopaty писал(а):Необходимо употреблять достаточное количество овощей и фруктов (свежих и сухих) и различных блюд из них

Опять к теме? Что-то я не помню, чтобы опускал походя овощи, фрукты и различные блюда из них.

Sysopaty писал(а):Сырых овощей и фруктов должно быть в три раза больше термически обработанных продуктов.

Ну ладно. Пусть будет в три, почему бы и нет? Это типа очень важное предложение в статье?

Sysopaty писал(а):Желчегонным эффектом обладает и растительное нерафинированное масло, не подвергшееся термической обработке. 1—2 ст. ложки в сутки помогут нормализовать деятельность кишечника и вывести лишний холестерин

Одно из выделений, с которыми спорить не собираюсь. Потому, что не уверен в собственных знаниях химии процесса :)

Sysopaty писал(а):В пище в достаточном количестве должен содержаться лецитин — вещество, способствующее усвоению жиров, и в частности холестерина. Для этого необходимо употреблять растительное нерафинированное масло (особенно соевое), яйца, печень, орехи, пшеничные отруби.

Опять же, никак ни к свинине, ни к баранине, ни к шашлыкам :)

Sysopaty писал(а):Диету следует обогащать витаминами, особенно аскорбиновой кислотой, которая активирует распад холестерина в печени, снижая содержание его в крови и предупреждая отложение в стенке кровеносных сосудов. Аскорбиновой кислотой богаты овощи и фрукты, особенно черная смородина, шиповник и их соки и отвары. Должны содержаться в рационе и другие витамины — Е, А в виде каротина, витамины группы В. В большом количестве они содержатся только в сырой растительной пище — зелени, цельных зернах, фруктах и овощах, орехах, семечках.

Также диету следует обогащать микроэлементами, йодом, магнием, марганцем. Главным источником солей магния является хлеб из обойной муки и крупы. Очень полезно включение в диету продуктов моря, повышающих в организме содержание полноценного белка, витаминов группы В, органического йода и важных микроэлементов. В этих продуктах, особенно в морской капусте, содержатся вещества, которые участвуют в процессах обмена жиров и снижают вязкость крови. Органический йод повышает в организме образование гормона щитовидной железы — тироксина и тем самым стимулирует процессы окисления жиров. Не забудьте только, что при нагревании, и особенно при кипячении, органический йод разрушается.

Хорошо, когда сразу много подряд выделено - а то запарился уже цитировать :)
С витаминами и микроэлементами будет спорить только неуч, или тролль :)

Sysopaty писал(а):Максимально снижают в рационе количество животных жиров, из которых и синтезируется в организме холестерин. Они содержатся в жирных сортах мяса, мясопродуктах (консервах, колбасах, паштетах), неснятом молоке и молочных продуктах. Исключают жиры, прошедшие глубокую термическую обработку. Разогретые жиры не только становятся источником избыточного холестерина, но и истощают витаминный запас организма, а также содержат канцерогены — вещества, способствующие образованию рака. Поэтому жарить продукты не рекомендуется, пищу готовят в отварном, тушеном, запеченном виде. Жиры желательно подавать к уже готовому блюду, заправляя ими салаты и гарниры.

Если это камень в огород жаренного на огне мяса, то тут расчёт простой. Хочется вкусного и экзотического, хоть и вредного :)
Но, при одинаковой обработке мяса разного жиросодержания, вреднее будет то, что содержит больше жира в сырье.

Sysopaty писал(а):Ненасыщенные кислоты содержатся во всех пищевых жирах, но особенно их много в растительных маслах. Наиболее ценны для нашего организма так называемые полиненасыщенные жирные кислоты. Их даже называют витамином Г (от английского слова 1а1 — жир). К ним относятся линолевая, линоленовая и арахидоновая жирные кислоты. Эти кислоты обладают уникальной способностью: они переводят холестерин в легкорастворимые соединения, а потом уж он легко выводится из организма. Есть у них и другое важное свойство — они повышают эластичность кровеносных сосудов и снижают проницаемость их стенок. Вы уже знаете, как это важно для профилактики и лечения атеросклероза. Но вот в организме человека они не синтезируются, поэтому и называют их незаменимыми жирными кислотами. Их можно получить только с пищей.

Повторю, наверное, пятый раз, что при всём желании и усердии в борьбе с жиром, насыщенных кислот и жиров потребляется столько, что ими можно насытить несколько организмов сразу.

Sysopaty писал(а):Лецитин способствует перевариванию, всасыванию и правильному обмену жиров, усиливает желчеотделение, а в соединении с белком образует мембраны клеток. При его недостаточности нарушается обмен холестерина, ведущий, в свою очередь, к атеросклерозу. Суточная потребность организма человека в лецитине около 5 г. Лецитином богаты яйца, печень, икра, мясо кролика, жирная сельдь, нерафинированные растительные масла (2,5—3,5 г в 100 г продуктов), но особенно много его в яичном желтке. В 100 г говядины, баранины, свинины, мясе кур лецитина около 0,8 г, а в большинстве рыб, сыре, сливочном масле — 0,4—0,5 г.

Полезная информация.
Но никак не умаляет необходимости сокращения потребления жиров. Не надо есть больше сала, если запиваешь его лецитином :)

Sysopaty писал(а):К жироподобным веществам относятся и стерины, участвующие в нормализации жирового и холестери-нового обмена. Наш старый знакомый холестерин тоже относится к этой группе, но о его роли в организме мы уже говорили. Растительные стерины, или фито-стерины, образуют с холестерином нерастворимые комплексы, которые не всасываются в кишечнике, а выводятся с калом. Следовательно, содержание холестерина в крови уменьшается. Фитостерин содержится в зерновых продуктах, орехах и особенно в растительных маслах.

Тоже полезно.


Вообще, вся статья интересная, но многие выделения мне непонятны.
Ибо они провоцируют к увеличению потребления продуктов вообще, а не к сокращению потребления продуктов вредных :)
elektron

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Ср июл 11, 2012 16:24:37

healix

Ох нифигасе ж ты выдаешь букаф! Вот что значит зацепить повод за мясо ... :mrgreen:
Write comments