Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вс май 13, 2012 08:14:27

Captain Morganконечно же скучно не бывает :D вгегда есть то,что ты не знаешь и не умеешь.Я на мир смотрю как ребенок,которому интересно познавать мир,только ребенок не знает ,что мир жесток,а я то уже знаю ,но при этом счастлива и радуюсь каждому дню :D

Кстати,вопрос о смысле жизни мне задал 12 лет назад последний носитель знаний Шамбалы.Я затруднилась тогда ответить.Когда же я совершенно недавно спросила свою 17-летнюю дочь,то на мое удивление она моментально ответила...Я была поражена...Это был первый человек в моей жизни,который так слету ответил..и ответил с глубоким пониманием...

А относительно наслаждений-все относительно.Наслаждаться можно нежным трепыханием молодого листочка на ветру и движением облачка по небу и при этом просто радоваться и получать удовольствие:D У меня так :D
Sandra

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Пн май 14, 2012 17:26:10

никакой у них радости в жизни))
хотя они наверное радуются по своему ...
они просто не знают сколько кайфа можно получить в жизни, пусть меньше годиков, зато ярче и эффектнее, колоритнее и т.п. а монотонно...эхъ...хорошо, что я не оттуда))))))
Наталия

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 08:35:29

Sandra
Каждому свое

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был невозможен.
Последний раз редактировалось Наталия Вт май 15, 2012 08:39:13, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 08:37:51

Наталия писал(а):Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его.

:D :D :D
Наталия

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 08:42:47

Torpedo
Есть очень много вещей ,которые мудрецы делают не для себя,а для окружающих.Для их уровня восприятия.Это как раз тот случай.Для Будды врач не нужен.А для окружающих -спокойствие,что у Будды личный врач.
Nik

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 10:40:10

Наталия писал(а): Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит».

Это , конечно, красивая притча, но не выдерживает никакой критики.
Думаю, что примерно так-же и с хунзами - красивая полусказка.
Nik

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 11:11:49

Nik писал(а):с хунзами - красивая полусказка.

Местонахождение точно неизвестно, хотя пишут о многих ученых их исследовавших.
Вложения
Снимок2.PNG
Снимок1.PNG
Снимок.PNG
Сэнсэй

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 13:53:53

У кавказских народов, где исторически старики очень почитаемы, повсеместно распространено приписывание прожитых лет жизни. Особенно этим пользуются старики почтенного возраста, у которых свидетельства о рождении и не было никогда, т.к. 90 лет назад никому не было дела до рождения младенца в высокогорном ауле. Вот так и появляются документы о рождении аксакалов 130-140 лет назад, ведь после 90 лет человек внешне практически не меняется. Думаю, с Хунза - та же история, усиленная всеобщей неграмотностью, если они вообще существуют.
Шульга

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 18:09:01

Сэнсэй писал(а):Думаю, с Хунза - та же история, усиленная всеобщей неграмотностью, если они вообще существуют.

вот так взял и все разрушил :smile: все мечты и надежды дожить не то что до 150 до 100-120 хотябы :smile:
Нина

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Вт май 15, 2012 23:01:52

а мой малой очень интересуется, откуда у того чувака был паспорт (ну который границу пересекал с сопровождающим ;-)).
если они оторваны от цивилизации ;-)
armit

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Ср май 16, 2012 12:26:48

Нина, не все так плохо. У них и тарелски спутниковые имеются, и даже тюрьма:

Изображение

Изображение
Наталия

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Ср май 16, 2012 13:20:07

armitнеплохая тюрьма на второй картинке :D чего -то вспомнился лондонский зоопарк с клеткой для птиц- очень очень высоко глазу невидимая натянутая сетка и птицы спокойно летают и люди гуляют среди летающих птиц и клетка для тигров- всего лишь ров с водой разделяющий тигра и человека :D
armit

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Ср май 16, 2012 14:29:55

Набрел на интересную статью "Хунзы: правда, мифы и ложь..." http://biblelife.org/hunza.htm Можно верить или нет, но если верить другим источниками, почему бы не обнародовать и этот. Ну к примеру вот этот кусочек (перевод мой):




"...правдивость является еще одной проблемой в связи с тем что социальная система привела к тому, что обман есть лучший способ существования. Жизнь в Хунзе очень конкурента и неорганизованна, и люди заботятся только о прямых членах своих семей. Нелзья положится на соседа взять с собой ваши сельскохозяйственные продукты для продажи на рынке. Каждый фермер должен продать свои продукты сам. Поскольку обман, ложь и мошенничество стали нормой, Хунзиаты соврут или придумают любую фальшь как только он адаст им хоть какое-то преимущество. Поэтому здесь никого не удивляет, что люди присваивают себе возраст за сотню лет. ..."

Ну и так далее......


А, вот еще интересно:


"Необычные методы, используемые в их судах, также пропогандируют обман: .... виновная сторона платит штраф, половина которого отходит судьям...а другая половина - к правителю (MIR). Ожидается, что невиновная сторона также должна будет заплатить такую же сумму в качестве подарка судьям..."
Последний раз редактировалось armit Ср май 16, 2012 15:40:12, всего редактировалось 1 раз.
Наталия

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Ср май 16, 2012 15:35:26

armit
они придумали себе правила игры и живут ,играя по этим правилам :D
это их игра и их правила :D
и значит они интересны другим,раз о них другие пишут :D
armit

Re: Хунза, народ который не знает болезней

Ср май 16, 2012 16:23:54

Наталия писал(а):они придумали себе правила игры и живут ,играя по этим правилам



Многие придумывают свои правила, и играют по ним, однако это далеко не всегда устраивает окружающих. Я могу ошибаться, но не думаю что судимо-подсудимые по изложенным выше правилам так уж счастливы: многие ли из нас мирно радуются как дети, давая взятку Гаишнику или работнику какой-нибудь администрации??


Заинтересовавшись, и немного почитав об этом народе, мне, возможно ошибочно, начинает казатся, что не все там так уж безоблачно. Многочисленные исследования с одной стророны подтвержадют факты отменного здоровья (вынужденная диета и образ жизни), но с другой - подтверждают серьезному сомнению сам факт супер-долгожительства, выдвигая в качестве альтернативы вольности интерпетации самого понятия "возраст" (как сказал сам Mir, "возраст не имеет ничего общего с календарем.."
Write comments