Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 21:43:34

Lawyer
Произошло не с прививками, а с квалификацией врачей и соблюдением условий вакцинации. Укололи больному ребенку, или необследованному - получили реакцию... Отаке.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 21:47:03

Eva
Это зависит от того, кто выиграл тэндер в той или иной области...
Вакцины качественные и хорошие. Лично я предпочитаю Инфлювак-Солвэй. Ваксигрипп, хоть и пастэровский, но ОРВИ-подобную реакцию мне выдал. Но это не есть плохо.
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 22:09:23

Kostya писал(а): Инфлювак-Солвэй.

Kostya писал(а):Ваксигрипп,

К нам завозят только Инфлувак. и что-то из российских. Прозванивал по аптекам Ваксигрипп - многие сказали что можно даже не искать. :?
Lisichka

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 22, 2012 15:33:56

я сама не прививаюсь, собак и кошку прививаю ежегодно и когда будут дети буду прививать однозначно. На предыдущей работе сама прививалась и всех сотрудников от гриппа (себе дешевле-меньше будут болеть-продуктивнее будут работать). Даже и в мыслях нет не прививать детей. Всю жизнь прививались ни разу ни в садике ни в школе у нас не было случаев какой-то вспышки заболеваний. Ну если не считать бешеной собачки, которая покусала полгорода и всех прокололи тогда, без ограничений :smile: Даже я получила 7 уколов в живот. :smile: Мама меня пыталсь забрать из больницы, чтобы ребенок не пропускал школу, но врачи такую ей лекцию о последствиях провели, что меня практически переселили навсегда в больницу :smile: Вообщем наша семья за прививки!
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 19:47:31

ребенка только щас начали прививать (не считая бцж в роддоме), так получилось...
сам (в частности от гриппа) не прививаюсь, не вижу смысла, последний раз вообще чем-то серьезным болел в 6-м класса (только горло слабое место), сейчас болеть некогда, вот и не болею :)
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 20:20:49

oreh писал(а):сейчас болеть некогда, вот и не болею

Тоже думаю - чем себя загрузить на пенсии в будущем чтоб болеть было некогда. :-k :smile:
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 20:24:11

Nik писал(а):
oreh писал(а):сейчас болеть некогда, вот и не болею

Тоже думаю - чем себя загрузить на пенсии в будущем чтоб болеть было некогда. :-k :smile:

та рано еще думать, пока думаю как бы себя хоть немного разгрузить :)
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 20:53:38

oreh писал(а):как бы себя хоть немного разгрузить

Заболеть?Изображение
bykovdima

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 21:10:56

Nik писал(а):Заболеть

пробовал. получается :)
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 21:40:31

bykovdima
так вот - вывод - прививка в интересах работодателя.
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср фев 29, 2012 23:15:20

bykovdima писал(а):
Nik писал(а):Заболеть

пробовал. получается :)

у меня точно не получится, ну разве шо совсем не в состоянии держать ноут буду....
bykovdima

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Чт мар 01, 2012 08:19:21

oreh писал(а):разве шо совсем не в состоянии держать ноут буду....

ноут у меня держал столик, но больше чем почитать форум или посмотреть фильм голова не соображала
himera_neo

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Чт мар 01, 2012 09:20:00

Я ЗА вакцинацію! Завдяки вакцинаціям було подолано багато важких та смертельних хвороб. Інше питання - якість вакцин та контроль.
Dr.Feelgood

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср сен 02, 2015 13:13:08

Вот последствия того, что много родителей стали отказываться от прививок детям.
Парламентський комітет із питань охорони здоров'я проведе термінове засідання у зв'язку зі випадками поліомієліту на Закарпатті.

Про це у фейсбук повідомила радник президента України, народний депутат Ольга Богомолець

«На засідання комітету сьогодні запрошена голова Всесвітньої організації охорони здоров’я в Україні Доріс Нітцан», – написала Богомолець.

1 вересня міністр охорони здоров’я України Олександр Квіташвілі повідомив, що в Закарпатській області зафіксували два випадки захворювання дітей на поліомієліт.

За його словами, одній дитині – чотири роки, а іншій – десять місяців. Міністр поінформував, що діти не були вакциновані.

У МОЗ заявили, що розповсюдження поліовірусу cVDPV виникло в результаті низького охоплення вакцинацією в Україні з 2008 року.
http://www.hromadske.tv/society/komitet ... strene-za/
Lisichka

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Чт сен 03, 2015 09:17:38

Lisichka писал(а):я сама не прививаюсь, собак и кошку прививаю ежегодно и когда будут дети буду прививать однозначно.

ХА! Собака и кошка ушли на второй план..... прививаем детей!!!!
Write comments