Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:16:00

Единственное, что не очень хорошо - сам покупаю в аптеке - из холодильника перевожу в термоконтейнере в свой холодильник . Хранение +3+5 градусов. Нагреваю в ладони непосредственно перед введением. Ввожу по инструкции. :oops:
ribeiro

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:53:33

Нина писал(а):ribeiro

не все поликлиники и роддома всегда не правы. прививки нужны. надо думать


Я не утверждаю, что роддома и поликлиники не правы, советую сделать прививки.
Я ставлю под большое сомнение качество этих вакцин, так как никто мне не может гарантировать его.
Даже если вакцина производства какой-нибудь западноевропейской страны и является качественной, то, опять же, возникает большой вопрос в соблюдении правил её транспортировки и хранения.

Очень не хочется рисковать своим ребенком.
Сэнсэй

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 13:59:20

ribeiro
В любом случае, ИМХО, прививать надо, причём по календарю. Стоит пропустить что-то - и потом целый геморняк: между такими-то прививками должно пройти не менее столько-то месяцев, а это наслаивается на какую-то другую пропущенную прививку, а детёныш уже тянется к деткам во дворе, а у деток садиковские братики-сестрички, массово приносящие оттуда всякие ветрянки-краснухи. Нам криворукая мадам в роддоме сделала неправильно БЦЖ (есть огромная разница в технике введения подкожно/внутрикожно), получили небольшое осложнение, сместили весь график прививок, из-за чего начали шарахаться всех садиковских детей и сильно переживать после каждой прогулки на детской площадке.
Да и, известное дело, что "детские" болезни нужно переносить в детстве, во взрослом возрасте они переносятся крайне тяжело и иногда с жуткими последствиями. Поэтому лишнее ограждение ребёнка в детстве от проблем вылазит боком в будущем.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 14:56:13

По поводу гриппа. Вакцина содержит трех наиболее вирулентных и опасных в этом сезоне штаммов вирусов. Как правило, это два штамма типа А и один типа Б. Они действительно определяются сложным образом ВОЗ. Они действительно ежегодно обновляются. Однако у разных производителей состав в сезон будет одинаков. Из наиболее раскрученных в Украине - Инфлувак, Энджэрикс и Ваксигрипп. Я прививался последним. Инфлувак - очень хорошая вакцина и соблюдая те правила, которые описал Nik, ее легко и просто вводить самому.
Но! Перед введением любой вакцины следует пройти медицинское освидетельствование, и получить заключение врача о том, что введение может проводиться без ограничений. Именно поэтому сам езжу колоться в клиники (как правило те, которые предлагает страховая). Это не так дорого, но есть хоть какие-то гарантии того, что технология и принципы будут соблюдены. Если посчитаешь стоимость всех лекарств для леченя простуд и не дай Б*г гриппа, которые за сезон покупаешь, то по сравнению с 90-100 грн. в среднем за дозу вакцины, объективную разницу увидеть можно невооруженным глазом.
Кроме того, вакцинация против гриппа имеет еще ряд преимуществ, о которых долго и сложно рассказывать, но в двух словах - банальными простудами болеешь реже и легче. Я вот, например, этой зимой еще не болел. :D
Последний раз редактировалось Kostya Пн фев 20, 2012 16:15:10, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 15:15:26

ribeiro
Гарантирут тебе Минздрав, так как только в его власти принимать решение, какие вакцины и у кого покупать. В любом случае, покупают только то, что зарегистрировано в Украине, а процесс регистрации довольно сложен и откровенного хлама не регистрируют, поверь. Также Минздрав гарантирует тебе квалификацию персонала, который вакцинацию проводит. Сомневаешься - иди в авторитетные частные клиники, но помни, что 90% врачей в них из все тех же государственных больниц и поликлиник.
В принципе, никто не может тебе помешать попросить и сделать до вакцинации следующее:
1. Убедиться в том, ребенок обследован и практически здоров;
2. Ему не противопоказана вакцинация и об этом есть соответствующие записи;
3. Ознакомить тебя с тем, какие плюсы, а главное, возможные минусы выполнения вакцинации;
4. Запросить документацию на препарат, который собираются вводить твоему ребенку (производитель, регистрация, сроки годности);
5. Обратиться с жалобой хоть в Горздрав, хоть в прокуратуру, если тебе что-то не понравилось.
Отаке.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 15:34:41

Сэнсэй
Действительно, неправильное введение БЦЖ может привести к лимфадениту и куче последующих неприятностей... Например, такие вот лимфоузлы длительно не заживают, требуют иссечения, что само по себе стремно, вызывают напряженный иммунитет и т.д. А всего-то пустулка должна при правильном введении образоваться на коже да и отпасть засохнув. Таких вот криворуких нужно наказывать, не жалнеть на это сил и времени. Вопрос ведь в детском здоровье. А то, что график смещается, так ничего страшного в этом нет. От того, что вакцинация идет по индивидуальному графику, твой ребенок никакой угрозы никому не представляет, кроме как неудобство врачу. :D
Меня вот, например, БЦЖ вообще не прививали. Нет у меня характерных шрамов. Мама сказала, что в тот год лажа какая-то вышла. То ли вакцины не было, то ли у меня болячка какая-то приключилась... Но все остальное по плану было.

Мнение о том, что детские инфекции у взрослых протекают тяжелее, чем у взрослых, может быть правильным лишь отчасти. Если ты даже не был вакцинирован по правилам и календарю, то и у тебя возможна стертая форма - тут лотерея. А вот у невакцинированных деток может быть катастрофа. Пример - коревые энцефалиты на Западной, которых полным полно в детских инфекционных реанимациях. Вот потому я и считаю фашистами оппонентов вакцинации, умышленно заражающих своих детей для получения иммунитета.

Зы. Помимо опционной вакцинации от гриппа, взрослых прошу не забывать, что прививки от дифтерии и столбняка никто пока тоже не отменял... 8)
Последний раз редактировалось Kostya Пн фев 20, 2012 16:25:03, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 15:51:06

Kostya
Та я, как раз, к тому, что не непривитый ребёнок несёт угрозу окружающим, а окружающий мир - ему. Сильный сдвиг календаря прививок приведёт к родительским шараханиям, о которых я писал (непривитое дитё играется в песочнице с привитыми от какой-то болячки, а болячка эта цветёт в соседнем садике). Сами такое прошли, ну его в баню, нервные клетки не восстанавливаются.
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 16:10:45

Kostya
Плюсану за лекцию.ИзображениеИзображение
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 20:49:43

Еще одна фраза, сказанная во вчерашней программе специалистами, кажется мне очень важной. Уверенно говорить о том, что эпидемии не будет, можно только при уровне вакцинации в 95%. О как... #-o
Лиза Чайкина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 13:01:15

детей собак да, а вот себя от гриппа нет.
п.с. из собственного опыта вакцинироать детей недо по графику, поскольку чем он (ребенок) старше тем тяжелее найти время
Лиза Чайкина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 13:03:29

а ну еще я например вакцинировала инфантек гекса. почитала аннотацию к ней и пентаксину (аналогичная вакцина) сделала выбор в сторону инфантекса. они правда используются только в час.клиниках
Лиза Чайкина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 13:05:39

Очень не хочется рисковать своим ребенком.[/quote]
я более чем уверена, что и они не хотят рисковать своей репутацией!!!!
я поставляю вакцины для вакцинации животных. так вот у нас правила на транспортировку и хранения ого какие. я могу представить как оно в медицине.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 21:06:46

Лиза Чайкина писал(а):Очень не хочется рисковать своим ребенком.

я более чем уверена, что и они не хотят рисковать своей репутацией!!!!
я поставляю вакцины для вакцинации животных. так вот у нас правила на транспортировку и хранения ого какие. я могу представить как оно в медицине.[/quote]
В медицине практически также, Вика. Разницы никакой, кроме объекта вакцинации. :D
Eva

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 21:38:42

Лиза Чайкина писал(а):а ну еще я например вакцинировала инфантек гекса. почитала аннотацию к ней и пентаксину (аналогичная вакцина) сделала выбор в сторону инфантекса. они правда используются только в час.клиниках

у нас інфантек і пентаксін колять безкоштовно в дитячий поліклініці.
Lawyer

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт фев 21, 2012 21:40:33

Я не помню с детства случаев, чтобы кто-то умирал от прививки. Что же теперь произошло с прививками?
Write comments