Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Чт сен 03, 2015 22:50:51

а у нас в поликлинике колят всё, дают тебе холодильник, едешь, покупаешь и колят. Мы тоже инфанриксом привились. Кстати БЦЖ Варваре тоже через Манту. И Манту была у нас в сельской поликлинике. Но я все равно в Добробут ездила. Как-то ну не доверяю и всё. На каком-то подсознательном уровне. Я уже сделала вывод, что я больше знаю, чем наша врач........а это блин пугает. Когда я приношу анализы из Синево, а она их не понимает...... ну кроме СОЭ и гемоглобина ничего, меня это пугает реально. Уколола прививку, у ребенка 40 температура 4 дня. Я названиваю....... по итогу говорит что мол ну не знаю что с вашим ребенком. На что я ответила, что раз не знаешь, нехрен быть врачом, хоть бы направила куда если сама не понимает. По итогу поехали в Киев, у меня есть очень хороший дядечка педиатр в 8 больнице (Лукьяновка). Он глянул и говорит, что у вас последние зубы лезут, аж 4 сразу, нужно было несколько дней подождать и не колоть прививку так как может быть температура. Я приезжаю к нашей и говорю ей это и спрашиваю, вы в рот заглядывали ребенку вообще? Она мне отвечает, что ребенок так кричал, что не было возможности посмотреть..... Получается и горло не видела, а прививку поставила. Вот такая у нас в селе врач.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 00:24:17

Lisichka
Дядечка педиатр в 8-ке - не только у тебя. Он - городская знаменитость уже. :smile:
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 00:29:19

Dr.Feelgood
Про оспу я и не помню уже. Хирург, че!.. :smile:
А про календарь - согласен на все 100. Делать все, что рекомендовано ВОЗ. Это все в нашем календаре есть. Учитывая, что мы реально стоим на ступень выше экваториальной Африки, то прививки даже не обсуждаются, я думаю. Скептикам рекомендую читать, слушать и смотреть Женю Комаровского. ;)
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 00:32:32

Lisichka
Таня, с врачами беда. Не только в селах, но и в столице уже...
Мы сами после нашей участковой, которая, кстати, очень неплоха, переспрашиваем у кумы - она на Тампере в семейной амбулатории работает. Дружим уже >20 лет, она с моей женой в одной группе училась. Потому, как училась и что знает и умеет, я ей доверяю не только своих детей, но и чужих. )))
Так что, педиатр - это еще важнее и интимнее, чем гинеколог.
Dr.Feelgood

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 09:15:42

Kostya писал(а):слушать и смотреть Женю Комаровского

100%
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 10:29:40

Dr.Feelgood писал(а):100%

Правда, он часто говорит так, как должно быть в идеале. Например, вакцинировать против полиомиелита во всём мире принято сперва ИПВ, а потом ОПВ. Сейчас у нас нет ИПВ, но зато ОПВ завались, но и он и МОЗ кричат "Нет!" Не можем начать вакцинацию, так как нет ИПВ, а ОПВ жутко опасна. Типа, ИПВ - убитая, а ОПВ - живая и все у нас полиомиелитлом вакцинальным позаболевают.
Так вот, имхо, это лукавство. Всю жизнь в нашей стране вакцинировали и ревакцинрировали только ОПВ (капельки в рот). И моего мелкого в 3, 6 и 18 месяцев тоже этой вакциной капали, так как ИПВ и 2 года назад не было в наличии, а всякие тетры и пенты в то время достать тоже проблемно было. И ничё, жив-здоров, так как прививки делаем только тогда, когда не отвода даже по самым минимальным и незначительным причинам. ;)
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 10:45:30

Сильно боюсь прививок, после того, как после привики соседского мальчика у него образовалась какая-то опухоль в голове, операции и все такое... в общем, он теперь больше овощь, чем человек :( а я помню его еще вполне здоровым. Никаких противопоказаний не было, но была какая-то возня с вакцинами, его мама предполагает, шо вкололи какое-то дерьмо то ли просроченное, то ли с неправильным хранением, было это года 4 назад, вобщем прививки хорошо и нужно, но страшно в нашем бардаке и безответственности.
Слава Богу у сынули не было проблем, все делали, все проскочили... но вот на будущее как-то страшно
Lisichka

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 10:56:16

oreh писал(а):Сильно боюсь прививок, после того, как после привики соседского мальчика у него образовалась какая-то опухоль в голове, операции и все такое... в общем, он теперь больше овощь, чем человек :( а я помню его еще вполне здоровым. Никаких противопоказаний не было, но была какая-то возня с вакцинами, его мама предполагает, шо вкололи какое-то дерьмо то ли просроченное, то ли с неправильным хранением, было это года 4 назад, вобщем прививки хорошо и нужно, но страшно в нашем бардаке и безответственности.
Слава Богу у сынули не было проблем, все делали, все проскочили... но вот на будущее как-то страшно

у меня у друга в России вместе с моей Варей родился сын в одно время и мальчик умер от прививки. Но я думаю, что он не конкретно от прививки умер и опухоль образовалась у вашего соседского мальчика не от прививки, а больше не от соблюдения правильности поставить ту прививку, НЕДОСМОТР! Я все-таки так думаю.
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:17:48

Lisichka, основное предположение - некачественная вакцина, но сути не меняет, проблемы именно "от прививки", все остальное (не вовремя, некачественно и т.п.)- детали
BIS

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:25:17

Была какая-то передача из серии "как страшно жить".
Там приводились случаи "соседских мальчиков". Если верить авторам фильма, то при производстве вакцин может быть "брак". Какой-то мизер на миллионы доз попадает не дохлый/ослабленный возбудитель болезни, а нормальный. И "соседский мальчик" заболевает той болезнью от которой должен получить иммунитет. Или организм тяжко переносит прививку из-за других болезней и развиваются осложнения. В фильме это назвали платой общества за коллективный иммунитет. Страшно если это не соседский мальчик а твой :(
Насколько это соответствует действительности, а не жаренные факты от журналюг, я не знаю. Пусть меня доктора поправят.
Но вероятно насмотревшись таких фильмов народ перестает прививать детей, покупают справки о прививках и проч. А теперь получаем вспышки разных болячек, про которые при совке уже никто и не вспоминал.
В нашем детстве прививки делали всем особо никого не спрашивая. И про случаи "соседских мальчиков" никто не кричал.
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:26:49

BIS, к сожалению, в нашей стране, к тому прОценту "брака" добавляется еще прОцент халатности работников минздрава
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:40:33

Основная проблема у нас - это безответственность и бесплатность платной по сути медицины. То, о чём мы говорили с Лисой в её теме по ОхМатДету. Занося конверт ты ни у кого ничего потом потребовать не сможешь. Оплачивая официально, есть ещё хоть какая-то надежда. Отсюда вытекающие - стандарты диагностики и лечения, оплата не рабочего времени врача, а привязка к законченному случаю, уголовная ответственность за несполнение стандартов или правил. Так в США, Британии и многих других странах цивилизованного мира.

На 6-м курсе повезло с папой пройти курс подготовки парамедиков. Он у меня на скорой 27 лет врачём отпахал, приехал на повышение в Киев и меня притащил иенно на этот курс. Так вот, пара фактов. Парамедик - это не врач, но уже не фельдшер. Диплома нет и радотает под дипломом врача, который за него отвечает, типа куратора. Какой-нить д-р Лопес из Чикаго Мемориал может иметь на своей лицензии штук 200 парамедиков. Учится наш фельдшер 3,5 года, а парамедик интенсивно тренируется 18 месяцев, минимум 12 часов в сутки и принадлежит, как и врач-резидент клинике. То есть, клиника может в любое время вызвать по пейджеру на службу, ад. В работе парамедик руководствуется шкалами, стандартами, алгоритмами и обязан выполнять правила "золотого часа" и "платинового получаса". Для этого у него всё имеется, в том числе - знания и навыки их использования. Просто когда-то сели и посчитали, поняв, что держать врача в "скорой" - это очень затратно, а учить фельдшера 3,5 года - очень неэффективно... Зато медсёстры у них там 3-х разных уровней квалификации и с высшим образованием, а лицензию ещё в ограниченном количестве штатов получить можно, да разрешение на работу выдаёт один орган, но по интернету. О как...

Логистика и тендеры, имхо, - вторично. Суть системы оказания помощи надо поменять. Она у нас в корне неправильная и неэффективная. Потому онкологи на Лексусах и Акурах рассекают, а рак у нас в большнстве случаев дагностируют уже на неоперабельных или некурабельных стадиях. И так везде, с вакцинами тоже... Плюс это наше преславутое "чтобы костюмчик сидел"... Когда после Чернобыля запрещают ставить лучевую болезнь, связь инвалидности с аварией на ЧАЭС, случаи коклюша рапортируют как ОРВИ, а всё это в конечном итоге приводит к тому, что у нас вакцин не оказывается, нет системы реабилитации и т.д. и т.п.

Зы. А вакцинировать детей надо, я так считаю. 8)
Dr.Feelgood

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:50:06

oreh писал(а):Сильно боюсь прививок, после того, как после привики соседского мальчика у него образовалась какая-то опухоль в голове, операции и все такое... в общем, он теперь больше овощь, чем человек а я помню его еще вполне здоровым. Никаких противопоказаний не было, но была какая-то возня с вакцинами, его мама предполагает, шо вкололи какое-то дерьмо то ли просроченное, то ли с неправильным хранением, было это года 4 назад, вобщем прививки хорошо и нужно, но страшно в нашем бардаке и безответственности.

Боятся абсолютно не надо. Костя уже писал, что просто надо соблюдать правила ( показания и противопоказания) к введению вакцин и сывороток. Не доверяешь врачам, сам зайди в интернет и почитай противопоказания, всё. Ну а по поводу опухоли головного мозга после вакцинации :mrgreen: - не юмари, бред полный.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 11:59:29

Dr.Feelgood писал(а):Боятся абсолютно не надо. Костя уже писал, что просто надо соблюдать правила ( показания и противопоказания) к введению вакцин и сывороток.

Именно так. У любой иммуннизации есть смертельная статистика. Мизерная, конечно, но есть. Как и у любой другой процедуры, например, анестезии при лечении зубов, контрастировании при ангиографии и тд. Для того, чтобы всё было без осложнений, нужно соблюдать правила, а родитедлям быть предельно честными с врачами и не скрывать/не забывать о мелочах, так как они могут быть совсем не мелочами. Если есть сомнения, врач всегда отложит прививку. Моему малому одну откладывали трижды, то он сопливил, то брат кашлял старший, то мама у нас с кишечной инфекцией загремела в больницу. "Плохие" вакцины в п-ках - это миф почти на 100%, так как они проходят регистрацию и сертификацию. Большинство осложнений связаны как раз с неправильным применением или несоблюдением показаний и противопоказаний.
Dr.Feelgood писал(а):Ну а по поводу опухоли головного мозга после вакцинации :mrgreen: - не юмари, бред полный.

Думаю, просто совпало так. Одно другому не мешает. У моей жены погиб племянник от остеосаркомы. Сестра жены до сих пор уверена, что это из-за того, что он когда-то упал и ударил ножку...
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт сен 04, 2015 12:00:08

Dr.Feelgood писал(а):Ну а по поводу опухоли головного мозга после вакцинации :mrgreen: - не юмари, бред полный.


та хоть юмори, хоть нет - факт есть факт
Write comments