Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 18:19:45

Kostya
Можно верхний пост прокомментировать, т.к. лично согласен не совсем(интуитивно), но научно не подкован. [-o<
А гранатовый сок можно рассматривать только свежевыжатый, по причине его разбадяжки в более чем 90%% случаев.
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 18:29:08

ДВОЙНЯШКИ
Так я ж к тому и написал об этом, шоб повод, так сказать, был...
:smile:
Сэнсэй

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 18:45:38

Nik
Хорошую передачку по телеку смотрел пару месяцев назад. Прошлись по прилавкам наших магазинов, сгребли в кучу 7- 8 видов гранатового сока и отправили на экспертизу в институт. В большинстве случаев в бутылке оказался подкрашенный яблочный сок.

Ягоды лесные - каждый раз лотерея и мысли про Чернобыль. Морепродукты теперь с Фукусимой ассоциируются. Где найдёшь здоровье и где его потеряешь - не зависит уже ни от чего. Одно только верно: много алкоголя - яд и все приготовленные заводами продукты (колбасы, чипсы, консервы...) - полная хрень.
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 19:28:57

Nik
Как минимум я имел ввиду гастрит и пищевую аллергию на гранатовый сок, потребляемый в огромных количествах... :D Плюс - дороговато будет давить его самому, разве что Аирмэн из Ирана контрабандой подгонит по бросовой цене пару вагонов. :D
А вот если с желудком и кислотностью все у тебя нормально, то побороться с атеросклерозом и его последствиями (инфарктом, инсультом и т.д.) можешь стаканом грейпфрутового фрэша по утрам. :D Но для начала, проиди диспансеризацию у своего терапевта и выясни, можно ли?
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 20:49:56

Kostya писал(а):разве что Аирмэн из Ирана контрабандой подгонит по бросовой цене пару вагонов.

ЩАС У НАС В ИРАНЕ - 1 у.е. за кг ... вот токо доставка :wink:
Lisichka

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 13:58:43

Что хочу сказать. Бросила курить жеж уже полгода или больше, не помню уже. Так вот, пить стала больше :smile: Ну в смысле, что выпиваю больше на застольях чем когда курила, никогда!! (даже при ужасающих дозах) не тошнит!!!! Но есть побочные эффекты. Временная потеря памяти и всех люблю :smile: Со всех люблю это хорошо, а вот потеря памяти меня пугает, то есть местами я не помню вообще, как будто и не было некоторых моментов. Хочу чтобы понимали, что не напиваюсь до того состояния, когда падаю, просто весело и классно, но не помню. Страшно. Слава Богу, что ничего плохого не делаю в такие моменты, хотя кто зна, я же не помню :smile: Так вот врачи подскажите что это за фигня такая?
Шульга

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 14:15:56

Lisichka писал(а):подскажите что это за фигня такая?

это все фигня, главное чтобы после
Lisichka писал(а):всех люблю
дети на Домика были похожи :smile:
bykovdima

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 14:50:25

Aleksandr
ща Домик придет
Шульга

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 15:02:47

bykovdima писал(а):ща Домик придет

с топором :mrgreen:
п.с. и почему я у него топор на Хортице не позаимствовал от греха подальше... :smile:
Nik

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 15:42:46

Lisichka писал(а):Так вот врачи подскажите что это за фигня такая?

Присоединяюсь. Тож такое было неск.раз (но только после многа-многа). Что-то связано с мозговым кровообращением. Но хотелось бы знать точнее. :oops:
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 17:22:05

Nik
Не хочу вас расстраивать, но с возрастом атеросклеротические бляшки поражают не только аорту, сосуды сердца и нижних конечностей, но и сосуды головного мозга. Аналогом стенокардии напряжения (в основе которой лежит динамический тромбоз в спазмированной и измененной атеросклерозом коронарной артерии) в головном мозге может служит транзиторная ишемическая атака. Плюс есть еще такая распространенная патология, как извитость екстракраниальных (внечерепных) сонных артерий, которой страдает 60-80% людей и которая может быть причиной развития инсульта (мозгового инфаркта). После приема алкоголя происходит сужение сосудов и сгущение крови, так как он осмоактивный и, уходя в ткани тянет на себя воду из сосудов. А если при этом еще и покурить! Кардиологию у меня преподавала Екатерина Амосова - дочь академика Николая Амосова, очень толковая и передовая. Она рассказывала, что на практике после выкуренной сигареты диаметр сосудов, способных сокращаться, уменьшается в 8 раз! Вот и считай...
Чтобы не утомлять физиологией и терминами, посоветую сходить со своими жалобани сперва к семейному врачу или терапевту, а уж он направит к неврологу, чтобы оценить адекватность кровеснабжения мозга, состояние его сосудов, ну и функциональные нарушения... Методик для этого хватает: от простого осмотра и РЭГ до сонографии и МРТ с контрастом или ангиографии. Отаке. :D
Nik

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 19:30:28

Kostya писал(а):или ангиографии.

А вот если мне делали ангиографию нижних конечностей :-k и там , как сказал обследовавший врач, всё чисто - бляшек нет совсем, то в остальных сосудах они всё-таки могут быть? :shock:
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 19:31:30

Nik
Могут.
А ты точно об ангиографии говоришь? http://vascularsurgery.eurodoctor.ru/ex ... ngiography
Точно не УЗИ сосудов (допплер, дуплексное сканнирование)? Не путаешь? Просто для артериографии должны быть серьезные показания - облитерирующий эндартериит, атеросклероз, острый артериальный тромбоз (упаси Б*же!)...
Nik

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 20:20:53

Kostya писал(а):острый артериальный тромбоз

Не знаю насколько острый, но он родимый. Я же тоже Хауса смотрю - там у них частенько ангиография с контрастом.
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Вт янв 24, 2012 20:24:00

Nik
У вас есть отличный спец сосудистый в НИИ Хирургии на Балакирева - Прасол Виталий Александрович. :D Ты там наблюдаешься или напротив - в 5-й ЦКБ? :wink:
Write comments