Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Ср апр 27, 2011 12:11:28

Sysopaty
ну я же не слепо побегу покупать и мазать :)
DOC

Ср апр 27, 2011 12:27:04

bykovdima писал(а):DOC
а про дерматикс что скажешь?


такого не знаю, мож и нормально, но с ним не работал
Лиза Чайкина

Ср апр 27, 2011 13:02:06

а я использую с этими целями ветеринарные препарат... правда его завезли всего один раз (поскольку он дорогой, он не стал популярным ) и он сейчас с просрочен. сроками...но работает... я его использую.... если кому надо могу посмотреть у себя в закромах может еще есть.....
Sorex

Чт апр 28, 2011 08:38:17

bykovdima писал(а):
Sorex писал(а):http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=10721&id=B&cp=1&rn=0

я звонил. нету

тогда вот ,

http://med-dovidka.com.ua/
и вот

http://www.sanaris.com.ua/search_medicines/

если найдешь - смогу организовать доставку
bykovdima

Чт апр 28, 2011 08:48:47

пока спасибо за помощь. вроде определился.
olegf2

Вт май 03, 2011 13:08:49

bykovdima писал(а): ...хирург, который резал, посоветовал дерматикс, который я на украине не могу найти. а "специалист"-дерматолог культурно послал.
поэтому и спрашиваю совета у врачей одноклубников...

ИМХО, ИМХО, ИМХО...:
1) поддерживаю Ваших "местных" врачей насчет необходимости индивидуальной консультации по поводу рубца
2) в Контрактубексе хоть есть гепарин и аллантоин, а в Дерматиксе только какая-то хрень под названием "полисилоксаны":
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28501.htm
Каким образом они (эти полимеры) могут помочь в сабже - непонятно.
3) я может быть в июне поеду на авто в Крым (могу поискать это лек-во в Москве), если надо - пишите ЛС.
Airman

Re: Рубцы и их устранение

Вс июл 24, 2016 09:05:02

токо када это до нас дойдет ... хотя, до Обетованной всего 2.5 ч лету ...

Человечество может забыть про шрамы и рубцы
24.07.2016г.
Группа ученных из старейшего медицинского университета Иерусалима представила уникальный метод, который позволит забыть о таких ужасных последствиях заболеваний, несчастных случаев и хирургических вмешательств, как застарелые шрамы и рубцы, портящих пациентам личную и общественную жизнь.

Исследовательская группа из иерусалимского медицинского центра Шаарей-Цедек представила высокоэффективную методику, внедрение которой заставит зыбыть человечество про такие понятия, как шрамы и рубцы.

Не секрет, что многие операции, травмы и заболевания наподобие ветряной оспы и угревой сыпи оставляют на лице и теле шрамы, серьезно вредящие внешности.

Естественно, что подобные травмы не влияют на функционирование организма, однако наносят огромный ущерб психологическому состоянию человека. Так, пациенты начинают страдать от низкой самооценки, комплекса неполноценности, стесняются вступать в контакт с другими людьми, что крайне вредит качеству жизни и как следствие приводит к таким серьезным болезням, как депрессии и расстройства личности.

Данную проблему в полной мере не может решить даже пластическая хирургия, методы которой в данный момент не позволяют бороться с крупными поражениями на коже.

Решить проблему шрамов и рубцов смогли израильские медики, представившие методику, состоящую из двух этапов - использования лазерной терапии и вживления жировых клеток пациента в пораженные зоны кожи.

Метод уже был успешно опробован доктором Йоавом Гроновичем, работающим в отделении пластической хирургии медицинского центра Шаарей Цедек, который использует жир, имеющий в себе стволовые клетки. Так, они пересаживаются на поврежденные зоны, после чего превращаются в клетки эпидермиса, а те в свою очередь, заполняют шрам или рубец.

Последствие травм окончательно ликвидируются с помощью лазера, который согревает и возбуждает клетки коллагена, из-за чего они реорганизовываются и принимают вид и форму здоровой ткани.

Данная технология позволяет полностью избавиться от любых шрамов и вернуть ранее пораженной коже ее первозданный вид.

=D>
Вложения
1711-0.jpg
1711-0.jpg (34.56 KiB) Просмотров: 1945
Шульга

Re: Рубцы и их устранение

Пн июл 25, 2016 13:26:39

Airman писал(а):а те в свою очередь, заполняют шрам или рубец.

:mrgreen: спасибо поржал.
что есть рубец - это соединительная ткань если проще то спайка. не забываем что спайки остаются не только на коже но везде где было хирургическое вмешательство или травма. и тут израильские ученые (не путать с британскими те только пить умеют) берут шрам и "ЗАПОЛНЯЮТ" его жировыми клетками? Может у израильтян шрамы как то по другому выглядят в виде чашки или стакана? что их можно взять и заполнить.
п.с. если серъезно то скорей всего товарисчи из пустыни получили в результате серии опытов хорошие результаты по улучшению КОСМЕТИЧЕСКОГО вида наружных кожных покровов.
п.п.с.
Airman писал(а):Последствие травм окончательно ликвидируются с помощью лазера, который согревает и возбуждает клетки коллагена

лазер как бы такая штука которая ни согревать ни возбуждать не умеет. может сжечь, прожечь и т.д. если надо согреть то тут больше грелка подходит или вискарь тут уже кому как больше нравится.
п.п.п.с. Серега камень не в твой огород не принимай близко к сердцу. тут скорее в огород журналюг.
Kostya

Re: Рубцы и их устранение

Пн июл 25, 2016 20:02:31

Если кратко, то статейка - чистый разводняковый маркетинг. Причём, безграмотный. Так, на вскидку: клеток коллагена не существует. Коллаген - это химическое соединение, вещество, образующее основу соединительной ткании её каркас. Вырабатывают его фибробласты - клетки соединительной ткани. Саша правильно выше написал, что так уж устроен организм - мгновенно заполняет коллагеном все образующиеся в нем пустоты и места повреждения. Порезал кожу - заполнит место пореза и образует шрам, бахнул 100 грамм и убил клеточки печени - тоже вместо их врастёт, а если бахаешь по 3 раза в день, то рубец в печени станет циррозом. ;)
Я уже когда-то рассказывал, почему и у кого образуются шрамы и рубцы, а в бытность работы хирургом экспериментировал не только с всякого рода внутрикожными швами, но и баловался иссечением келлоидов. Это сложное и долгое дело, но успеха добиться можно, если захотеть. Комплексным лечением: максимально атравматический иссечением, подавлением местного регенеративного процесса (то есть как раз угнетать фибробласты и их деление, а не возбуждать) и тд.
bykovdima

Re:

Вт июл 26, 2016 10:52:23

Подняли тему...
Считаю должным отчитаться :)
bykovdima писал(а):пока спасибо за помощь. вроде определился.

вот только не могу вспомнить на чем остановил выбор )))), в смысле какой гадостью мазал
вот три фотки.
2011 may.jpg
После заживления, перед использованием крема

2011 november.jpg
После полугодового пользования кремом

2016 july.jpg
Спустя 5 лет
Write comments