Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Пн апр 22, 2013 23:32:15

oreh
Та не, псевдо - она у всех. Ну нет у страховых пока своих больниц и поликлиник. Все пока на принципе "вы обслужите наших клиентов, а мы вам заплатим" устроено. Вот и отправляют они клиентов туда, где подешевле.
Мы уже наученные горьким опытом, зимой вызвали скорую жене, но потребовали Валерию - приехал очень хороший врач. Повезли в инфекционное отделение военного госпиталя, пока везли, позвонили в страховую, "поругались", приехали в итоге в Октябрьскую - в лучшее в городе отделение в только что под Евро построенном корпусе. :wink:
Ghorgh

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 06:00:40

Eskulap писал(а):
Ghorgh писал(а):Да, я тоже это заметил. Узнавали стоимость операции для мамы - в областной очередь на 2 месяца и примерная стоимость выше чем Добробуте или Борисе.
Еще и просить нада или дать на лапу мимо очереди, маразм....

Областная - это одновременно и единичные классные спецы и большой жадный гадюшник.
Что за операция на 2 мес. вперед?

Удаление желчного...
Kostya

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 08:52:19

Ghorgh
Это шутка такая? Нет, скорее всего развод! Удаление желчного даже не открытым, а лапароскопическим методом - уже давно рутинная операция во всех киевских клиниках и даже во многих районных больницах. Если все еще актуально, звони, организуем! :wink:
Сэнсэй

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 11:29:34

Я был у хирургов по одному-единственному поводу в своей жизни и, волею судеб, случилось это по страховке. Так вот, врачам нет никакого резона обслуживать страховых пациентов иначе, чем пациентов с улицы. От того, что их больница заключила договор со страховой, самому врачу практически ничего не перепадает, поэтому он и заглядывает в глаза с немым вопросом. Я, как верящий в то время в волшебные слова "страховая медицина" даже и подумать не догададся на счёт допоплаты. Случай был острый, но несложный, от хирурга требовалось только нормально вскрыть, почистить и поставить дренаж. Делов на 15 минут. Делал всё без энтузиазма и с последующим "та заживёт, не волнуйся". Зажило, пошли спайки и боли от некачественно сделанной процедуры. На горизонте замаячил призрак обездвижения сустава. Херасе, подлечился. Пошёл повторно по страховке, но уже в Военный госпиталь. История та же: страховые клиенты ничем не привлекательнее хирургу, чем обычные. Сразу сказал врачу, что буду дополнительно платить баксами, девочкам-ассистентам тоже денег дал, поковырялись они уже в ране более основательно, но хоть теперь без разрастания спаек.
Поэтому страховая медицина у нас будет всегда оставаться фикцией, пока страховые не имеют своих больниц и просто заключают договора со сторонними конторами, от которых самим врачам ни холодно, ни жарко.
Kostya

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 11:33:09

Сэнсэй
Именно так, Вадим! С одной поправкой - врачам госклиник нет резона. Если клиника частная, пусть даже с тем же врачём, то ситуация сосвсем иная. Ну, или несколько иная. Там стандарты очень отличаются от госклиник.
oreh

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 11:43:32

Kostya писал(а):Сэнсэй
Именно так, Вадим! С одной поправкой - врачам госклиник нет резона. Если клиника частная, пусть даже с тем же врачём, то ситуация сосвсем иная. Ну, или несколько иная. Там стандарты очень отличаются от госклиник.

да да... знаю человека, лечилась от бесплодия в частной клинике, пока не дошло до того, шо чуть кони не двинула, повезло, что ее друзья заметили шо шо-то не так и потащили к своим врачам...
интерес у частных один - доить как можно дольше и больше
Kostya

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Вт апр 23, 2013 12:10:15

oreh писал(а):интерес у частных один - доить как можно дольше и больше

Вот ты категоричный-то какой!
Саня не всё делится на чёрное и белое... Везде хватает уродов, жаль нормальных мало... А с гинекологией-урологией вообще кошмар. Столько всякого хлама развелось - все просто волшебники, если послушать или посмотреть рекламу. На деле же, совсем не так всё. Если бы меня спросили, куда по вопросам бесплодия обращаться, порекомендовал бы жену своего товарища, которая работает в государственном центре репродуктивного здоровья и занимается этой темой около 20-ти лет. Таких центров всего 4 в Украине, во Франковском тоже есть очень профессиональная знакомая - жена моего друга - профессора Яцышина Романа Ивановича из местного медуниверситета. Он сам, кстати, один из лучших специалистов-ревматологов в Европе, ученик покойного ректора Нейко. Его приёмы пациентов можно на плёнку снимать и студентов по ним учить, как нужно с пациентами работать... Оба они имеют достаточно хороший легальный заработок параллельно с врачеванием, консультируют в частных клиниках, а Роман Иванович ещё и замдекана фармфакультета, который сам в создавал в своё время... Отаке.
oreh писал(а):потащили к своим врачам...

Пока это - наиболее правильная стратегия.
Eskulap

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 04:55:39

Ghorgh писал(а):
Eskulap писал(а):
Ghorgh писал(а):Да, я тоже это заметил. Узнавали стоимость операции для мамы - в областной очередь на 2 месяца и примерная стоимость выше чем Добробуте или Борисе.
Еще и просить нада или дать на лапу мимо очереди, маразм....

Областная - это одновременно и единичные классные спецы и большой жадный гадюшник.
Что за операция на 2 мес. вперед?

Удаление желчного...

Костя правду написал. Тупой развод, если конечно это не подозрение на онко... там посложнее
А какая причина его удаления? Камни?
Eskulap

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 05:05:13

Сэнсэй писал(а):Я был у хирургов по одному-единственному поводу в своей жизни и, волею судеб, случилось это по страховке. Так вот, врачам нет никакого резона обслуживать страховых пациентов иначе, чем пациентов с улицы. От того, что их больница заключила договор со страховой, самому врачу практически ничего не перепадает, поэтому он и заглядывает в глаза с немым вопросом. Я, как верящий в то время в волшебные слова "страховая медицина" даже и подумать не догададся на счёт допоплаты. Случай был острый, но несложный, от хирурга требовалось только нормально вскрыть, почистить и поставить дренаж. Делов на 15 минут. Делал всё без энтузиазма и с последующим "та заживёт, не волнуйся". Зажило, пошли спайки и боли от некачественно сделанной процедуры. На горизонте замаячил призрак обездвижения сустава. Херасе, подлечился. Пошёл повторно по страховке, но уже в Военный госпиталь. История та же: страховые клиенты ничем не привлекательнее хирургу, чем обычные. Сразу сказал врачу, что буду дополнительно платить баксами, девочкам-ассистентам тоже денег дал, поковырялись они уже в ране более основательно, но хоть теперь без разрастания спаек.
Поэтому страховая медицина у нас будет всегда оставаться фикцией, пока страховые не имеют своих больниц и просто заключают договора со сторонними конторами, от которых самим врачам ни холодно, ни жарко.

Очень часто страховые "забывают" платить гос. клиникам, просто затягивают проплаты, могут поставить лимит денег, выше которого лечить низя.... К тому же с этих денег доктора не получают ни копейки премии, они работают за зарплату. В частных клиниках доктора чаще всего получают процент от операции, поэтому заинтересованы.
Владимир+2

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 06:20:58

Eskulap писал(а):Очень часто страховые "забывают" платить гос. клиникам, просто затягивают проплаты, могут поставить лимит денег, выше которого лечить низя.... К тому же с этих денег доктора не получают ни копейки премии, они работают за зарплату. В частных клиниках доктора чаще всего получают процент от операции, поэтому заинтересованы.

Вывод из всего вышесказанного: - Беда в нашей стране с медициной. Государство положило на нее, медики (не все конечно) в ответ превратились в бизнесменов-вымагателей, которые делают свой бизнес на здоровье своих сограждан и в большинстве своем им глубоко все равно к чему приведет их "лечение".
Последний раз редактировалось Владимир+2 Ср апр 24, 2013 07:32:08, всего редактировалось 1 раз.
Ghorgh

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 06:40:46

Kostya писал(а):Ghorgh
Это шутка такая? Нет, скорее всего развод! Удаление желчного даже не открытым, а лапароскопическим методом - уже давно рутинная операция во всех киевских клиниках и даже во многих районных больницах. Если все еще актуально, звони, организуем! :wink:

Спасибо, пока мама села на и диету и травы, испугалась.
Но я так понимаю, что операцию нужно делать в любом случае, сильно большой камень, я думаю мы вернемся к этому вопросу. Kostya спасибо.
Eskulap

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 07:44:21

Ghorgh писал(а):Спасибо, пока мама села на и диету и травы, испугалась.
Но я так понимаю, что операцию нужно делать в любом случае, сильно большой камень, я думаю мы вернемся к этому вопросу. Kostya спасибо.

До... те травки, если камень большой, они его не растворят. Урсофальк или Хенофальк-(лучше, но на Украине нет) более эффективны, но тоже не панацея, не все камни растворяют.
Операцию делают срочно (и не лапараскопом) если там "запущенный" острый холецистит, когда не один день воспаленная стенка желчного, подпаян сальник и в пузыре уже гной. Лапароскопом лучше делать "чистую" операцию. Вот я и занимаюсь тем, что отправляю таких пациентов к хирургу, к хирургу срочно, к хирургу за руку, к хирургу в переспективе, или в сад... :smile: занятся чем-то полезным. Если нужно - привози посмотрю, будет "независимое" УЗИ.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 08:12:12

Даром лечиться....
А вот что делать в таких случаях (в частности, с этими медиками на другую букву)?:
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-cent ... icy/494486

Менеджер побежал в клинику, чтобы врачи оказали первую медицинскую помощь человеку, который умирает на тротуаре, пока едет скорая. Этот парень вернулся через три минуты, а в клинике ему объяснили, что она частная и не обязана никому помогать, а все приемы по предварительной записи. Мы дождались милицию и заставили милиционеров сходить в эту клинику. Человек еще дышал. Но стража тоже послали, так сказали, что нет свободных врачей.
Eskulap

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 08:16:47

Владимир+2 писал(а):Вывод из всего вышесказанного: - Беда в нашей стране с медициной. Государство положило на нее, медики (не все конечно) в ответ превратились в бизнесменов-вымагателей, которые делают свой бизнес на здоровье своих сограждан и в большинстве своем им глубоко все равно к чему приведет их "лечение".

Государство "положило" не только на медицину, а на всю социалку, если быть точным.
Большинство медиков не бизнесмены-вымогатели, а нормальные люди. Если из десяти докторов один оказывается сволочью, так почему-то по нему судят.
Вот Костя рассказывал, почему ушел из гос. медицины - тяжело жить на зарплату.
Я после института отрабатывал 3 года в районе (за Белой Церковью южнее). Работал на зарплату 30$ в месяц, чтобы жить как-то занимался печатью, собирал и настраивал компьютеры. После зарабатывания авторитета - жить чуток стало лучше, кроме зарплаты народ обращался в "частном порядке". Так же и в Киеве - пациент может обратиться БЕСПЛАТНО!!!! в поликлинику по месту жительства, а может обратиться куда-то к доктору, которого посоветовали. Но тот доктор НЕ ОБЯЗАН принимать пациентов, у него есть "прикрепленные" к его лечебному учреждению. Любой доктор - не робот, у него есть какой-то ресурс сил, выше которого работа идет в ущерб здоровью. И если он принимает дополнительных пациентов, значит нужно доктора как-то заинтересовать. Это я считаю нормальным.

А то, что твориться во многих больницах: когда ВЫМОГАЮТ деньги за то, что ОБЯЗАНЫ!!!!! делать - это настоящее скотство, и за такое нужно наказывать. Это и есть бизнесмены-вымогатели.
Eskulap

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Ср апр 24, 2013 08:19:26

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Даром лечиться....
А вот что делать в таких случаях (в частности, с этими медиками на другую букву)?:
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-cent ... icy/494486

Менеджер побежал в клинику, чтобы врачи оказали первую медицинскую помощь человеку, который умирает на тротуаре, пока едет скорая. Этот парень вернулся через три минуты, а в клинике ему объяснили, что она частная и не обязана никому помогать, а все приемы по предварительной записи. Мы дождались милицию и заставили милиционеров сходить в эту клинику. Человек еще дышал. Но стража тоже послали, так сказали, что нет свободных врачей.


Здесь не все так просто, как может офтальмолог или стоматолог с опытом работы 20 лет, и этих же 20 лет забытых навыков первичной реанимации оказать АДЕКВАТНУЮ помощь? Возможно самую минимальную или вообще никакой.
Все водители, когда сдавали на права тоже проходили курс оказания экстренной мед. помощи, кстати.....
Write comments