Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Пт окт 30, 2009 00:09:39

Дядя Женя писал(а):Nik
Сейчас шакалы будут банк срывать. Журналисты поспособствовали. :( Паника уже пошла. Новости все смотрят. Очереди в аптеках после работы видели?


Пока читала на арбидол "мануал"- осталась одна пачка, остальные купили.
Шульга

Пт окт 30, 2009 08:34:25

Дядя Женя писал(а):Есть еще одно средство хорошее. Протефлазид.

действительно хорошее родственики пользовали тоже помогло только этот препарат не совместим с алкоголем в течении какогото времени (точно не помню)

у нас в Донецке в аптеках еще вчера раскупили марлевые повязки и вовсю раскупают перотивовирусные.

Текила писал(а):Пока читала на арбидол "мануал"- осталась одна пачка, остальные купили.

Амиксин вроде получше будет я себе и жене для профилактики по таблетке употребили.
DOC

Пт окт 30, 2009 08:53:14

Дядя Женя писал(а):Сижу читаю, даедаю головку чеснока с черным хлебом и пивом. Малого напоили афлубином. Думал паника, посмотрел новости, стало страшно. Не за себя, за ребенка. Я шныряю целыми днями по банкам, разным, сам могу не заболеть, но принести домой.

Есть еще одно средство хорошее. Протефлазид. Повышает иммунитет. Проверяли на жене. Года два назад. Постоянно вылазили лихорадки на губах. Ничем не могли извести. Даже летом. Потом знакомый врач дала рецепт на этот препарат, его еще ВИЧ инфицированным прописывают, капельки растительные на спирту, мы купили. Стоит правда пузырек 140 грн. Но о чудо! Простуда исчезла! Пила даже во время беременности, его можно, укрепляет иммунитет. Наша отечественная разработка, совсем новая.

ДОК, может знаешь про эту микстурку? Рекламировать не хочу, но нам реально помогло. Что только не пробовали.



без надобности не стоит играть с иммунитетом, этого лекарства не знаю, посмотрю сегодня

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Сэнсэй писал(а):DOC
А вот про водочку... Ведь она сама по себе понижает иммунитет, причём хоть в малых количествах, хоть в больших. Получается, что с водочным "полосканием" мы дезинфицируем рот и горло, но нагружаем печень и имунную систему. И чего тут больше, вреда или пользы, ещё надо разобраться.
По поводу прививок. Если это грипп уже - то, конечно, прививаться поздно. Но, насколько я слышал, экспресс-тесты пока сказали, что это не свиной грипп, а такая агрессивная пневмония. А раз так, то, не привившись сейчас, будем беззащитны в декабре, когда H1N1 уж точно доберётся к нам в полный рост.


1. надо не полоскать, а выпить. организм нуждается в алкоголе и даже сам его вырабатывает.
2. скорость расспостранения и тяжесть гриппа :roll: , иммунитет не успеет сформироваться, ты только ослабишь организм перед вирусом. Время потеряно, нужен ~ 1 - 1,5 месяца.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

по поводу Протефлазида - вот показания:

ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса 1-го и 2-го типа (герпетическая экзема, герпетический везикулярный дерматит, герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит, герпетический кератоконъюнктивит, герпетический менингит и энцефалит, генитальный герпес); опоясывающий лишай; комплексное лечение гепатита В и С; для предупреждения вирусных и бактериальных инфекций, возникающих у пациентов с иммунодефицитом; в составе комплексной терапии у больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных.

про вирусы гриппа А и В тут не упоминается - поэтому на ваше усмотрение

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Текила писал(а):Пока читала на арбидол "мануал"- осталась одна пачка, остальные купили.

Амиксин вроде получше будет я себе и жене для профилактики по таблетке употребили.[/quote]

Арбидол надо принимать по схеме (для взрослых): по 2 капс. 1 р/д на голодный желудок, на протяжении 10, а лучше 14 дней.
Лиза Чайкина

Пт окт 30, 2009 09:12:49

я употребляю ветеринарный амексин.... ))))
ДВОЙНЯШКИ

Пт окт 30, 2009 10:06:15

Лиза Чайкина писал(а):я употребляю ветеринарный амексин.... ))))

Смотри, Иванушка тоже из лужицы попил. Не балуйся.
Лиза Чайкина

Пт окт 30, 2009 10:09:46

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Лиза Чайкина писал(а):я употребляю ветеринарный амексин.... ))))

Смотри, Иванушка тоже из лужицы попил. Не балуйся.


так тотже производитель и формула...отличие в дозировке......
вариант проверенный... 8)
ДВОЙНЯШКИ

Пт окт 30, 2009 11:09:51

Aleksey писал(а):Да народ, будьте осторожны, я уже заболел.

:( Выздоравливай
bykovdima

Пт окт 30, 2009 11:10:49

http://korrespondent.net/tech/health/1013124
Шульга

Пт окт 30, 2009 11:24:54

Aleksey писал(а):Да народ, будьте осторожны, я уже заболел.

лечись выздоравливай

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

bykovdima писал(а):http://korrespondent.net/tech/health/1013124


а я тут новости смотрю
http://www.ukr.net/news/lvov.html

меня начальство отправляет во Львов в камандировку любые доводы про грип, карантин и прочее их не волнуют, конечно это же не они туда едут а у них видители деньги в командировку заложены. в общем ухожу на больничный
ДВОЙНЯШКИ

Пт окт 30, 2009 11:42:53

Еще рекомендации:
http://obkom.net.ua/articles/2009-10/30.1124.shtml
healix

Пт окт 30, 2009 11:50:52

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Еще рекомендации:

Надо пить натуральное красное вино вместо водки :)
Nik

Пт окт 30, 2009 11:56:41

Aleksandr писал(а):в общем ухожу на больничный

Правильно - лучше до командировки , чем после. :smile:
Шульга

Пт окт 30, 2009 12:08:00

так отож
Write comments