Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт окт 30, 2018 21:05:35

sauron писал(а):Так а шо делать, колотца в этом году или нет :shock: ? У меня уже все апельсинки наколотые :roll:


Та не, лучче кури и дальше, брат :D
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вт окт 30, 2018 23:40:32

Airman
Ты понимаешь, одно другому не мешает. А терапия должна быть таки комплексной. То есть, и пить параллельно имеет смысл. :mrgreen:
Airman

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Ср окт 31, 2018 08:55:37

Етто то4на :smile:
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 18, 2019 13:10:28

Не помню, выкладывал ли этот комикс, но очень советую прочитать самим и распространить среди жильцов вашего дома, как говорится. Сам я посылаю и буду впреть посылать в известном направлении всех умалишённых антипрививочников, так как считаю таких людей уголовными преступниками, ответственными за смерти и растпространение болезней, которые очень легко победить по факту.
Doc1.pdf
(1.96 MiB) Скачиваний: 81

Долго терпел и не вступал ни в какие дискуссии и кампании, но последней каплей стало вчера стало робкое заявление супруги относительно того, что "ты знаешь, что Супрун обвиняют в срыве прививочной кампании?" Так вот, Супрун эту самую кампанию спасала, спасает и продолжит приводить в надлежащее состояние. В том числе и прикрыв коррупционные и бесполезные лавочки СЭС и наладив закупки качественных вакцин и их поставки даже в самые отдалённые деревни. Точка.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:16:25

Ну, поздравляю!
Приехали...
BF915412-DA99-474A-BB51-A9498D659F40.png

Зы. По новому законодательству в Польше дети от кори прививаются до 6-и лет и после 10-и. Наш просрочил неделю из-за того, что болел простудой и записаться на прием к педиатру до календарных 6-и лет не смогли. Педиатр запаниковала и уже начала нас сватать на платную прививку, но «своя» патронажная медсестра заявила: никто нам ничего не скажет, - и уколола бесплатной вакциной, сэкономив нам 160 злотых. ;) Хотя, мы бы заплатили без вопросов. С женой пойдем прививаться от кори чуть позже. Теперь вот смотрю, что и АДС повторить стоит на всякий случай до поездки на родину.
Последний раз редактировалось Kostya Пт окт 25, 2019 08:22:41, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:21:41

Kostya писал(а):Ну, поздравляю!
Приехали...


https://censor.net.ua/news/3155822/15_c ... teriyinoyi
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:24:23

192 дозы сыворотки на всю страну, ожидающую эпидемии - это уже в тему про новую власть.
STORM

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:49:31

Kostya писал(а):192 дозы сыворотки на всю страну, ожидающую эпидемии - это уже в тему про новую власть.

Зато вакцин бесплатных неограниченное количество. Любой может пойти и привиться.
oreh

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:51:15

Kostya писал(а):192 дозы сыворотки на всю страну, ожидающую эпидемии - это уже в тему про новую власть.


"Нит" (С). Это, таки, папередники, это от них осталось, как я понимаю... Ну и, в целом, по идее, закупки 2019 планировались не в сентябре 2019
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:56:22

STORM
Это нужно было делать раньше, а не когда гром грянул... Сейчас, если привиться, живя в зоне вспышки, то вероятность заболеть все равно высока. То есть, очаг палюбэ зацепит гораздо больше людей, так как покрытие активной иммунизацией далеко от безопасного. Однако, все равно нужно идти и прививаться, если не прививался вообще или крайний раз был 5 лет назад и более. В регионах, где нет пока вспышек, прививка - маст хэв, и как можно скорее. Дифтерия - это жесть...
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 08:58:47

oreh
Все закупки, запланированные папередниками, были успешно остановлены пришедшими зелебобиками. План закупок и поставок был успешно сорван. Так что, ждем повторение операции «Тамифлю».
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 09:12:55

Если точнее, то там проблема с тем, то сыворотка эта - не аспирин. Купить ее у любого завода невозможно. Их выпускают очень мало, так как большинство развитых стран прививаются, как положено, а ВОЗ поголовно прививает даже всякие там африки-азии-латинские америки. Поэтому, сыворотки производят под конкретные заказы, а так как это биопрепарат, его за день не синтезируешь, там куча особенностей. МОЗ не смог купить сыворотки ни с первого, ни со второго раза, но получил 200 доз от ВОЗ по гуманитарке. Думаю, эти 192 как раз из них. Заявки размещали повторно, но после прихода новых на это забили в итоге, посчитав, что подаренных 200 хватит. Из, может, и хватит, но это только в случае, если массово и тотально привить население.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 09:22:51

Поэтому, сейчас нужно действовать так, как в 90-е. Прививать массово и тотально под угрозой увольнения и криминальных дел. Моя мама тогда гоняла по участку и колола народу по 16 часов в сутки. Даже с ментами ходили, чтоб народ не посылал и не грубил. И вот когда добились необходимого покрытия, да спустя пару недель, необходимых для наработки иммунитета, эпидемия спала. Но беда была тогда очень большая. Сейчас пока только эпизоды, поэтому крайне важно вакцинироваться всем и быстро. Гляньте в свои прививочные карты. От дифтрерии после 16-ти лет прививают каждые 10 лет. В ситуации, что сейчас в Украине, я бы сослветовал пойти и уколоться, если ваша крайняя прививка была более 5-и лет назад. У нас дети привиты крайний раз были уже тут. А вот мы с супругой пойдем колоться от кори и дифтерии в ближайшие недели. Тут все не так просто: запись к врачу, допуск, прививка. Не все так быстро. И не бесплатно.
mutexx

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 14:06:02

Kostya писал(а):Тут все не так просто: запись к врачу, допуск, прививка. Не все так быстро. И не бесплатно.

прививался с месяц назад, элементарно - семейный врач выдал направление, в свободное время пришел в прививочный кабинет (очереди ноль, бабушки туда не ходят т.к. кабинет исключительно прививочный), пару "комариных укусов" сразу КПК и АДС (вроде так называется) - готово. Все бесплатно, та что кололи в попу пару дней побаливала, но не критично :)
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пт окт 25, 2019 17:09:51

mutexx
Вот вам реформа от Супрун и Ко в действии. :wink:
В Польше самое проблемное - запись к врачу. Очереди из-за дефицита кадров. Корь нам (взрослым) точно платно, так как по календарю во взрослом возрасте она не делается. Делать анализы на титр антител не вижу смысла, стоимость та же, что и прививки. А насчёт АДС я пока не знаю. Может и бесплатно. Но, по сути, пофиг, здоровье дороже. 8)
Кстати, об эффективности туташних вакцин. Малого укололи в прошлый четверг от кори. В инструкции написано - возможно недомогание, развивающееся в промежутке 5-14 дней. Так вот, малой всю неделю гонял, а сегодня из школы забрали тряпочку. Даже на треньку отказался идти... Никаких катаральных, температуры, а просто усталость, будто разгрузил вагон угля. О как...
Write comments