Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:52:57

snap писал(а):
нихрена эта приблуда не дает,окромя защиты кромки капота от камней


А этого мало?
Да я как-то и не отговариваю :roll: Просто сказал о том,о чем прочитал.я вообще имею точку зрения,если человеку нравится,то пусть делает и выбор обкакивать не буду.Так что в споре не учавствую [-X
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:54:15

Shadow писал(а):+7 к уверенности, что не придется бороться с "рыжей болезнью" на капоте, особенно учитывая качество ЛКП Кашкая...

Можем сравнить состояние кромки с и без. Я бы не преувеличивал баллы уверенности. 8) Декор - это да, симпотично. Но вот сколы чаще не на кромке, а на самой плоскости капота возникают... У моего приятеля - на крыше нового Патрола случалось. О как!
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:57:10

Shadow писал(а):Аэродинамику кирпича тяжело испортить

Ну, это ты зря. У Кашкая рестайла коэффициент аэродинамического сопротивления - 0,33 (у дорестайла - 0,34) - и это просто замечательно для высокого авто. Среди серийных авто коэффициент чуть ниже 0,3 имеют единицы и все они - низкие седаны и хетчи. Проблема авто с высоким клиренсом в том, что под днище попадает очень приличный поток воздуха и, завихряясь, тормозит авто по полной программе. Поэтому наши пластиковые закрылки на днище перед бензобаком имеют не столько защитные свойства от камешков, сколько выравнивающие аэродинамику потока. Напомню, на скорости почти вся мощность авто уходит на преодоление сопротивления воздуха, сила сопротивления квадратично увеличивается с увеличением скорости.
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:58:43

Shadow писал(а):
Сэнсэй писал(а):Любая лишняя хрень на кашкаевском передке только ухудшает аэродинамику и завихряет воздух.


Аэродинамику кирпича тяжело испортить... :mrgreen:

Cx=0.33 це дуже непогано як для "кирпича" - приблизной такий же, як в BMW M3, M5 чи Audi A4
Shadow

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:08:57

Kostya писал(а):Можем сравнить состояние кромки с и без.


Kostya, мне достаточно посмотреть на свою "мухобойку" после года эксплуатации и оценить - оправдала она себя или нет. А две разные машины сравнивать бесполезно т.к. и основные маршруты (дороги), и пробеги разные.

Сэнсэй писал(а):Ну, это ты зря. У Кашкая рестайла коэффициент аэродинамического сопротивления - 0,33 (у дорестайла - 0,34) - и это просто замечательно для высокого авто. Проблема авто с высоким клиренсом в том, что под днище попадает очень приличный поток воздуха и, завихряясь, тормозит авто по полной программе.


Сэнсэй, я с тобой абсолютно согласен. Просто учитывая специфику SUV вообще и Кашкая в частности ухудшение аэродинамики, вносимое "мухобойкой" пренебрежимо мало. Точно так-же можно говорить об ухудшении аєродинамики, вносимое штатной антенной типа "пруток"...

levsha писал(а):Cx=0.33 це дуже непогано як для "кирпича" - приблизной такий же, як в BMW M3, M5 чи Audi A4


А это точно такие же кирпичи как и Кашкай, только понтовее и дороже...
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:29:54

Shadow писал(а):мне достаточно посмотреть на свою "мухобойку" после года эксплуатации и оценить

Так и я на кромки десятка своих авто за 14 лет насмотрелся. "Рыжей болезни" и её предпосылок не замечал ни на одной... Может, потому что вплотную к самосвалам с отсевом не езжу, а может скорости у меня не те. Без сколов, конечно, не обхожусь, но, повторюсь, кромка не страдает так, чтобы я видел смысл в её укрытии "мухобойкой". Имхо, это больше элемент декора, чем мухобойка. Конечно, лучше камню попасть в неё, чем в кромку капота, но от насекомых она не спасает и аэродинамики не добавляет...
Eskulap

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:31:19

Вот блин. Тяжело с вами решить покупать мухобойку или нет. 500 гр. на дороге не валяются. А шляки от мух и жуков на лобовом раздражают не хуже автоомывайки.
barabaka

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:34:42

Eskulap писал(а):Вот блин. Тяжело с вами решить покупать мухобойку или нет. 500 гр. на дороге не валяются. А шляки от мух и жуков на лобовом раздражают не хуже автоомывайки.

Я тоже давно хочу поставить. Мух станет меньше не на много. Капот целее будет. Но зато песок будет забиваться под мухобойку и царапать лкп.

Смотря еще по каким направлениям ездить. Я бампер красил в начале осени - купил с уже притертым. Сейчас правая сторона как из пулемета расстрелена. Позже сфоткаю.
Последний раз редактировалось barabaka Вт июл 16, 2013 15:38:04, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:36:56

Eskulap писал(а):А шляки от мух и жуков на лобовом раздражают не хуже автоомывайки.

Для этого - имхо, не стОит...
Если на случай, вдруг камень попадёт, тогда, наверное, стОит...
barabaka
Тогда антигравийкой оклеивать нужно... 8)
Shadow

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:39:01

Kostya писал(а):Конечно, лучше камню попасть в неё, чем в кромку капота, но от насекомых она не спасает и аэродинамики не добавляет...


Ну вот и пришли к консенсусу...
barabaka

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:39:27

Kostya писал(а):barabaka
Тогда антигравийкой оклеивать нужно... 8)


Дешевле перекрасить.
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:52:19

Eskulap
Знаешь, как тебя будут раздражать следы насекомых с установленной "мухобойкой"? Точно больше, чем без неё... :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:54:26

Shadow писал(а):
levsha писал(а):Cx=0.33 це дуже непогано як для "кирпича" - приблизной такий же, як в BMW M3, M5 чи Audi A4


А это точно такие же кирпичи как и Кашкай, только понтовее и дороже...

Да отличный у нас Сх=0,33/0,34, прям как у Porsche 911 GT2. Вот тут можешь сравнить, насколько Кашкай хорош: http://topruscar.ru/terms/koeffitsient-obtekaemosti
Eskulap

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 15:58:34

Kostya писал(а):Eskulap
Знаешь, как тебя будут раздражать следы насекомых с установленной "мухобойкой"? Точно больше, чем без неё... :mrgreen:

Так вот и спрашиваю совета, есть куда полштуки потратить и без мухобойки.

Еще, думаю, зимой на стоянке будет больше снега на капоте задерживать она.....
Сэнсэй

Re: Мухобойка на капот

Вт июл 16, 2013 16:25:17

Ага, вот нашёл ту старую статейку с продувкой мухобойки в аэродинамической трубе - http://tavria-auto.narod.ru/37-39.htm. Увеличение из-за мухобойки Сх на почти 0,01 сводит на нет все усилия производителя по усовершенствованию аэродинамики Кашкая-рестайла по сравнению с дорестайлом. Увеличение подъёмной силы на передней оси порядка 20% - это вообще полный атас. Все производители стараются прижать авто к дороге, чтобы резина имела получше сцепление и мощность из-за этого не терялась.
Write comments