Отзывы владельцев.
Write comments

Пт мар 19, 2010 14:13:08

DDA
я уже 7 лет езжу в кожанных тонких перчатках с обрезанными пальцами..специальных. зимой от руля сразу не холодно..летом не потеют руки и не скользят по рулю. сплошные плюсы. так что тут сарказм сомнителен-) просто дело вкуса!

ну про брызговики и накладки промолчу-)
Guns

Re: Мухобойка на капот

Пт мар 19, 2010 14:28:55

DDA писал(а):
Guns писал(а):Всем привет,
после активной езды по трассам появилось определенное кол-во сколов на кромке капота. Шоб прикрыть данное неподобство пришла в голову мысль поставить "мухобой" или затянуть капот пленкой (видел на каене - смотрица прикольно), посему вопрос:
Ставил себе кто-то сей девайс и дает ли он хоть какие-то выгоды?

К такому девайсу тебе еще надо накладку на руль, желтые брызговики Спарко и перчатки с обрезанными пальцами.
По поводу выгод: оформи RFP и пусть поставщики тебе обоснуют выгоды и перспективы развития. :smile: :smile: :smile:

не умничай ...
Мацони

Пт мар 19, 2010 19:09:05

Guns писал(а):
Basalar писал(а):Но аэродинамика ухудшается


На 200 км/час не оторвется?:)


Подвеску еще одну прикупи походу! :D
Shadow

Re: Мухобойка на капот

Вс ноя 06, 2011 19:38:10

Проехался в Россию и обратно, заработал пару сколов на капоте, огорчился по этому поводу и поставил дефлектор. На темной машине практически незаметен, но надеюсь что функцию свою выполнять будет...
Eskulap

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 05:04:24

Shadow писал(а):....
Лично я на своего кошака установил "мухобойку", молднинги, дефлекторы окон, отключил евросвет и автоматический омыватель..... это МОИ предпочтения, не имеющие абсолютно никакого отношения..... к экономическому эффекту от данных изменений...

От у меня так же, но без мухобойки, зато с задними локерами. Экономия омывайки стоит не на первом месте, автооомывайка фар меня просто раздражала.
А вот мухобойку хотел ставить, чтобы жуков на скорости не плющило об лобовое, а перекидывало через машинку. Но опытные люди тут говорят, что эффекта не будет :(
Airman

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 07:17:36

Eskulap писал(а):Но опытные люди тут говорят, что эффекта не будет :(


'наличие эффекта всегда присутствует :mrgreen: - после ее установкия увидел, што насекомых на лобовом стало ЯВНО меньше :D
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:24:13

Airman
Наличие насекомых на лобовом сильно зависит от сезона, погоды, периода размножения и т.д. В один день они тучами висят над дорогой и спариваются, а в другой - под листьями сидят и отходняк ловят. Поэтому, для выводов нужны 2 абсолютно одинаковые машины, едущих в колонне с большой дистанцией, только у одной будет мухобойка, а у другой - нет. Испытания мухобоек в аэродинамической трубе, наоборот, показало ухудшение потока воздуха и общей аэродинамики. Воздух после мухобойки завихряется и даже начинает излишне давить на лобовое. Лень искать в инете статью с испытаниями, мы её обсуждали несколько лет назад.
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:30:58

Щось мені здається що аби мухобойка працювала як про неї розповідають, то в дощ знею можна було б їхати не вмикаючи двірники
Airman

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:31:28

Сэнсэй писал(а):Airman
Наличие насекомых на лобовом сильно зависит


Вадя, уважаю - вот эта подход ... как у нас в авиации:
Замечание экипажа в LB после полета:
"Множество дохлых жуков на остеклении кабины"
Ответная запись ИТС об устранении:
"Дохлые жуки заменены на живых" :mrgreen:
Eskulap

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:37:07

Сэнсэй писал(а):Airman
Наличие насекомых на лобовом сильно зависит от сезона, погоды, периода размножения и т.д. В один день они тучами висят над дорогой и спариваются, а в другой - под листьями сидят и отходняк ловят. Поэтому, для выводов нужны 2 абсолютно одинаковые машины, едущих в колонне с большой дистанцией, только у одной будет мухобойка, а у другой - нет. Испытания мухобоек в аэродинамической трубе, наоборот, показало ухудшение потока воздуха и общей аэродинамики. Воздух после мухобойки завихряется и даже начинает излишне давить на лобовое. Лень искать в инете статью с испытаниями, мы её обсуждали несколько лет назад.

А испытывали именно на Кашкае, или на другом авто?
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:42:14

levsha писал(а):то в дощ знею можна було б їхати не вмикаючи двірники

Я так и езжу, правда без неё, а после спецобработки. :mrgreen:
Кстати, ещё один позитив в том, что вся налипшая братья легко и просто смывается нейтральным шампунем и мочалкой, а не чудо-средствами для снятия насекомых, которые впаривают на мойках... 8)
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 11:47:01

Eskulap, на других. Рестайлинговому кашкаю изменили форму передка, пошаманили с лобовым - и еле-еле добились улучшения коэффициента лобового сопротивления на 0,01, что стало грандиозной победой и вошло во все рекламные ниссантвские буклеты. Любая лишняя хрень на кашкаевском передке только ухудшает аэродинамику и завихряет воздух.
snap

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:19:30

Я читал,но не помню ресурс,короче нихрена эта приблуда не дает,окромя защиты кромки капота от камней и более никакого эффекта,вот так вот :wink:
Kostya

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:24:42

snap писал(а):Я читал,но не помню ресурс,короче нихрена эта приблуда не дает,окромя защиты кромки капота от камней и более никакого эффекта,вот так вот :wink:

Как это не даёт??? А +7 к уверенности на дороге? :smile:
Shadow

Re: Отключение омывателя фар

Вт июл 16, 2013 14:40:29

Сэнсэй писал(а):Любая лишняя хрень на кашкаевском передке только ухудшает аэродинамику и завихряет воздух.


Аэродинамику кирпича тяжело испортить... :mrgreen:

snap писал(а):нихрена эта приблуда не дает,окромя защиты кромки капота от камней


А этого мало?

Kostya писал(а):Как это не даёт??? А +7 к уверенности на дороге? :smile:


+7 к уверенности, что не придется бороться с "рыжей болезнью" на капоте, особенно учитывая качество ЛКП Кашкая...
Write comments