Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Обещанный отчет о Двоечнике (QQ +2)

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Обещанный отчет о Двоечнике (QQ +2)

Сообщение armit » Вс июл 05, 2009 19:22:52

А вот и обещанный отчет. Терпение - картинки через минуту-две загрузятся.


Начнем с комплектации: QQ +2 в Тэкновском исполнении с ручной коробкой и двухлитровым бензиновым движком, 4WD, ксеноновые фары, Nissan Connect, панорамная крыша , съемный крюк для прицепа. Титановое зеркало заднего вида, дворники, окна, ключ – все автоматическое – «знай наших». Черная кожа сидений, мокро-асфальтный Faded Denim. Парковочные сенсоры впереди и сзади (дочь права-то получила…, но хай будэ на всякий случай).

Изображение



Ждал долго, более 4-х месяцев. Исстрадался, ожидание томительно, встреча сладка. Сравнивать было с чем, машинка далеко не первая, предшественники и многочисленные арендные машины избаловали и внесли некое напряжение – «как она, оправдает ли, не подведет ли..? приемиста ли как седан 93-го Сааб'а? объемиста ли как 4-й Рено Эспас? сексуальна ли как Бьюик Энклав?»

Первые ощущения показали – нет, не ошибся, не зря ждал. Но по порядку:

Как уже говорилось в многочисленных публикациях, семиместность «двоечника» сильно преувеличена. Весьма полюбляющий интимность третьего ряда минивэнов, мой пятнадцатилетний сын с отчаянной готовностью «по-эспасовски» прыгнул было назад, но тут же запросил пощады и перебрался в ряд средний. Как писали многоопытные англичане, третий ряд подходит ну разве что для подбросить из паба домой. На самом деле, главное достоинство третьего ряда заключается как раз в его отсутствии. В сложенном варианте сиденья добавляют значительного объема багажнику, и позволяют двигать средний ряд. Вива двоечнику с пятью сиденьями, а третий ряд оставим англичанам. Для паба.

Изображение


Заехала одноклассница. Не виделись 35 лет, она, неудивительно, за эти годы обзавелась дочерью, а та, соответственно – мужем. Прекрасный повод посадить мою жену на переднее сиденье и проверить комфортность второго ряда для троих взрослых. Глядя на ерзания среднего пассажира (ох уж эти матери, чего не сделаешь ради ребенка…), захотелось уточнить «как сзади?» Ответ «вполне удобно…» прозвучали с некоей натяжкой, похоже чтобы не обидеть.
Итак, сравнение первое – не Эспас. Так ведь никто и не рассчитывал.
Четыре – супер. Пять – вполне можно. Семь….. – читай выше.

Комфорт – очень. Все прилажено, все к месту, качество материалов более чем уважительное для машинки (не обидеть бы) такого класса. Возраст, знаете ли, дает знать, и я все больше и больше привередничаю с автомобильными сидениями. Поерзал, покрутил, приладил – класс, комфортно, спина (не то, что в Саабе) не болит, высоко сижу, далеко гляжу, один день в Париж и обратно - легко. Приборы расположены как надо, нет, все путем.

А теперь позвольте попридираться: недостатки – хотелось бы пепельницу (не для курева –бросил, а для мелочей), и парочку доп. бардачков, ну там очки, мелочи всякие. Будем дорабатывать – ящичек под пассажирским креслом надо будет проклеить войлоком дабы не гремел, «остаканенная» пепельница из все того же Эспаса прекрасно села в дырку для бутылки. Позаимствую также известную Реновскую идею с футляром для очков на месте ручки над головой водителя. В общем, есть простор для косметической импровизации.. .

Неожиданно непрофессионально выглядит жгут проводов над зеркалом, от датчика дождя и микрофона. Х-ммммм, могли бы прикрыть пластиком..но это так, старческий скрип, не графья …
Подвеска в самый раз, в меру жесткая, и при этом достаточно комфортная. Это вам не вальяжный Линкольн, и даже не корабль пустыни Ситроэн XM. Чувствуешь, что машинка и дорогу держит, и к динамике готова, и если надо и вне дороги не посрамит…. ну до определенной кросоверной степени. Нет, вкусно, мы ведь ведро с гайками не заказывали.

Прием, разгон … как ни крути, все же «двоечник» потяжелее младшего Кошака будет. И хоть разница и небольшая, но два бензиновых литра это чувствуют. Честно, хотелось бы добавить ну хотя бы 200 мили… С турбо Саабом не поспоришь, и со светофора сорвешься первым не всегда, но с другой стороны, так ведь у нас столько разных других достоинств, куда там этим седанам, которые так под ногами и крутятся. Вот и жена говорит «остепенись уже, пора…», ведь так?


Изображение


На крейсерской скорости в 160-165 держимся уверенно, не полощем и не меньжуемся. Разогнал до 180 – разницы ничуть не почувствовал, но перспектива встретиться с полицией заставила вернуться на крейсерскую. Вполне успешно «делаем» большинство попутчиков, уступая ну разве что бэхам и Ауди. Расход бензина – при средней скорости в 140 по дороге в Париж расход под 10 литров на 100.

Электрика - все ух. Сплошная автоматика, и зеркала, и дворники, и фары, и электронный умный ключ. Нечаянно забыл его в машине, нажал было на ручную кнопку закрывания дверей – не-а, не тут-то было! Система врубилась, что ключ-то внутри, нервно запищала, но дверь не закрыла. Во как! Хорошо хоть дурнем по-голландски не обозвала…

Панорамная крыша – держу открытой, но если надо - шторка едет, бесшумно и интеллигентно. Битый час искал обстоятельства, при которых надо ее закрывать. Пока ответа не нашел; может, подскажет кто?

Наружные зеркала обсуждались на форуме не раз. Все же надо бы уши складывать автоматически, а то переключатель этот уж больно мудреная штучка. Как правило, вспоминаешь о необходимости закрытия уже после того, как выключил зажигание… начинать по-новой лень. Сдался испанцу, и купил блочок автоматического складывания за 38 евро. Установлю на неделе.

Мультимедийная система Nissan Connect. Дешево и ну очень сердито, предмет особой любви и привязанности. Немножко нечестно хвастаться – знаю, что навигация пока не поддерживает Украину. Но все же позволю себе поделиться первыми впечатлениями.
Система есть многофункциональный двухдиновый (то есть размером с два стандартных магнитифона) блок с 5-ти инчевым экраном тач-скрин.

Интерфэйс продуман просто великолепно, все интуитивно, понятно и (почти) не требует прочтения инструкции. Рукоятки, клавиши, кнопки – все на месте, все понятно. Дублированиое ряда функций (скажем громкость и на руле, и потенциометром) вовсе не мешают. Акустическая секция поддерживает как стандартный CD (ченджера нет), так и CD с MP3, есть 3,5 мм вход для проигрывателя MP3 . А чтобы мало не показалось, Connect предлагает USB вход НЕ ТОЛЬКО для iPod’а , но и для стандартных харддисков или USB памяти (обережно – не более 500 мА! - я взял да и развязал питание, дал 5 вольт от отдельного источника питания ). Еще мало? – извольте подключить ваш мобильный, и слушать беспроводную музыку по блютус протоколу A2DP.

Изображение




6 «родных» динамиков звучат не роскошь, но неожиданно вкусно. Хорошие верхи, неплохая середина, а низы…ну скажем так: очень неплохи для штатной акустики, но привередливое ухо просит ниже…
Навигация поддерживает всю западную, и большую часть средней Европы. Карты на SD карте, вроде бы есть карты поддерживающие и Россию. С этим я пока не разобрался.

Есть возможность вносить свои POI - я тут же надаунлоадил Голландские камеры скорости, и, о чудо – Connect отозвался тревожным бипом и сообщением, предупреждающем о новой камере, которая совсем недавно вставила меня на 110 евро. Где же ты была в мае, Пенелопа..?

Блютус достоин всяческих похвал. HTC спаровался не поперхнувшись, внушительная телефонная книга автоматически синхронизировалась менее чем за минуту… качество связи великолепное - блеск. Если уж очень разнежиться, можно помечтать об отсутствующем списке фаворитных номеров и наборе голосом…а болгарский красный телефон с диском, и очереди 70-х на установку забыли, товарищ? То-то….


Изображение


Для полноты картины стоит упомянуть удобную камеру заднего вида…и добавить маленькую чайную ложку дегтя – что-то там у них не сложилось, и система крэшится при прослушивании определенных MP3. Крэшится до такой степени, что навигация перестает понимать мое расположение, и возвращается к памяти минут через 10 бесцельного кружения по полям и весям Голландщины. Причины пока не известны и я жду ответа дилера, а ему бедному только таких проблем и не хватает. (добавлено в Мае 2010 - причины извсетны. Во-первых, длинные MP3 тэги, я во -вторых хард-диски величиной больше 100 GB).

Хочется подключиться DVD плейером. Идея простая – «зацеплюсь» за вход камеры заднего вида через дополнительный переключатель. Нажал, симитировал режим задней скорости, блок перескочил на вход камеры, а там, через тот же переключатель, surprise - фильм жене с наружного DVD плэйера.

Заключение – просто самое оно. На самом деле получил все что хотел, и даже более. Машинка хороша настолько, что даже отпало желание наезжать на брехуна-дилера за двухмесячную задержку и постоянное вранье. Впереди проверка 4WD, езда по Голландскому бездорожью (интересно, а в навигации есть такие POI – «Голландия, бездорожье»?), но я уверен – машинка себя покажет как надо.
Последний раз редактировалось armit Ср май 12, 2010 22:05:14, всего редактировалось 5 раз(а).
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Вс июл 05, 2009 19:55:27

Супер! отличный отчет!
еще раз поздравляю, и я рад что не разочаровался ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вс июл 05, 2009 20:53:11

armit

Наклейка смотрится! :)

armit писал(а):Битый час искал обстоятельства, при которых надо ее закрывать

Панорамная крыша тонированная? Солнце не печёт? Может шторка от солнца?
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Вс июл 05, 2009 21:21:36

healix писал(а):Наклейка смотрится!


Хотел серебрянную, она больше подходит. Но не получилось - видать засохла, и как ни старался, буквы остались на основе.

healix писал(а):Панорамная крыша тонированная?


В том-то и фокус :-) Шторка конечно от солнца, но крыша как раз тонированная, и не печет.

Я думаю это чтобы настроение менять. Ежели плохое, открыл шторку - и сразу улучшилось. Только потом надо не забыть закрыть, чтобы когда ухудшится... читай выше :-)
Последний раз редактировалось armit Вс июл 05, 2009 21:50:43, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вс июл 05, 2009 21:25:32

А я думаю, шторка - чтобы на светофоре ею играцца, туда сюда елозить :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Вс июл 05, 2009 21:25:52

armit
рада, что Ваши ожидания увенчались полным удовлетворением от автомобиля, и не смотря на некоторые недоразумения с Nissan Connect, о который Вы писали здесь
http://forum.qashqaiclub.co.uk/forum_posts.asp?TID=2034&PID=20286&title=qashqai-n-tec#20286
и практически решили здесь
http://forum.qashqaiclub.co.uk/forum_posts.asp?TID=2034&PID=20321&title=qashqai-n-tec#20321,
уверена, у Вас будет все в порядке с кашкаем,
тем более по европейским дорогам! :shock:
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Вс июл 05, 2009 21:49:45

maycnat писал(а):уверена, у Вас будет все в порядке с кашкаем


Спасибо, конечно все образуется, и мы с Connect'ом скоро привыкнем друг к другу..
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Одесситка
 
Сообщений: 4340
Зарегистрирован:
Пт ноя 02, 2007 13:39:35
Откуда: Одесса
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 49.96
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 156

Сообщение Lilo » Вс июл 05, 2009 21:52:53

Спасибо !!! Получила массу удовольствия от прочтения отчета и созерцания наклейки !!! Спасибо !!!
ти моя остання любов, моя машина, моя машина -)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс июл 05, 2009 21:55:14

Здорово описал! Ещё раз поздравляю!

armit писал(а):жгут проводов над зеркалом
- а это что ещё за зверь? Можно фото?
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Вт сен 23, 2008 15:21:17
Откуда: Київ
Cash on hand: 61.11
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 4WD, Teckna Pack, 2 CVT
Пункты репутации: 0

Сообщение Руслан » Пн июл 06, 2009 08:20:17

Гарний відгук з повним аналізом.
Хай надалі залишаються лише позитинві емоції!!! :D
Шукайте і знайдете, просіть і отримаєте, стукайте і Вам відчинять!!!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн июл 06, 2009 08:41:10

Отличнейший отчет!!!!!! Как будто сам в машине твоей посидел. Панорама - супер-мега-респектнейшая вестчь. Поздравлям!!!
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн июл 06, 2009 08:57:38

Ай как хорошо все обрисовано! Панорамная крыша - ням-ням-ням :smile: Рады, что машинка не обманула ожидания. Дальнейших удовольствий и приключений. :)
Сэнсэй писал(а):
armit писал(а):жгут проводов над зеркалом
- а это что ещё за зверь? Можно фото?

У нас вроде такого нет. Тоже удивило :shock:

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Пн июл 06, 2009 09:35:09

С душой написано. Спасибо.
А шо значит титановое зеркало ... ??? это как ?
Как обстоит дело с актуализацией карт для навигации ?

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Пн июл 06, 2009 10:09:48

Сигналкин писал(а):А шо значит титановое зеркало


Ночное, без переключения, само адаптируется к условиям освещенности и не слепит. Кстати, надо бы поинтересоваться технологиоей - чего-то там связанное с напылением титаном.

Сигналкин писал(а):Как обстоит дело с актуализацией карт


В комплект входит SD с картами западной и средней Европы, и в активизации система не нуждается.. На одном из форумов писали, что этот SD стОит порядка 400 евро; есть еще один, который покрывает и Россию. Но подробностей я пока еще не знаю, и платить таких денег не собираюсь. Надеюсь что со временем "умельцы" разберутся.

Сэнсэй писал(а):а это что ещё за зверь? Можно фото?


Зробымо на днях.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн июл 06, 2009 10:27:57

armit писал(а):
Сигналкин писал(а):А шо значит титановое зеркало

Ночное, без переключения, само адаптируется к условиям освещенности и не слепит. Кстати, надо бы поинтересоваться технологиоей - чего-то там связанное с напылением титаном.

О, в первый раз слышу, что у нас титановое зеркало. Надо будет поинтересоваться. Действительно, очень удобное.

След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]