Отзывы владельцев.
Write comments

2WD CVT отзывы

Вт июн 10, 2008 21:22:24

инетресно было бы узнать отзывы владельцев вариатора.
какие впечатления, плюсы, минусы, подводные камни, неожиданные фичи, различные приемы использования.
еще было бы интерсно узнать о впечатлении в сравнении с предыдущим авто - какой был автомат, в чем вариатор хуже в чем инетресней, и т.д.
были ли обращения на сервис по вопросу этого агрегата?
elektron

Re: 2WD CVT отзывы

Вт июн 10, 2008 22:57:29

vc_ писал(а):инетресно было бы узнать отзывы владельцев вариатора.
какие впечатления, плюсы, минусы, подводные камни, неожиданные фичи, различные приемы использования.
еще было бы интерсно узнать о впечатлении в сравнении с предыдущим авто - какой был автомат, в чем вариатор хуже в чем инетресней, и т.д.
были ли обращения на сервис по вопросу этого агрегата?


Только плюсы.Больше добавить нечего. "Ручкой" практически не пользовался за все время пока езжу . :roll:
kazantip

Вт июн 10, 2008 23:10:42

Сплошной ПАЗИТИВ! Особенно в отношении расхода топлива - ЭКОНОМИЧНАЯ !!!
vc_

Вт июн 10, 2008 23:24:29

а до вариатора чем пользовались? механика, автомат?
elektron

Вт июн 10, 2008 23:53:21

vc_ писал(а):а до вариатора чем пользовались? механика, автомат?

Кого спрашиваешь? Лично я до этого юзал только ручку. :D
kazantip

Ср июн 11, 2008 00:02:41

У мну была легендарная машина - "Сенс"
PSYcho

Ср июн 11, 2008 09:15:48

vc_ писал(а):какие впечатления, плюсы, минусы, подводные камни, неожиданные фичи, различные приемы использования.

Итак по-порядку:
Понравилось:
Отсутствие рывков при переключении передач, плавное движение, космические ощущения когда при наборе скорости падают обороты.
Не понравилось: Небольшое торможение, запаздывает реакция на нажатие газа

Фичей я б назвал своеобразную процедуру нажатия педали газа, чтобы получить максимальное ускорение. Где-то уже это обсуждали но процедура сводится к тому, что просто вдавить педаль в пол дает не максимальный эффект, а вот если сначала поднажать до 4 тыщ дето потом слега припустить обороты будут крутится меньше а вот набор скорости идет.
Обсуждалось в теме Переключение "передач" на вариаторе

Про кикдаун обсуждалось тут, если понадобится:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2507
Нина

Ср июн 11, 2008 09:32:46

До сих пор ездила только на механике, если не считать однодневных поездок на чужих машинах с автоматом (камри, 5бмв, максима, пассат б-6, туксон). По тгороду вообще нет проблем - все супер. По трассе при обгоне надо учитывать маленький провал перед набором скорости, но можно быстро привыкнуть. На затяжных спусках по Крыму переходила в ручной режим - отлично. Если сравнивать с камри 2,4 и БМВ, то в них провалов таких я не помню.
vc_

Ср июн 11, 2008 09:41:44

сравнивать кашкай с бмв я бы не стал :)
Lilo

Ср июн 11, 2008 09:57:03

vc_
"Кеша ты опять???" :shock:

ты бы не сравнивал, а она сравнила. Так что убить ее за это теперь???

Ну что тебе за кайф язвить и подкалывать постоянно.

И в самом деле, если машина такое г**** как ты пишешь и "плюс" у нее чуть ли не один и тот сомнительный, то зачем ты ее покупаешь?
Голосеево аванс не возвращает???

Это решаемый вопрос - объяви комплектацию, цвет, дату поставки - может кто то из ждунов заберет твою очередь или купит.
И все будут довольны. И тебе не придется покупать эту машину и кому то она по настоящему принесет радость и удовольствие от эксплуатации.
Нина

Ср июн 11, 2008 10:04:47

vc_
я сравнивала не кашкай и бмв - КОРОБКИ, только и всего..........еще я забыла упомянуть. что ездила на Лексусе350 около недели, и разок на подружкином Кайене - сравнивать бессмысленно
lilo
спасибо, но не стоит волноваться...........человек скорее увидит у себя на кухне панду, чем хоть на крошку измениться (китайская мудрость)......такой уж у нас есть посетитель........будем терпимы
Lilo

Ср июн 11, 2008 10:12:00

Нина

а я даже на вы не перешла, постепенно вырабатываю иммунитет к господину vc_ Но в реале нам точно лучше не пересекаться, эт только на форуме я "мягкая и пушистая" :smile:

И по теме: проехала 9 км на 4*4 cvt - динамика показалась хуже чем у моей фиесты. Но есть 2 больших НО:
Машина не обкатаная и хозяин зорко следил чтобы я "обороты высокие не крутила"
Признаюсь, разок не удержалась ;) , и разница тут же почувствовалась :) (имела в виду это "Где-то уже это обсуждали но процедура сводится к тому, что просто вдавить педаль в пол дает не максимальный эффект, а вот если сначала поднажать до 4 тыщ дето потом слега припустить обороты будут крутится меньше а вот набор скорости идет")
Нина

Ср июн 11, 2008 10:14:18

lilo

:D :D
Сигналкин

Ср июн 11, 2008 10:43:29

Нина
lilo
девченки не кармите троля ;)
vc_

Ср июн 11, 2008 10:46:54

шо опять? :twisted:
хотите что бы я сравнил кашкай с бмв? :roll:
Write comments