Отзывы владельцев.
Write comments

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт авг 26, 2011 09:34:58

Привет!

1) Шкода СуперБ (148 т.км), Форд Си-Макс (26 т.км), Пежо 307 (23 т.км). Все - без проблем. Лучший салон и качество сборки - 307 и СуперБ. У Си-Макс - тоже достойно, но шумоизоляция хуже.
2) 2.0 CVT SE, уже 3300 км.
3) Греметь особо ничего не гремит, если не считать содержимого бардачка и багажника на приличных ямах и волнах. А вот стуки небольшие есть. Нашел несколько потенциальных источников, описанных в теме об устранении скрипов и т.д. http://qashqai-
club.com/bb3/viewtopic.php?f=38&t=4492&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5, а именно:
боковая накладка возле педали газа (та, что соприкасется с трубой), боковая накладка возле ноги пассажира (край, уходящий
вглубь, под моторный отсек, вообще не закреплена), накладка под рулевой колонкой, нижняя накладка рулевой колонки, ручка
подъема вод.сиденья, ручка наклона пасс.сиденья. Если сильно постараться, можно найти еще кучу огрехов в сборке салона. Будет время, съезжу на станцию. Есть еще немного напрягающий звук, проявляющийся на мелких волнах - звучит пластиком, синхронно этим мелким неровностям, как что-то, недожатое (или забытое) в малом пространстве. То-ли из центральной панели,
то-ли внутри рулевой колонки. Может, провода какие?
Lady-Ada

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Чт ноя 22, 2012 23:43:57

А моему ток 2 месяца- молчит пока зараза)))) Да и музыка помогает не обращать внимания на звуки ) Главное вовремя слышать GPS )))
docker

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 08:31:29

Сказать, что Кашкай гремит нельзя!!! :D
Но и "СИЛЬНО" тихим про него подумаешь!!! :D
Шумка на 4. :D
ИМХО :!:
BMB

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 09:46:18

Если сравнивать с "однокалссниками" - тихий. Если с Вольво ХС-90 - шумный ;)
Eskulap

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 09:49:30

У меня в последнее время постоянно тарабанит что-то сзади. Думал ремни стучат об дверки- нет, висят спокойно, в багажнике тоже ничего такого нет. Странно :?:
snap

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 10:24:07

так може задня ляда підстукує?
Владимир+2

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 11:00:03

У меня в задней двери стучал клипсой жгут проводов, который этой клипсой крепился к двери, пришлось снимать обшивку и вставить его на место, заодно обесшумил заднюю дверь, теперь все ОК.
STORM

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 11:06:06

У меня вообще ничего и нигде не стучит и не гремит. Мне очень-очень нравится эта машина. Я просто получаю удовольствие от езды. Хорошая , крепкая машина. :D
Eskulap

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 18:16:56

snap писал(а):так може задня ляда підстукує?

Та звук где-то в районе задних сидушек. И не было его пару меяцев назад.
Romzik

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 19:01:52

Eskulap писал(а):У меня в последнее время постоянно тарабанит что-то сзади. Думал ремни стучат об дверки- нет, висят спокойно, в багажнике тоже ничего такого нет. Странно :?:

Недавно у себя нашел стук нижней кромки пластика задней двери ниже динамика.
Вложения
1589415_3.jpg
Сэнсэй

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 19:43:47

STORM
Это временно, в мире нет ничего совершенного.
Eskulap
У тебя могут тарабанить:
- полка багажника. Лечится наклейкой уплотнителя на пластик
- замки спинок задних сидушек. Лечится двумя витками антискрипной ленты вокруг скобы.
- замки задних дверей. Лечится двумя витками антискрипной ленты вокруг скобы.
- замок крышки багажника. Лечение то же.
- недозакручена запаска. Закрутить.
- прыгает пенопласт вокруг запаски. Приклеить пенопласт двусторонним скотчем к металлу.
А вообще - качайте мою мурзилку по лечению шумов с первой страницы темы viewtopic.php?f=38&t=4492&p=6574 и живите с Кошаком в мире и согласии.
Василий Сергееви

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пт ноя 23, 2012 21:00:17

У меня больше скрипит чем гремит. Уже замучился скрипучки устранять ))) :D
Eskulap

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Пн ноя 26, 2012 18:17:05

Сэнсэй писал(а):Eskulap
У тебя могут тарабанить:
- полка багажника. Лечится наклейкой уплотнителя на пластик

Наверное это. При копании в анналах памяти, вспомнил, что эти грюки начались после смены резины на зимннюю, а я снимал полку в багажник, когда возился с комплектами. Нужно будет проверить
Баянист

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Вт ноя 27, 2012 21:03:08

В салоне ни скрипов, ни грюков, в багажнике тоже .Если пустых канистр или ящиков нету.А вот работу ходовой слышно очень хорошо, особенно на отбой.И когда стоял летний родной "Мишлен"то шумел здорово, особенно задние арки, и как будто не сколько гул от шин, а какая-то резонансная вибрация.Сейчас зимняя Нокиан Хаккапелита, то шуминтзаметно меньше, и арки поутихли, но громче ходовая застучала. И движок солирует заметно, и если на малых оборотах его звук нравиться (вроде не четыре а хотя бы шесть цилиндров), то на высоких оборотах раздражает.Но делаем звук мафона погромче и проблемы уходят)))
Ghorgh

Re: ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?

Вт ноя 27, 2012 21:18:41

Баянист писал(а):В салоне ни скрипов, ни грюков, в багажнике тоже .Если пустых канистр или ящиков нету.А вот работу ходовой слышно очень хорошо, особенно на отбой.И когда стоял летний родной "Мишлен"то шумел здорово, особенно задние арки, и как будто не сколько гул от шин, а какая-то резонансная вибрация.Сейчас зимняя Нокиан Хаккапелита, то шуминтзаметно меньше, и арки поутихли, но громче ходовая застучала. И движок солирует заметно, и если на малых оборотах его звук нравиться (вроде не четыре а хотя бы шесть цилиндров), то на высоких оборотах раздражает.Но делаем звук мафона погромче и проблемы уходят)))

+1000 Аналогично, только резина зимняя Goodyear :smile:
Write comments